Сообщение id292752085 » Пт янв 25, 2019 12:35 am

По поводу питания.... Это сто процентов!!! На себе эксперименты ставила... От питания легче становится, от правильного.

id292752085
 
Сообщения: 7

Сообщение onjob » Пт янв 25, 2019 12:08 pm

Bratchanca2099 писал(а):Всем доброе время суток)
"имплантация специальных диспластических компонентов эндопротеза с костной аутопластикой крыши вертлужной впадины или замещением дефекта крыши опорными блоками из трабекуллярного металла".


Я так понимаю, что речь все таки об эндопротезировании, но к пластикой вертлужной впадины, она вероятнее всего сильно деформирована или анатомически тонка. Вот материальчик https://cyberleninka.ru/article/v/kostn ... ksartrozom

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение roman_goryachev » Пт янв 25, 2019 3:43 pm

Пытка встать и дойти до кухни ,но замуж бы еще сходить не против(с).....эх ,девушки :pardon:

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение id292752085 » Пт янв 25, 2019 9:48 pm

roman_goryachev писал(а):Пытка встать и дойти до кухни ,но замуж бы еще сходить не против(с).....эх ,девушки :pardon:


А как же!!! Ну ведь жизнь то еще огого!!! :D Поэтому хочется полноценно жить)))

id292752085
 
Сообщения: 7

Сообщение Bratchanca2099 » Сб янв 26, 2019 1:55 pm

onjob писал(а):
Bratchanca2099 писал(а):Всем доброе время суток)
"имплантация специальных диспластических компонентов эндопротеза с костной аутопластикой крыши вертлужной впадины или замещением дефекта крыши опорными блоками из трабекуллярного металла".


Я понимаю, что речь все таки об эндопротезировании, но к пластикой вертлужной впадины, она вероятнее всего сильно деформирована или анатомически тонка. Вот материальчик https://cyberleninka.ru/article/v/kostn ... ksartrozom


Здравствуйте) Я уже почитала, подумала, и понимаю, что скорее всего все тоже эндопротезирование, только еще и с дополнительными маневрами. Статью почитала до момента, где фото появились :bad: Предпочитаю ничего не знать о деталях, но радует, что мои биоматериалы :shock: останутся при мне :D

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение Igorbazanov » Сб янв 26, 2019 2:49 pm

Bratchanca2099 писал(а): Мне стало легче, думаю, из-за артры.... а какое-то "имплантация специальных диспластических компонентов эндопротеза с костной аутопластикой крыши вертлужной впадины или замещением дефекта крыши опорными блоками из трабекуллярного металла".
Может кто проходил такое, подскажет, это ведь не эндопротезирование сустава, т.е. будут менять не сустав целиком, а только часть? Есть надежда обойтись малыми потерями?

Артра может подействовать не раньше чем через два три месяца, при третьей степени артрозаы Артра не может подействовать никак, только может другим суставам помочь, если с ними тоже что не так, но ещё не третья степень, при этом есть нюансы с тем сколько и как принимать, в этой ситуации помогли скорее гимнастика и обезболивающие(наверное нпвс?, они снимают воспаление
поэтому и после отмены может продолжаться уменьшение боли). Установка компонента эндопротеза с костной аутопластикой судя по всему и есть тотальное эндопротезирование дополнительно с костной аутопластикой.



Сегодня в лк омс появилась информация о стоимости операции которую страховая выплачивает больнице "Дата17.12.2018
Наименование медицинской услугиИмплантация эндопротеза сустава (при идиопатическом деформирующем коксартрозе без существенной разницы в длине конечностей (до 2 см))
Стоимость (руб.)158 031,79 ₽
Медицинская организацияГКБ N 31"
Это Москва операция по полису Омс протез металл-полиэтилен "Эндопротез тазобедренного сустава DePuy, бесцементная фиксация, система Corail STD-Pinnacle, в комплекте - Эндопротез тазобедренного сустава, бесцементная фиксация в комплекте: Corail Ножка- 1шт. Головка Articul/eze CoCr 12/14– 1шт. Pinnacle чашка Porocoat -1шт. Pinnacle вкладыш ПЭ Marathon - 1шт. Duraloc Винт - 1шт. "

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение Bratchanca2099 » Сб янв 26, 2019 5:53 pm

Насчет артры скажу следующее. У меня начал сильно болеть желудок, появилось расстройство пищеварения, боли в животе... Я три ночи не могла спать. Это плюсом к болям в суставе. Несколько дней пропила, думала, может организм привыкнет и все успокоится, попробовала пить омез для желудка, но стало еще хуже. Поэтому перестала ее пить, обезболивающие тоже вызывают боли в желудке. Это западня какая-то, я не знаю что лучше: обезболить сустав и не уходить далеко от туалета, или беречь желудок . Работы сейчас много, хожу, людям улыбаюсь, а сама домой приползу и реву в три ручья. Хорошо, хоть депрессия не возвращается))

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение Pyrojok » Ср янв 30, 2019 4:13 pm

Добрый день! У меня 6-я неделя после операции, как уже писал на форуме ранее,всё хорошо в целом :)
Болей нет, движения восстановились (теперь могу одеть носок :) :) ), хожу с 1 костылём уже давно, гуляю по улице , лестница без проблем и т.д.
Один момент только смущает - внешняя сторона бедра, от шва и ниже к колену, сразу после операции как будто под "легкой анестезией" .
В принципе, дискомфорта никакого нет, на движения не влияет, но ощущение онемения небольшого есть.
Звонил хирургу своему, говорит, что это нормально, идёт восстановление нервов и проч., и всё само пройдёт.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Pyrojok
 
Сообщения: 9

Сообщение onjob » Ср янв 30, 2019 9:38 pm

Сплошь и рядом такое, пройдет! Не снижайте обороты, двигайтесь :)

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение doetu » Пт фев 01, 2019 4:29 pm

Заглянул на форум через 7 лет. Ты смотри, работает.Докладываю об отдаленных результатах. 1 операция- январь 2012, 2 операция-октябрь 2013, протезы керамика-керамика ( пишу о протезах, потому-что есть нюансы). ВСЁ НОРМАЛЬНО. Образ жизни изменился не сильно.О протезах постоянно помню и берегу их. Хожу без ограничений и много.Не поднимаю и не ношу более 10 кг.Не бегаю и не прыгаю ( Это связано с тем,что пара трения керамика-керамика, есть вероятность расколоть керамику. Может и перестраховка, но мне не хочется на ревизионное протезирование.) По той-же причине не катаюсь на лыжах, санках, велосипеде. Боюсь упасть с не предсказуемыми последствиями. Слежу за весом, плаваю в бассейне ( и в море), кручу велотренажер ( начал через 3 мес. после операции с разрешения оперирующего врача), топчу элиптический тренажер без ограничений. Не копаю лопатой. На корточках сижу, ногти на ногах стригу сам ( больше живот мешает). К протезам отношусь, как к дорогой машине- не перегружаю и не экспериментирую.
Пройдусь по этапам. Сам начал надевать носки на 4 месяце. Сначала подвижность в суставе малая, но постепенно увеличивается. "Перекос" таза ( на снимках) исчез через 6 мес.
Всё, наверное. Берегите себя и запчасти.Да, мне 56 лет.

doetu
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей