Сообщение olgavdovina » Чт май 23, 2013 6:49 am

А я поеду 30-го мая с контрольным снимком.... Вот уже два месяца прошло, без палочки пробую передвигаться по комнате- очень сильно хромаю... Может тороплю события. 40 лет с такой патологией и за два месяца хочу чудес.

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение kolesiko » Чт май 23, 2013 8:59 am

Я тоже хочу поделиться позитивом.
16 мая был месяц после операции и я пошла в бассейн. Хожу неделю, каждый день. Самочувствие отличное, как то даже сил прибавилось. Плаваю правда в гидрокостюме , чтоб не замерзнуть. Но с каждым разом проплываю все больше и больше. И упражнения делать там в воде очень эффективно.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение borisovat » Чт май 23, 2013 9:50 am

bazuka писал(а):Сегодня ездила на консультацию со снимками. Все в норме. Было очень приятно услышать что я не хромаю. Как вам описать это чувство не знаю наверно теплом которое разлилось по телу и каким то дрожание внутри. Я спустя 20 лет не хромаю. Странно почему окружающие меня люди " добросердечные подружки" не заметили...

Не обращайте внимание на таких «подружек» они наверняка видят, но молчат. Главное на душе тепло, самой радостно и это главное. Удачи! Мы тоже к этому стремимся :) :) :)

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение borisovat » Чт май 23, 2013 9:54 am

kolesiko писал(а):Плаваю правда в гидрокостюме , чтоб не замерзнуть. Но с каждым разом проплываю все больше и больше. И упражнения делать там в воде очень эффективно.

В каком это Вы городе живете, что в бассейне гидрокостюмы выдают или его можно самой приобрести. Просто, любопытно)))) Через месяц в бассейн это молодец я через 3 не решилась боялась упасть. Правда у меня вторая нога ни какая была.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Чт май 23, 2013 9:58 am

kolesiko писал(а):16 мая был месяц после операции и я пошла в бассейн. Хожу неделю, каждый день. Самочувствие отличное, как то даже сил прибавилось. Плаваю правда в гидрокостюме , чтоб не замерзнуть. Но с каждым разом проплываю все больше и больше. И упражнения делать там в воде очень эффективно.


а вы рисковая)))
дай бог чтоб хорошо все было!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ludmilastar » Чт май 23, 2013 10:19 am

bazuka
очень рада за Вас!!! Даже слезы выступили..

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение alla1 » Чт май 23, 2013 12:05 pm

Вчера знакомая с ДЦП, после двух эндо ( последнее в январе), та, которая еще год назад сидела в инвалидной коляске выложила в одноклассники видео - на коленях, огромной лопатой огород копает!!! И как глубоко копает! Да сколько уже вскопалая! Вот это да! Я была в шоке! А она пишет, это мне нужно самой, это моя реабилитация! Есть у нее и муж нормальный, и сын, а она в бой рвется.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение kolesiko » Чт май 23, 2013 12:17 pm

taro, borisovat

Живу в Санкт-Петербурге. В бассейн через месяц разрешил ходить врач (тот что оперировал). Там есть кресло специальное для опускания инвалидов в воду, бассейн самый обычный, Газпром, у нас в городе таких очень много сейчас построено. Переодеться помогает муж. И с креслом он же справляется или ребята тренеры. Гидрокостюм одолжил сын, а вообще они продаются. Я до операции в этом же бассейне плавала лет 5 по 3-4раза в неделю. Поэтому все обрадовались, когда я снова к ним вернулась и стараются всячески мне помочь. :) риск сведен к минимуму, а вода очень помогает.
Всем желаю здоровья.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение ulya24 » Чт май 23, 2013 12:29 pm

Всем доброго дня!
Кто-нибудь слышал об OXINIUM? В Германии в клинике предлагают данный вид сплава, т.к. он специально для молодых пациентов

ulya24
 
Сообщения: 3

Сообщение anna2012 » Чт май 23, 2013 1:29 pm

bazuka
Есть люди, в которых живет бог. И это дороже любых денег.
Это вы имеете ввиду своих врачей?

anna2012
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей