Сообщение stasja2013 » Пн июл 08, 2013 9:21 pm

Всем привет! можно в вашу дружную компанию? Меня зовут Настя.Проблемы с суставами начались давно хотя всё можно было исправить без операции врачи скромно умалчивали о том что у меня не всё ладно.В общем когда я из за невыносимой боли попала к очередному травматологу-ортопеду Который оказался грамотным врачом он ужаснулся увидев снимки. Мне всего 29 лет а тазобедренные суставы полностью разрушены и смещены на 10 см.Не могла дождаться операции .Всё думала скорей бы...5 июня мне прооперировали правый сустав.Признаться брать не особо хотели у меня сильная спастика большая угроза вывиха. собрали конструкцию с большим трудом . Оперировали в Краснодаре клиника Очаповского. после операции очень беспокоит седалищный нерв и стопа провисла боли в икроножной мышце и в паху .проколола курс уколов -немного легче стало.Очень боюсь чтобы не было смещений.А в целом конечно результат хороший амплитуда движений увеличилась в разы Если были у кого то подобные боли напишите буду рада любой информации. Всем удачи и терпения :Rose:

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение budilova_elizaveta » Вт июл 09, 2013 8:00 am

Мой сустав «закончился» банально и вместе с ним мои любимые пробежки по утрам...Но бегать по утрам я еще буду, правда не сейачас. Протезирование тазобедренного прошло удачно в клинике Мемориал. Теперь у меня есть мой любимый профессор – Ахмет, который проводил операцию. Была возможность уехать на операцию за границу,когда принимала решение, просто на уровне интуиции выбрала эту клинику, наверное, все-таки цены были гораздо меньше, да и тем более что визы ни какой не надо. Но турция оказалась гораздо дешевле и душевнее, даже на том этапе,когда с врачами консультантами говорила. Главное самое страшное уже позади, теперь только реабилитация.

budilova_elizaveta
 
Сообщения: 1

Сообщение tanchik31 » Вт июл 09, 2013 11:09 am

fler_
Здравствуйте, хожу на костылях, мне сказал врач на них три месяца передвигаться. При решении бытовых проблем иеогда передвигаюсь с одним костылем, но стараюсь не злоупотреблять.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Вт июл 09, 2013 11:11 am

fler_
Действительно, ходить в бассейн с обычным спуском было бы тяжеловато. Там куда я хожу спуск в виде обычной лестницы, с двумя перилами, поэтому не сложно.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение krokus » Вт июл 09, 2013 1:20 pm

Здравствуйте! Подскажите, по истечении какого срока после операции можно летать на самолете? Хочу в середине сентября слетать на море, поплавать) 5 сентября будет три месяца. Спасибо.

krokus
 
Сообщения: 7

Сообщение bazuka » Вт июл 09, 2013 1:41 pm

tanchik31
Тань, а кто тебе помогает одевать купальник. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение fler_ » Вт июл 09, 2013 4:30 pm

svetlana38
Спасибо за ответ. Через 2,5 месяца на работу -это круто))

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение fler_ » Вт июл 09, 2013 4:34 pm

tanchik31
Я думала, что уже без опоры рассекаете))
Хороший вопрос про купальник от базуки :)

У меня тут рядом реабилитационный центр с бассейном, там спуск пологий, но вроде без перил -как-то реально навернуться.. Но Ваш пример с плаванием меня прям воодушевил -пойду тоже, попробую

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение tanchik31 » Вт июл 09, 2013 8:40 pm

bazuka
Доча))) мы всей семьей туда гоняем, раньше времени не было, то одно. то другое, а сейчас надо! Из всей этой ситуации (с операцией) дочка пока рада лишь одному - два раза в неделю мы в бассейне)!

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Вт июл 09, 2013 8:44 pm

fler_
Нет, пока с костылями, да я не парюсь, все равно ноги разной длинны, на костылях проще... Вот после второй ноги наверное будут напрягать, захочется поскорее гонять без них.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей