Сообщение tanchik31 » Ср июн 12, 2013 1:54 pm

kruchmar
Встаю не оперированным боком к ванной на подставку дочкину для умывания (такая маленькая ступенька), один костыль ставлю в ванную, вторым упираюсь в пол, перекидываю сначала здоровую ногу, затем слегка сгибаю в колене и немного приподнимаю оперированную, и оп-ля, я уже в ванной. Вылезаю не оперированным боком к выходу, один костыль на подставку, второй в ванной, вынимаю не оперированную ногу, переставляю костыль не оперированной ноги на пол (нога на подставке), и затем сгибая слегка в колене и приподнимаю переставляю оперированную ногу тоже на подставку. Затем обе ноги на пол. Сначала пусть кто-то страхует, потом уже самостоятельно )

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение kruchmar » Ср июн 12, 2013 2:48 pm

tanchik31
Большое спасибо за подробности, мне это очень важно.

kruchmar
 
Сообщения: 6

Сообщение tanchik31 » Ср июн 12, 2013 3:55 pm

kruchmar
Не за что! Если что нужно, спрашивайте) все расскажу)

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение oceola » Ср июн 12, 2013 8:01 pm

svetlana38 писал(а):жалко конечно, что 0 оптимизма


Не правда, оптимизма больше чем предостаточно. Не было бы оптимизма, не было бы смысла дальше жить. :D :D :D Это реальная жизнь, и я просто уже больше чем надо знаю, как положительного так и отрицательного. Очень рада, что здесь собрались люди исключительно те, у которых все замечательно. Здоровья и берегите свои суставы. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение olgavdovina » Ср июн 12, 2013 8:59 pm

:)
Последний раз редактировалось olgavdovina Ср июн 12, 2013 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение olgavdovina » Ср июн 12, 2013 9:04 pm

kruchmar писал(а):Таня, а как в ванну ноги перебрасываете через бортик?

Извините, что влезла... Можно я поделюсь? Мне муж купил такую пластиковую сидушку для ванны, я садилась на нее и аккуратно перекидывала ноги, мылась, сидя на ней первое время....

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение tanchik31 » Ср июн 12, 2013 9:59 pm

olgavdovina
Да-да, у меня тоже есть сидушка, но что-то она мне не подошла, попробовала и стала стоя мыться

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение ksakir » Ср июн 12, 2013 10:51 pm

svetlana38- после операции, в нашем случае, слишком много думать, на эту тему КАТЕГОРИЧЕСКИ вредно, да и смысла нет, это как знать, что всё равно умрёшь, на кой хрен жить)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение millada » Чт июн 13, 2013 6:46 am

ksakir писал(а):в нашем случае, слишком много думать, на эту тему КАТЕГОРИЧЕСКИ вредно, да и смысла нет, это как знать, что всё равно умрёшь, на кой хрен жить)))

:good: :good: :good:

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение irinay1964 » Чт июн 13, 2013 10:36 am

svetlana38
Давайте думать о хорошем! :D Позитивный настрой очень важен!А мысли,как известно,материальны!Лучше подумайте о том,что было бы со всеми нами,если бы медицина не создала это чудо-ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ!А неприятности лучше воспринимать по мере их поступления. :) Будут бить -будем плакать. :cry: А пока давайте вместе радоваться полноценной жизни! :Rose:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей