Сообщение Svetlana_A » Вт апр 07, 2015 6:17 pm

ollchi писал(а):Всем привет! Давно не писала, как с больничного вышла, так и закрутилось все. Хожу без трости, в принципе нормально, хотя чувствую, что силы в ноге еще недостаточно. А иногда вообще забываю, что с протезом, это когда по магазинам (видно соскучилась :) ). А еще есть такое дело, как первый шаг - особенно когда посидишь, трудно сделать. Такое ощущение как будто организм вспоминает, как это, или боится боли по старой памяти. Мне до операции тоже тяжело было первый шаг сделать. У кого-нибудь было так с первым шагом?
Завтра иду первый раз в реабилитационный центр, куда от пол-ки направили. Посмотрим, как оно там.

тоже самое, 3 месяца прошло, после операции на 2 суставе, а первый шаг без подготовки ) сделать не могу, не с той ноги, которой пол года, не с той, которой 3 месяца, встаю, собираюсь с мыслями и иду.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Tatiana57 » Вт апр 07, 2015 11:25 pm

Lara11 писал(а):Добрый вечер) . Уже четвёртый день температура 37. Простуды нет . После операции прошёл месяц. Что это может быть? Я волнуюсь. Болей в суставах тоже нет. Такое состояние как после болезни.Шов тёпленький местами но не красный. Стоит ли волноваться))) Спасибо)

Добрый вечер! А у вас температура весь день или только после нагрузки? Мне говорили, что стоит волноваться, если температура повышается уже утром. А так, температура может держаться в течение двух месяцев, особенно после физических упражнений. Доброго здоровья!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение Tatianis » Ср апр 08, 2015 11:01 am

ollchi писал(а):Всем привет! Давно не писала, как с больничного вышла, так и закрутилось все. Хожу без трости, в принципе нормально, хотя чувствую, что силы в ноге еще недостаточно. А иногда вообще забываю, что с протезом, это когда по магазинам (видно соскучилась :) ). А еще есть такое дело, как первый шаг - особенно когда посидишь, трудно сделать. Такое ощущение как будто организм вспоминает, как это, или боится боли по старой памяти. Мне до операции тоже тяжело было первый шаг сделать. У кого-нибудь было так с первым шагом?
Завтра иду первый раз в реабилитационный центр, куда от пол-ки направили. Посмотрим, как оно там.



Привет,пропащая душа 8) Я от многих читала,что первый шаг еще долго будет сложновато делать То ли от застоя крови,то ли еще от чего
Далеко уже без палочки уходила? носишь ее с собой для подстраховки или уже нет? как вечерами ножка-не болят мышцы?
Хы Завалила тебя вопросами)))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Ср апр 08, 2015 6:10 pm

Tatianis писал(а):Привет,пропащая душа 8) Я от многих читала,что первый шаг еще долго будет сложновато делать То ли от застоя крови,то ли еще от чего
Далеко уже без палочки уходила? носишь ее с собой для подстраховки или уже нет? как вечерами ножка-не болят мышцы?
Хы Завалила тебя вопросами)))

Палку я забросила, честно говоря, так как врач сказал ходить основную часть без палки. А я много все равно не хожу - от машины и до машины. Вечером не болит ничего. Так что единственное, с началом ходьбы проблема, ну скованность. Так что будем тренироваться.
Ходила вчера в реабилитационный центр. Один из тренажеров - велотренажер, который меня смущает. В 3,5 месяца после операции, его может и нормально использовать, но у меня же есть еще и второй сустав с коксартрозом, который не болит, но присутствует. Есть же мнения что велотренажер нельзя в там случае. И еще на ЛФК упражнение - лежа на спине, согнуты в коленях, стопы на полу, сводить и разводить ноги - правда не широко и плавно. Тоже насчет него сомнения, похоже на лягушку.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Ср апр 08, 2015 8:55 pm

ollchi писал(а):
Tatianis писал(а):Привет,пропащая душа 8) Я от многих читала,что первый шаг еще долго будет сложновато делать То ли от застоя крови,то ли еще от чего
Далеко уже без палочки уходила? носишь ее с собой для подстраховки или уже нет? как вечерами ножка-не болят мышцы?
Хы Завалила тебя вопросами)))

Палку я забросила, честно говоря, так как врач сказал ходить основную часть без палки. А я много все равно не хожу - от машины и до машины. Вечером не болит ничего. Так что единственное, с началом ходьбы проблема, ну скованность. Так что будем тренироваться.
Ходила вчера в реабилитационный центр. Один из тренажеров - велотренажер, который меня смущает. В 3,5 месяца после операции, его может и нормально использовать, но у меня же есть еще и второй сустав с коксартрозом, который не болит, но присутствует. Есть же мнения что велотренажер нельзя в там случае. И еще на ЛФК упражнение - лежа на спине, согнуты в коленях, стопы на полу, сводить и разводить ноги - правда не широко и плавно. Тоже насчет него сомнения, похоже на лягушку.


Привет, класс без палки, руки свободны, счастье :good: я ротацию уже давно делаю и ногу на ногу, правда аккуратно, на счет велика :unknown: для иск сустава полезно, а почему для другого нельзя, тоже ж мышцы поддерживать надо? А я без палки не могу по улице, и проблем с первым шагом у меня нет, встаю даже не задумываюсь. Тань у тебя как успехи?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср апр 08, 2015 8:57 pm

ollchi писал(а):Палку я забросила, честно говоря, так как врач сказал ходить основную часть без палки. А я много все равно не хожу - от машины и до машины. Вечером не болит ничего. Так что единственное, с началом ходьбы проблема, ну скованность. Так что будем тренироваться.
Ходила вчера в реабилитационный центр. Один из тренажеров - велотренажер, который меня смущает. В 3,5 месяца после операции, его может и нормально использовать, но у меня же есть еще и второй сустав с коксартрозом, который не болит, но присутствует. Есть же мнения что велотренажер нельзя в там случае. И еще на ЛФК упражнение - лежа на спине, согнуты в коленях, стопы на полу, сводить и разводить ноги - правда не широко и плавно. Тоже насчет него сомнения, похоже на лягушку.



ну молоток!!! про велотренажер, я задумалась.... и правда ж нельзя, а лягушку, думаюможно

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср апр 08, 2015 9:05 pm

[quote="lana21]

Привет, класс без палки, руки свободны, счастье :good: я ротацию уже давно делаю и ногу на ногу, правда аккуратно, на счет велика :unknown: для иск сустава полезно, а почему для другого нельзя, тоже ж мышцы поддерживать надо? А я без палки не могу по улице, и проблем с первым шагом у меня нет, встаю даже не задумываюсь. Тань у тебя как успехи?[/quote]

приветос. почему на улице без палки не можешь? я готовлюсь к этому постепенно.. по лестнице вниз без палки ловко спускаюсь, будто и не было операции, вверх тож норм, а вот стоять на этой ноге не могу. как то больно((( штаны надеваю с опорой. а ты как?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Lara11 » Чт апр 09, 2015 8:28 am

Добрый день))) Я опять в панике .Шов и днём и ночью горячий, краснота в верхней части рядом со швом. Вот думаю темпа из-за этого уже неделю 37.Но я на " красноту" давлю , боли не чувствую. Что это может быть????? :unknown:

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Чт апр 09, 2015 11:49 am

Lara11 писал(а):Добрый день))) Я опять в панике .Шов и днём и ночью горячий, краснота в верхней части рядом со швом. Вот думаю темпа из-за этого уже неделю 37.Но я на " красноту" давлю , боли не чувствую. Что это может быть????? :unknown:


в каждой выписке есть телефон отделения и фамилия врача, который вас оперировал. Позвоните ему и задайте свои вопросы. люди из Владивостока в Питер звонили и врач их консультировал. вас же не в пустыне оперировали....
мы вам тут уже много раз писали, что температура может быть 37 и шов горячий, но вы все равно паникуете. Вам сможет помочь только разговор с доктором. удачи вам :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nat788 » Чт апр 09, 2015 2:41 pm

Всем доброго времени суток. Меня зовут Наталья, мне 41 год. В глубоком детстве был асептический некроз головки т/б сустава, пытались что то сделать -судя по тому состоянию, ничего хорошего не получилось. В результате - укорочение приличное, про сустав молчу-его не было практически. Попала я в ЦИТО к профессору Дедовой, которая, видимо, решила на мне диссертацию защитить. Залезли в сустав -зачем не понятно ( ничего, кроме безобразного шва не получилось). Потом провели удлинение голени по методу Волкова. Удленить то удленили, но! Безобразный шов по всей длине и атрофия мышц голени, ушёл голеностоп, тут же быстренько подрезали сухожилия ( теперь нет полного объёма в стопе) . В общем, из здоровой нижней части ноги сделали кошмар. Мне на тот момент около 8- и лет было. Родителей не пускали, ничего не объясняли... в общем, вспомнить страшно. Далее в 1990 году сделали операцию подвертельная остеотомия с формирванием дополнительной точки опоры и удлинением бедра на 12 см.в Кургане. С чем я и жила до сих пор. Двоих детей родила , с суставом особо не маялась. Но как я ни старалась, хромота не уходила до конца и нога опять почему то опять укоротилась, не сразу, конечно.
И вот 17 февраля этого года сделали мне сустав в моём городе. Сказали ножка титановая, длиная, головка керамика. Через неделю будет два месяца. Мне вот что интересно, есть люди с похожей историей... нас тогда много лежало в ЦИТО с такими проблемами. Атрофия голени сохраняется до сих пор, не могу мышцы восстановить. Может сейчас, после операции, будет равномерная нагрузка на ноги и дело сдвинется с мёртвой точки.

nat788
 
Сообщения: 11

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей