Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 5:08 pm

Когда записывали на операцию в декабре 2013 и заказывали эндопротез, цена предварительная была 3200$ (цена минимальная была 2700$ и по моей просьбе, чтобы предложили лучшие компоненты и пусть дороже, остановились на 3200) по факту (пришел эндопротез в 14 апреля 2014), цена - 3570$ + предвиденные расходы :)

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение lana21 » Вс апр 26, 2015 7:41 pm

Всем привет, я вешу 60 кг, чуть сальца есть только на пузе, я думаю что мои первые оп делали давольно криворукие хирурги, поэтому и шов такой, а во вредена прям косметику сделали, но провалы все равно не исправили. Да и хрен с ними, главное что уже без палки тренируюсь ходить, осталось чуть подкочать мышцу и преодолеть страх ходить без палки.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 8:13 pm

bazuka писал(а):Странная фигня стала происходит с оперированными больными. Все чаще появляются осложнения в виде "раздражения " "ущемления" " растяжения" нервов. Складывается впечатление что наши драгоценные эскулапы стали превращатся в "долбоебов". Извиняюсь за мат :evil: Но каждый пятый случай связан с осложнением на нервы. Когда то бурно обсуждали проблему Дины у которой вся молодость еще впереди. А теперь смотрю это рутиной стало. Бедные люди ждут чудес от операции возможности жить без боли, а получают невриты, парезы, парестезии и т.п. Мне вот интересно это беспечность , безнаказанность, купленные дипломы? :evil: Или реформы здравоохранения не касаются компетентности врачей в этой области.
Tweenis А совет один может стоит в прокуратуру накатать. Вы наверно операцию делали не для того что бы сейчас еще больше мучаться . Только теперь от неврологии. Врач ваш от стола отошел и забыл. А вас скинул на других врачей. Он по ночам спит а вы мучаетесь. Скорейшего выздоровления вам.

А вот у меня ощущение, что увлеклись малоинвазивными операциями (с малыми разрезами), не имея приличных навыков и идя на поводу пациентов, желающих маленькие шрамики и вот подтверждение:
"В последние годы хирургами-ортопедами была разработана методика малоинвазивного эндопротезирования суставов, которая подразумевает полное замещение тазобедренного сустава имплантатом через небольшие по размерам хирургические разрезы.
Считается, что подобная процедура обеспечивает быстрое и менее болезненное восстановление пациента после операции и более быстрое возвращение к нормальной жизнедеятельности. Однако в клинических исследованиях данные утверждения пока не доказаны. Малоинвазивные методики эндопротезирования ТБС развиваются довольно быстро. Несмотря на то, что некоторые методики применения хирургических техник сопряжено с высоким риском развития осложнений, таких как повреждение нервов и артерий, нарушение процессов заживления операционной раны, инфекции, переломы бедренной кости и нарушение правильного положения элементов эндопротеза. Все это может приводить к преждевременному изнашиванию, смещению и ослаблению имплантата.
Высокий риск развития осложнений отмечается у пациентов с выраженной деформацией сустава, при наличии ожирения или высокой мышечной массы, а также на фоне различных сопутствующих заболеваний, которые могут нарушать процесс заживления раны.
Поэтому очень важно обсудить с хирургом-ортопедом все возможные риски и преимущества малоинвазивного эндопротезирования ТБС, а также поинтересоваться его опытом проведения подобных операций."

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 8:42 pm

Katrina25 писал(а):Здравствуйте,примите и меня в титановую команду. Меня зовут Екатерина,25 л.



Добро пожаловать 8) Вливайся. Меня Татьяна зовут
Ох,4 дня всего после операции))) В Германии врачи хорошие-быстро на ноги поставят :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 8:51 pm

natalochka69 писал(а):Tatianis
У меня на снимках обе ноги были в одинаковом состоянии. Профессор спрашивал какая нога сильнее болит- ту и будут оперировать первую, а вторую месяцев через 5-6. Ч тобы немного пощадить вторую ногу рекомендовал костыли на 3 месяца, а дальше не знаю. Хотя у нас такой срок многим рекомендуют, а потом сразу на своих двоих ходить. Я чем больше в течении дня хожу на костылях , тем больше болит вторая нога. По поводу шва я с вами согласна, что он не зависит от размеров человека. Я сама мелкая 49 кг весом и рост 156см , а шов 12 см.



Ходить после костылей без опоры я не могла Да и с палкой сразу не получалось Сначала ходила с одним костылем ( у меня подлокотные канадки),а через недельку на трость перешла
Вторая нога болит сильнее-естественно,ведь на нее же сейчас двойная нагрузка приходится :(


lana21 писал(а):Всем привет, я вешу 60 кг, чуть сальца есть только на пузе, я думаю что мои первые оп делали давольно криворукие хирурги, поэтому и шов такой, а во вредена прям косметику сделали, но провалы все равно не исправили. Да и хрен с ними, главное что уже без палки тренируюсь ходить, осталось чуть подкочать мышцу и преодолеть страх ходить без палки.


так,давай уже откидывай палку-нечего халтурить :friends:

Я тоже вешу 60 кг и пытаюсь скинуть 1 кг с живота :D Сижу на диете :wink:
У меня кость широкая и,когда я во Вредена врачу сказала,сколько я вешу,у него глаза стали округляться :shock:
Потом осматривал меня и сказал: и правда с виду худенькая,а костяк такой плотненький :D

Svetlana_A писал(а):
Спасибо! Да, самой иногда так обидно, мне 29 лет, а организм мой, как у 70 летней, но есть кому еще хуже, чем мне, а еще обидно, что таких страшных последствий можно было избежать, спасибо некоторым врачам! Благодаря им не диагностировали на первых стадиях и соответственно пришлось применять агрессивное лечение рака, которое убило мой организм.
.



уффффффф Еще и такая молодая :(
Дай бог,чтоб дальше все было только отлично :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вс апр 26, 2015 9:07 pm

Тань я б с удовольствием, но никак :cry: , щас хочу велотренажер купить, мини, такой кругляшок с педалями, большой ставить некуда, у меня скидка 30 проц в спортмастере, мож у кого такой есть, поделитесь как эффект?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вс апр 26, 2015 9:12 pm

Katrina25 писал(а):Здравствуйте,примите и меня в титановую команду. Меня зовут Екатерина,25 лет,врожденная дисплазия левого тазобедренного сустава, в результате неудачного лечения в возрасте 3 лет,испортили правую ногу( левую сделали по щиколотку правой,потом и правую пришлось ровнять под больную). Лечащий доктор заранее предупреждал,что сустав предктся менять,лет в 20, но я все же дотянула,родила двоих деток,кстати самые сильные боли начались после рождение второго ребенка,и решилась на эндопротезирование. 22 апреля сделали операцию в Германии,на следующий день стала вставать с каталкой,через день на подлокотные костыли. Профессор сказал что операция была сложная,поскольку таз и сустав неправильны с рождения. А так,перспективы очень радуют,на костылях 3 недели,а потом по самочувствию,можно убирать. Радует то,что на вторую ночь после операции я хорошо спала без постоянной боли в суставе,которые вымучали за последний год.


Привет я Светлана :beer: вот и у меня после родов трындец. Я не поняла а как тебе правую ровняли, она ж длинней была?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Katrina25 » Вс апр 26, 2015 10:14 pm

lana21 писал(а):
Katrina25 писал(а):Здравствуйте,примите и меня в титановую команду. Меня зовут Екатерина,25 лет,врожденная дисплазия левого тазобедренного сустава, в результате неудачного лечения в возрасте 3 лет,испортили правую ногу( левую сделали по щиколотку правой,потом и правую пришлось ровнять под больную). Лечащий доктор заранее предупреждал,что сустав предктся менять,лет в 20, но я все же дотянула,родила двоих деток,кстати самые сильные боли начались после рождение второго ребенка,и решилась на эндопротезирование. 22 апреля сделали операцию в Германии,на следующий день стала вставать с каталкой,через день на подлокотные костыли. Профессор сказал что операция была сложная,поскольку таз и сустав неправильны с рождения. А так,перспективы очень радуют,на костылях 3 недели,а потом по самочувствию,можно убирать. Радует то,что на вторую ночь после операции я хорошо спала без постоянной боли в суставе,которые вымучали за последний год.


Привет я Светлана :beer: вот и у меня после родов трындец. Я не поняла а как тебе правую ровняли, она ж длинней была?




На тот момент мне было 3 года,меня привезли в палату после остеотомии левого бедра,положили на кровать,а мама сразу обратила внимание,что левая нога короче. Вот через 5 дней мне сделали такую-же,,выравнивание-каждую,,операцию на здоровую ногу,вот и чудо врачи.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Katrina25 » Вс апр 26, 2015 10:16 pm

Подскажите,а у вас было при ходьбе такое ощущение,что нога с эндопротезом длиннее чем другая нога?

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 10:26 pm

Tatianis писал(а):
Tweenis писал(а):Ну и впечатления по операции.. Былы проблемы с заменой протеза, хотели поставить по квоте с маленькой головкой и парой трения полиэтилен на металл. Получилось перенести операцию и заменить на керамика-керамика и 36 мм головка...моя очередь в операционной была второй ( в среднем 1.5-2часа операция).подключили кожух на давление, на палец повесили " пульсомер":))) на грудь экг монитор. В 10:20 на столе лежал, смотрел на часы асистентки анестезиолога, пока тот ставил спиналку... Собрали стол, перевернули на нужный бок, зажали в тески. Дальше маска- сон. Очнулся почти у палаты. Понял, что не спросил про кровопотерю и вообще не пообщался, как все прошло:( в 12:00, будучи под капельницами, звонил родным, со своей койки, реанимация тут только для " тяжелых" и по надобности... В 17:00 под контролем мед. брата поднялся, подышал и пополз на ковылях в туалет. В 19:30 сам в туалет и по коридору отделения... На ночь сейчас ширанули в бедро кетанол, в живот укол и пару таблов....
Пойду посплю, пока не отпустил укол, всем здоровья!!!




Теперь сил вам на восстановление :Rose:

Бесплатно удалось заменить протез??? Величина головки ж еще зависит от размера впадины и костей Мне 32 поставили,если через энное количество лет ( надеюсь,что все же нет) придется делать повторную операцию,то поставят уже 36. А если сейчас стоит 36,то что будут делать через 20-25 лет? :unknown:

Ерунда какая. Размер головки еще зависит от толщины вкладыша. Полиэтиленовый вкладыш толстый, поэтому и головка по диаметру меньше.
..."Применение пары трения керамика-керамика и металл-металл позволило значительно чаще применять головки больших размеров - от 36 мм и более. Увеличение диаметра головки эндопротеза позволяет повысить стабильность в искусственном суставе без существенного увеличения линейного и объемного износа"

tina_v
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей