Сообщение pashka88 » Чт апр 25, 2013 12:30 pm

подскажите а кому не будь делали эндопротезирование тазабедренного сустава с костной аутопластикой дефекта вертлужной впадины.если кому то делали скажите через сколько времени вы востановились

pashka88
 
Сообщения: 29

Сообщение bazuka » Чт апр 25, 2013 1:32 pm

pashka88 писал(а):подскажите а кому не будь делали эндопротезирование тазабедренного сустава с костной аутопластикой дефекта вертлужной впадины.если кому то делали скажите через сколько времени вы востановились

Мне делали. Через три месяца на контрольной рентгенограме показало что все прижилось и закрылось. После разрешили ходить без опоры. А через полгода 100% нагрузка на ногу. Но у меня ревизия была поэтому рекомендации значительно отличались от тех кто был первично. После ревизии восстанавливалась значительно дольше за счет того что операция тяжелее и объем оперативного вмешательства больше. Примерно год потребовался.,в то время как после первичной через 4 мес. я уже бегала.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oceola » Чт апр 25, 2013 3:19 pm

pashka88 писал(а): костной аутопластикой дефекта вертлужной впадины


А что это такое??? Примерно понимаю, блин наверное и меня это-же ждет
Боже начиталась что это такое :shock: Лучьше бы я этого не знала :o :cry: :cry: :cry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение pashka88 » Чт апр 25, 2013 3:42 pm

ну это когда кусок бедренной кости вставляют в ложный сустав и прикручивоют болтами.у меня так

pashka88
 
Сообщения: 29

Сообщение bazuka » Чт апр 25, 2013 5:23 pm

pashka88 писал(а):ну это когда кусок бедренной кости вставляют в ложный сустав и прикручивоют болтами.у меня так

Это когда дефект(дырку) или диспластичную вертлужную впадину выкладывают костной стружкой. В одном случае закрывается дефект в другом формируется сама впадина. Для этого используется губчатое вещество бедренных головок. Его перемалывают в операционной на специальной мельнице и замачивают в раневой крови. Затем этой массой выкладывают вертлужную впадину и затем прикручивают чашку винтами. При первичной операции аутокостью служит собственная отпиленая головка бедренной кости. При ревизии эта аутокость покупается в банке костной ткани.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sgun » Чт апр 25, 2013 5:42 pm

bazuka писал(а):Это когда дефект(дырку) или диспластичную вертлужную впадину выкладывают костной стружкой. В одном случае закрывается дефект в другом формируется сама впадина. Для этого используется губчатое вещество бедренных головок. Его перемалывают в операционной на специальной мельнице и замачивают в раневой крови. Затем этой массой выкладывают вертлужную впадину и затем прикручивают чашку винтами. При первичной операции аутокостью служит собственная отпиленая головка бедренной кости. При ревизии эта аутокость покупается в банке костной ткани.


во страсть-то какая, оказывается и мне такую фигню делали, я в истории в больнице прочитал, когда на рентген ходил... винт на снимке четко виден
а заживление и реабилитация в этом случае как-то по-другому происходит?

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение samatakaya » Чт апр 25, 2013 8:06 pm

bazuka – снимаю шляпу.
Можно еще вопросы: где это делают (наверное, не во всех клиниках) и в каких случаях? У меня на «первооперированной» ноге вертлужная впадина тоже была деформирована, но таких умных слов в выписке я не нашла

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение marinka_p » Чт апр 25, 2013 8:36 pm

Аспирин язвообразующий. Не всем можно его

marinka_p
 
Сообщения: 17

Сообщение bazuka » Чт апр 25, 2013 9:58 pm

sgun писал(а):во страсть-то какая, оказывается и мне такую фигню делали, я в истории в больнице прочитал, когда на рентген ходил... винт на снимке четко видена заживление и реабилитация в этом случае как-то по-другому происходит

Это все дело житейское и в врачебной практике отработаное. Про реабилитацию если врач не сказал о каких то ограничениях лично вам, значит как у всех.
samatakaya писал(а):Можно еще вопросы: где это делают (наверное, не во всех клиниках) и в каких случаях? У меня на «первооперированной» ноге вертлужная впадина тоже была деформирована, но таких умных слов в выписке я не нашла

Делают во всех федеральных центрах и НИИ, в госпиталях. Где есть необходимое оснащение операционных и опыт врачей. При первичной операции у меня тоже ничего не формировали, а просто пасадили на цемент и поставили ограничительное кольцо. А при ревизии дефекты вертлужной впадины заложили аутокостью. Покупала сама в костном банке.

Р.С. Если вам этого не делали думаю не стоит забивать себе мозги не нужной информацией.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение samatakaya » Пт апр 26, 2013 7:49 am

Конечно, не стоит. Но, во-первых, любопытство, а кроме того, мысли о ревизии. Постараюсь выкинуть из головы.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей