Сообщение bazuka » Пт ноя 02, 2012 4:04 pm

А правда почему решили от дренажей отказываться? Когда у меня первая операция была стояли два дренажа. Но толку от них не было и лило все через шов нога в два раза опухла и держалась высокая температура. После второй операции стоял один дренаж и все отходило по нему. Температура была только к вечеру. Может это просто индивидуальная особенность организма воспринимать так инородный предмет. :unknown:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение rechka » Пт ноя 02, 2012 5:00 pm

Друзья всем привет из санатория "Ока" Московская обл.! Завтра уезжаю и поэтому решила подвести итоги своей реабилитации. По моему в санаторий ехать стоит. Во первых на халяву и....., а во вторых есть сущетвенный эффект от процедур. Уточню -- "Ока" не санаторий, а пансионат с лечением, это такой монстр возник после слияния Минздрава и Минсоцразвития. Бассейна так нужного при наших болячках нет, но есть оч хорошее отделение для водных процедур ( все новое и современное):душ Шарко, циркулярный, ванны жемчужные, гидромассаж ( на мой взгляд самая приятная и нужная процедура) и т.д..Также есть физиокабинеты:теплолечения электролечения, лазеры , магниты. Ручной массаж на любителя, если хотите особого к себе подхода, тогда массаж 1 зоны 250 руб. за раз. Очень хороший тренажерный зал. Кормят сытно, но однообразно. Хороший библиотечный фонд, ездила 2 раза на экскурсию. Теперь негатив: в столовой тараканы (осторожнее), во втором корпусе (там идет ремонт) в номерах видели мышей.Номера......... вроде и пожаловаться не на что --- все достаточно новое , после ремонта, телевизор , холодильник, НО заселяют по 3 человека, чувствуешь себя как в больнице плюс 1 ключ на 3-х. я жила в двоем с женщиной и уже этим была рада. ЭТО Одиночество нам стоило 2000. А в остальном прекрасная маркиха все хорошо!!!!!

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение rechka » Пт ноя 02, 2012 5:04 pm

Да забыла, средний возраст контингента 60 лет, вечером и в выходные скука смертная. На территории нет ни магазина (нужно идти в деревню 20 мин пехом),ни аптеки, берите все лекарства с собой

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение anna2012 » Пт ноя 02, 2012 7:03 pm

spiker
А у Карданова ставят. Вот и подумайте.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение spiker » Пт ноя 02, 2012 7:09 pm

anna2012 писал(а):spiker
А у Карданова ставят. Вот и подумайте.

О чем?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение anna2012 » Пт ноя 02, 2012 7:11 pm

rechka
Это у вас если не ошибаюсь тромбоз был? Тогда вам никакой душ Шарко и прочее категорически не показано. Ну и тараканы с мышами в пансионате, это конечно КРУТО. хорошо, что предупредили.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение 33ronata » Пт ноя 02, 2012 7:26 pm

Смотрела на сайте клиники где работает Карданов А.А. проведение операции ,так там крови вообще не видно.Дренаж наверное ставят профилактически,но может это для рекламы и операция идет 1 час 15 мин.Больше всего нравится что сразу ставят на ноги.И как я поняла в клинике находятся всего 6 дней,но как -то не очень верится.После вашего форума я наверное все-таки решусь хоть к концу жизни ходить по-человечески.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение irinay1964 » Пт ноя 02, 2012 8:43 pm

33ronata писал(а): в клинике находятся всего 6 дней,но как -то не очень верится

Ничего странного.Я тоже лежала в клинике 6 дней,на 7-мой день после операции была дома.На ноги поставили на следующий день.Было два дренажа.Один убрали на 3-й день после операции,другой на четвертый.Все прошло без осложнений.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение 89081039393kashtan » Пт ноя 02, 2012 9:10 pm

33ronata писал(а):Смотрела на сайте клиники где работает Карданов А.А. проведение операции ,так там крови вообще не видно

Боже мой,вот у вас нервы.Я себе такого не позволяла :) ,только теперь,после операции могу что-то посмотреть

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение omid » Пт ноя 02, 2012 9:22 pm

Добрый вечер всем, принимайте новичка :) Я с Украины, мне почти 60 лет, операция назначена на 28 ноября, оперироваться буду в Киеве, Спасибо всем форумчанам за желание делиться своим опытом :Rose: Мой вопрос кому-то может показаться смешным, но все же, я никак не могу понять, как после операции можно опираясь на два костыля чистить при этом зубы? С уважением Ирина Александровна

omid
 
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей