Сообщение alina15 » Вт ноя 25, 2014 1:11 pm

Полностью согласна с wassilisska и bazuka. Очень благодарна СарНИИТО и хирургу Фроленкову А.В. за 2 великолепно произведенные операции по эндопротезированию т/б суставов. Совершенно бесплатно!

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение flowers » Вт ноя 25, 2014 8:18 pm

Всем привет.
Вопрос к "бывалым": когда делали контрольный снимок ч/з 3 месяца (тазобедренный), то вам делали именно тазобедренный сустав или сустав с бедром?
Почему задаю: хирург дал направление на рентген и указал Т/З сустав. Снимок сделали именно Т/З сустав, но штифт полностью не поместился. Рентгенолог сказала, что если нужен и штифт полностью, должно быть указано не только сустав,но и бедро.
Достаточно такого снимка? Или нужно чтоб протез полностью поместился?

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Ср ноя 26, 2014 11:57 am

Блин засада, обнаружены эритроциты в моче 2-4 , а п понедельник в больницу, вдруг не возьмут?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение bazuka » Ср ноя 26, 2014 12:04 pm

М-да. Все старо как мир. Пойди туда принеси, то не знаю что. А запятые рентгенологу в словах поставить не надо. Вообще то хирург должен был написать ...с захватом бедренной кости.
По своему опыту скажу пишут так же на направлении как и вам , в рентген кабинете говорю, что у меня эндопротез с ревизионной ножкой. Показываю на себе - результат ножка вся не входит. :o Не волнуйтесь такие снимки тоже подойдут. Все что нужно увидеть ваш врач увидит.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср ноя 26, 2014 12:08 pm

Лана, может быть у вас длинные ногти и вы лишне усердствовали когда готовились к сдаче анализа . А лейкоциты тоже обнаружены?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Ср ноя 26, 2014 1:00 pm

Ногтей нет, лейкоцитов тоже, солей тоже. Ничего нет кроме этих эритроцитов, причем на приборе не видно их , а глазастый лаборант в поле зрение увидел. Черт

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение bazuka » Ср ноя 26, 2014 3:48 pm

Может пересдать в другом месте. Думаю ничего страшного.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Ср ноя 26, 2014 5:13 pm

2 раза сдала, одинаково, сегодня третий раз сдала, завтра побегу смотреть, вот думаю может в инвитро еще попробовать? :o

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Ср ноя 26, 2014 6:12 pm

bazuka писал(а): Не волнуйтесь такие снимки тоже подойдут. Все что нужно увидеть ваш врач увидит.

Спасибо за ответ. :Rose: Решила для себя: Отправлю скан врачу, а там если недостаточно, пересниму платно.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение pltava » Ср ноя 26, 2014 8:10 pm

flowers писал(а):Всем привет.
Вопрос к "бывалым": когда делали контрольный снимок ч/з 3 месяца (тазобедренный), то вам делали именно тазобедренный сустав или сустав с бедром?
Почему задаю: хирург дал направление на рентген и указал Т/З сустав. Снимок сделали именно Т/З сустав, но штифт полностью не поместился. Рентгенолог сказала, что если нужен и штифт полностью, должно быть указано не только сустав,но и бедро.
Достаточно такого снимка? Или нужно чтоб протез полностью поместился?

Не переживайте. И этот снимок подойдет. По нему будет видно, как стоит протез. Но, когда будете делать контрольный в 6 месяцев, скажите рентгенологу, что нужны все элементы эндопротеза. У меня была такая же ситуация.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей