Сообщение ludmilastar » Ср фев 13, 2013 8:13 pm

danata писал(а):Если состояние дорог не позволяет ходить, он рекомендовал такое упражнение: Упереться руками в стену, ноги от стены так, чтобы упор был и маршировать на месте.

Спасибо большое! Я на улицу практически не хожу, просто ходить по комнатам как-то надоело. А так попыталась, аж взмокла вся! походила на славу! ))) Мне вторая нога сильно мешает. Она быстро устает и не дает ходить. Вот думаю, что после второй операции разрабатываться будет легче...

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение marinusik » Ср фев 13, 2013 10:23 pm

ludmilastar
Я после первой операции тоже не могла в полную силу ногу разрабатывать,мешала вторая больная нога. Даже ходить нормально не могла больная нога не успевала за оперированной. Вот сейчас когда сделала вторую ногу разрабатываю сразу две. Первая тоже слабовата, даже хуже второй, но она была больше разрушена.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение ludmilastar » Чт фев 14, 2013 12:08 am

marinusik писал(а): Даже ходить нормально не могла больная нога не успевала за оперированной.

Вот и у меня сейчас такая ситуация! На опер. Сильно т/б болел, а на другой и т/б, и колено болят так, что искры из глаз! Я даже некоторые упражнения делаю на костылях, чтобы на них опираться и поднимать оперированную ногу!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение marinusik » Чт фев 14, 2013 6:52 am

ludmilastar
Мне врач сказал, после первой операции, что в течении года нужно делать вторую ногу и было почти полгода я сделала вторую. Сначала сомневалась, что рано теперь понимаю, что нормально, а то первая нога не разработалась как надо.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение santechnikoff » Чт фев 14, 2013 7:05 am

После операции прошло 3 месяца.
Хожу почти не хромая. Но есть боли в бедре, в мышцах - шов кривой, буграми, при пальпации болит.
Такое ощущение что раньше было лучше (на 2 месяце после операции).
Болит вторая нога, стораюсь ее разгрузить, но чета не получается.
Будем ходить...

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение ludmilastar » Чт фев 14, 2013 11:37 am

marinusik писал(а): в течении года нужно делать вторую ногу и было почти полгода я сделала вторую

Я начала собирать документы на вторую ногу, но пока не могу лечь на оперир. бок. Поэтому не тороплюсь слишком. У меня почему-то очень болезненный шов. И на нем больно лежать. Даже на мягком пружинном матрасе. В кости вроде нет боли, только мягкие ткани болят... И вообще такое ощущение, что мне что-то там прихватили при сшивании. Даже сидеть неприятно - тянет!А ведь уже седьмой месяц пошел..

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Чт фев 14, 2013 12:33 pm

Народ, терпение и труд, всё перетрут. У меня после второй операции, на вторую ногу, прошёл ровно год, я спокойно танцую латиноамериканские танцы))) пришлось тряхнуть стариной и показывать племяннику, как правильно двигаться. Не могу сказать, что они чувствовали себя отлично, поныли часик от таких перегрузок, но и всё, я это к чему... всё со временем наладиться и будете как на своих, только кому-то надо больше времени на это и больше труда вложить. Кому-то, просто за счастье ходить ровно, а кто-то как лань бегать хочет! Результат будет по заявленным перед собой, целям, но он будет, надо просто в это верить и не опускать руки!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 12:35 pm

Сереж, а я вчера контрольный ренген сделала наконец-то!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Чт фев 14, 2013 12:38 pm

Про шов... при пальпации не болит, но если я всю ночь сплю на боку, на котором сделана последняя операции, то ноет утром, какое-то время, просто не надо забивать себе этим голову. Вас же, всё-же :) разрезали не " кисло" посмотрите в ютубе как это делают и вопросы про боль как рукой у вас снимет! Мой врач говорит, что через два-три года пациент полностью забывает об операции! Так, что не волнуйтесь :lol: ещё долго что-то беспокоить будет и это НОРМАЛЬНО!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт фев 14, 2013 12:39 pm

Ну и как, снимки?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей