Сообщение e1957 » Пт фев 08, 2013 6:38 pm

alla1 писал(а):Нога очень сильно отекшая, синяя

По поводу отека цвета ноги надо показаться врачу. Чтобы исключить осложнения со стороны вен. Я до сих пор, когда бодрствую, ношу чулки, хотя рекомендовали 2 месяца. Но, если есть склонность к отеку, то можно и дольше.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение alla1 » Пт фев 08, 2013 8:12 pm

Спасибо всем за ответы, немного успокоилась. Отеки по всей ноге понемногу сходят, синяки тоже. Колено уже сгибается градусов на 30. Но вот вокруг пятки и под пальцами ног, как будто силикона накачали, отек не проходит, даже дотронуться больно, как будто кожи совсем нет. УЗГД вен делали после операции, вроде нормально. Мажу Гепатромбиновой мазью, пью Прадаксу и Троксевазин

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение e1957 » Сб фев 09, 2013 11:14 am

alla1 писал(а):отек не проходит, даже дотронуться больно, как будто кожи совсем нет

У меня тоже было нарушение чувствительности, которое еще не полностью прошло. Поначалу чувствительности не было, потом появились неприятные ощущения, чувство жжения, невозможно было дотронуться до кожи. Снять-одеть чулок превращалось в проблему. Но постепенно чувствительность возвращается, Сейчас сохраняется небольшое онемение. Так что, если нет проблем с венами, постепенно все восстановится.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение alla1 » Сб фев 09, 2013 11:19 am

е1957, сколько у Вас после операции прошло?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение e1957 » Сб фев 09, 2013 3:40 pm

Операция была 29 октября.
Последний раз редактировалось e1957 Сб фев 09, 2013 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение e1957 » Сб фев 09, 2013 3:40 pm

Ошиблась - 29 октября.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение alla1 » Сб фев 09, 2013 3:59 pm

Спасибо, а то я перечитываю форум и переживать начала, что практически все легко восстанавливались, а у меня опять проблемы.
Вообще, всем после операции рекомендую еще раз все перечитать. И огромное спасибо тем, кто не ленился, писал , делился советами. :good:

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение e1957 » Вс фев 10, 2013 10:19 am

alla1 писал(а):практически все легко восстанавливались, а у меня опять проблемы

Перед операцией читала форум, и у меня тоже сложилось такое впечатление. Кажется, что вся отрицательная информация "пряталась", и стала появляться лишь после операции. Наверное, это шутки нашей психики. :) Так что все будет хорошо, главное - настрой, не опускать руки, не поддаваться депрессии.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение mashasm15 » Вс фев 10, 2013 11:54 am

e1957 писал(а): Кажется, что вся отрицательная информация "пряталась", и стала появляться лишь после операции


абсолютно с Вами согласна, у меня то же сложилось такое впечатление... :unknown: наверное, видим только то, что хотим видеть :sorry:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение lara55 » Вс фев 10, 2013 2:37 pm

mashasm15 писал(а):Кажется, что вся отрицательная информация "пряталась", и стала появляться лишь после операции

Просто раньше общались люди, чья реабилитация проходила успешно. Я тоже начиталась и после операции испытывала раочарование и беспокойство, и поэтому озвучивала это ранее, что бы люди не ждали 100 процентных успехов, у всех индивидуально, даже новые ощущения, которые могут остаться и ходить, забыв абсолютно про сустав не получается, просто он об этом напоминает чем-нибудь да. Но отсутствие пежних болей радует, а бегать как лань, так это воля божья.

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей