Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 10:51 am

Maxa писал(а): :x Бесчеловечно как то. Пациент еще должен платить за обезболивающие((( Я ничего с собой не брала. Мне даже мазь "Гепарина" дали в процедурной. чтобы после инъекций не образовывались внутренние гематомы...



мы должны были звонить в звонок и просить обезболивающее, если внепланово

у всех разный болевой порог: в палате соседка лежала, две ноги ей кости на стопах дробили. вот она жару давала. допросилась уколы до того, что ее рвать стало. прибегал в час нгчи анестезиолог и колола ей какой то коктейль :crazy:

а в соседней палате женщина после операции от трамадала отказалась и мс нам его предложила. это был 5 день после операции и я отказалась, а у этой соседки был шестой и она ширнулась :lol:


кстати, вывиха я чет не боялась сильно. прочитала где о, что надо йогай заняться после операции, чтоб сустав вывернуть и стало жить спокойнее 8) 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 11:00 am

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а): :x Бесчеловечно как то. Пациент еще должен платить за обезболивающие((( Я ничего с собой не брала. Мне даже мазь "Гепарина" дали в процедурной. чтобы после инъекций не образовывались внутренние гематомы...



мы должны были звонить в звонок и просить обезболивающее, если внепланово

у всех разный болевой порог: в палате соседка лежала, две ноги ей кости на стопах дробили. вот она жару давала. допросилась уколы до того, что ее рвать стало. прибегал в час нгчи анестезиолог и колола ей какой то коктейль :crazy:

а в соседней палате женщина после операции от трамадала отказалась и мс нам его предложила. это был 5 день после операции и я отказалась, а у этой соседки был шестой и она ширнулась :lol:


кстати, вывиха я чет не боялась сильно. прочитала где о, что надо йогай заняться после операции, чтоб сустав вывернуть и стало жить спокойнее 8) 8)

Мне на 3 сутки вызывали кардиолога и реаниматолога. Сердце болело так, что я не могла не вдохнуть не выдохнуть. В итоге мне вкололи коктейль из 5 лекарств, трамал, анальгин, кеторалак, димедрол и сердечное. Сердечное я пила потом все 14 дней. Сердце больше не щемило. Переполох в отделении еще тот был, потому что утром следующего дня мне опять вкололи наркоту (как анестезиолог сказал, что это профилактика для сердечных болей), вызвали терапевта и невролога. Невролог спросил про жалобы, посмеялся и ушел. Вот терапевт "тетка" - мигера попалась. Очень неприятная особа.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение MulderFox » Сб фев 28, 2015 11:30 am

Tatianis писал(а):кстати, вывиха я чет не боялась сильно. прочитала где о, что надо йогай заняться после операции, чтоб сустав вывернуть и стало жить спокойнее 8) 8)

У меня во сне бывают непроизвольные движения, опасные для сустава - просыпаюсь в ужасе, никакая подушка не помогает. Но травматолог успокоил - перед тем, как зашивать, они проверяют надежность конструкции и вертят головку в чашке во всевозможных положениях и градусах. Сказал - надо постараться, чтобы вывихнуть. А в общем-то, йога даже полезна :)

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Svetlana_A » Сб фев 28, 2015 11:53 am

Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):

Фантомные боли? :shock: У меня через 3 дня будет месяц после операции, максимум у меня болят мышцы, иногда немеет ягодица, с ощущением тяжести. Но в районе аутопластики не болит ничего. Да и заметила, что бессознательно иногда наступаю больше 20 процентов.

Вот я написала :oops: , не фантомные имела ввиду, а предвкушение того, что сейчас заболит по старой памяти..... У меня иногда бывает тупая боль в бедренной кости, но намного ниже, чем заканчивается ножка эндопротеза, у меня было много костных фрагментов в полости сустава и доставляли мне боль при каждом движении, вот я и боюсь, что опять заболит,хотя уже болеть нечему, все убрали, что болело и я писала, что мне важно избавится пораньше от опоры, т.к. сильно пострадали плечевые суставы и правы уже на замену, а левый есть шанс спасти. А в районе шва у меня и через пол года есть не приятные ощущения, первому моему суставу уже 6 месяцев, второму 6 недель...

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Svetlana_A » Сб фев 28, 2015 11:56 am

Tatianis писал(а):да у меня соседка по палате 69 лет уже без опоры ходит со вчерашнего дня, а оперировали ее на день позже меня (16 января) Но у нее протез на цементе. цементники быстрее ходить сами начинают, а мы ждем, когда кость с суставом срастется как следует
[/quote]
Про цементные знаю, у них на 7 день костыли и ходунки врач забирает, но там возрост... в молодом организме все процессы быстрее, да и я не чувствую дискомфорт, только вот эта тупая боль в кости ниже ножки, но когда прошлась по улице она исчезла, а вчера не выходила из дома, сегодня опять есть... вот и пойми... что это.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 12:08 pm

Svetlana_A писал(а):
Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):

Фантомные боли? :shock: У меня через 3 дня будет месяц после операции, максимум у меня болят мышцы, иногда немеет ягодица, с ощущением тяжести. Но в районе аутопластики не болит ничего. Да и заметила, что бессознательно иногда наступаю больше 20 процентов.

Вот я написала :oops: , не фантомные имела ввиду, а предвкушение того, что сейчас заболит по старой памяти..... У меня иногда бывает тупая боль в бедренной кости, но намного ниже, чем заканчивается ножка эндопротеза, у меня было много костных фрагментов в полости сустава и доставляли мне боль при каждом движении, вот я и боюсь, что опять заболит,хотя уже болеть нечему, все убрали, что болело и я писала, что мне важно избавится пораньше от опоры, т.к. сильно пострадали плечевые суставы и правы уже на замену, а левый есть шанс спасти. А в районе шва у меня и через пол года есть не приятные ощущения, первому моему суставу уже 6 месяцев, второму 6 недель...

Все это только в нашей голове. Я в 18 лет даже не вспоминала о том. что я частично робот))). И мне не болело. Надо мысленно себя отпустить.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Сб фев 28, 2015 3:43 pm

Всем привет! Хочу поделиться своими небольшими успехами :) Начала же ходить с одним костылем. Вчера так целый день с одним по дому. Так здорово - после 3х то месяцев - снова почувствовать землю под ногой! :) Наверно, как моряк после долгого плаванья, вновь сошедший на землю! Но правда к вечеру почувствовала очень устала :( Каких ярко выраженных болей не было, как-то в общем устала. А спину начало тянуть как-то :(

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 3:46 pm

ollchi писал(а):Всем привет! Хочу поделиться своими небольшими успехами :) Начала же ходить с одним костылем. Вчера так целый день с одним по дому. Так здорово - после 3х то месяцев - снова почувствовать землю под ногой! :) Наверно, как моряк после долгого плаванья, вновь сошедший на землю! Но правда к вечеру почувствовала очень устала :( Каких ярко выраженных болей не было, как-то в общем устала. А спину начало тянуть как-то :(
Класс! Ничего скоро и усталость пройдет!

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Сб фев 28, 2015 3:53 pm

Я вот думаю, когда можно за руль сесть? С одной стороны, уже 3 месяца прошло, с другой, я 3 месяца на ногу не наступала. А машина у меня механика, и нога оперированная левая, на сцепление надо нажимать. Наверно, в понедельник лишний раз хирурга побеспокою. Все равно, надо, наверно у него спросить.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение osazar » Сб фев 28, 2015 5:09 pm

ollchi писал(а):Я вот думаю, когда можно за руль сесть? С одной стороны, уже 3 месяца прошло, с другой, я 3 месяца на ногу не наступала. А машина у меня механика, и нога оперированная левая, на сцепление надо нажимать. Наверно, в понедельник лишний раз хирурга побеспокою. Все равно, надо, наверно у него спросить.

Я бы не спешила, если не чувствуете силы и уверенности в ноге. В своё время мне пришлось механику на автомат поменять /хотя мне механика роднее/, левая нога так выеживаться стала и уставать от постоянной нагрузки сцеплением, ужас. Из-за руля выползала. Сама уже не могу без руля, у меня сегодня только месяц после операции. Так хочется куда-нибудь на машинке грязь помесить, хобби такое внедорожье :oops:

osazar
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей