Сообщение spiker » Вт сен 04, 2012 3:47 pm

danata писал(а):забудь про второй сустав, не порть себе жизнь. А там как Бог даст. Мысли материальны, не программируй себя. У меня тоже одна нога прооперирована, про вторую даже думать пока не хочу. Будет проблема, стану решать. У меня не травма, а самый махровый АНГБК.

Спасибо....настроение упало на ноль......а было столько планов..........................

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение belaraluxe » Вт сен 04, 2012 3:54 pm

spiker писал(а):Спасибо....настроение упало на ноль......а было столько планов..........................

Виталий, думаю, что тут даната права...это у тебя может быть психологический страх, потому что ты знаешь, что иногда надо поочередно оперировать обе ноги...забудь пока об этом ... "во многие знания - многие печали"

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт сен 04, 2012 3:57 pm

У меня актуальный вопрос ко всем, кто УЖЕ БЫЛ ТАМ! Особенно прошу откликнуться женщин. Спрашиваю по поводу одежды в клинике. Интересует всё, а не только обувь и трусы на веревочках....Так как вы уже там были, то вам сейчас виднее, что стоило брать, а что не нужно совсем и даже неудобно. Что? брюки? халаты? комбинезоны? короткие юбки и шорты отпадают...впереди не месяц май, однако!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Вт сен 04, 2012 4:04 pm

belaraluxe писал(а):Так как вы уже там были, то вам сейчас виднее, что стоило брать, а что не нужно

Реально пригодился халат, сарафан и спортивные свободные штаны....хотя в последние влезать/вылезать не сильно удобно особенно первые дни, но потом ничего. Обувь - ортопедические босоножки, идеальный вариант (я сейчас и дома в них, вместо тапок)

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение taro » Вт сен 04, 2012 4:06 pm

spiker писал(а):Спасибо....настроение упало на ноль


буквально на днях на сайте чебоксарского центра в вопросах-ответах читала о том, что стресс сильнее алкоголя разрушает костную ткань!!!
главное позитивный настрой, держитесь!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spiker » Вт сен 04, 2012 4:13 pm

taro писал(а):буквально на днях на сайте чебоксарского центра в вопросах-ответах читала о том, что стресс сильнее алкоголя разрушает костную ткань!!!
главное позитивный настрой, держитесь!

Что серьезно? А вы в чебоксарах оперировались...???

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение taro » Вт сен 04, 2012 4:13 pm

spiker писал(а):Что серьезно?

сейчас постараюсь найти этот ответ...
не нахожу я этот ответ(( в общем суть там сводится к тому, что кальций усваивается в присутствии витамина Д ( гулять рекомендуют подольше и/или рыбий жир есть), а теряется при стрессах, употребление алкоголя, крепкого чая и сахара.
нет, я оперировалась в Москве, но в разделе вопрос-ответ много полезной информации....

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Вт сен 04, 2012 5:57 pm

spiker писал(а):Рентгенолог сказал---херня, это не асептический некроз не парься.

Он не может сказать АНГБ -это или нет на основание обычных снимков,ты вообще читаешь,что я тебе пишу? И никто тебе этого не скажет, в том числе и ПРОФЕССОР-ТРАВМАТОЛОГ,по этим снимкам ставят диагноз коксартроз.,Профессор,сделал свой вывод,на основание того,что ты уже один про оперировал,так как АНГБ,очень редко проявляется в одностороннем порядке,это заболевание почти всегда двухстороннее. И это я тебе тоже писал,после твоей первой операции. Чего ты киснешь? Где один,там и второй,жизнь на этом не кончается,будешь киборгом...как и я :beer:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение friday » Вт сен 04, 2012 5:59 pm

ksakir
в споре рождается истина. но с вами вижу спор - бесполезен ;)

friday
 
Сообщения: 20

Сообщение ksakir » Вт сен 04, 2012 6:00 pm

taro писал(а):ортопедические босоножки

Это если врач скажет,а так берёшь всё как и в обычную больницу, в плане одежды тоже. Дамы в основном в халатах мимо "проплывали".

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей