Сообщение ollchi » Вт фев 24, 2015 10:18 pm

А мне из-за трещины моей несчастной не дали направления :(

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 10:20 pm

lana21 писал(а):Я платно делала, нас даже в список не включали :cry:



Я так почитала тут отзывы людей по бесплатным санаториям и поняла,что они не на реабилитацию направлены,а на просто отдых Тогда не вижу смысла в такую даль тащиться.
Мне ортопед сказал,что назначит ЛФК и физио в поликлинике Завтра узнаю что к чему

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 10:44 pm

Мне почему то в выписке написали что реабилитационные процедуры не проводить в целях профилактики вывиха, точно уж не помню как звучит. Мне там сложную конструкцию сделали и должно все вокруг зарости. Первый месяц сказали меньше двигаться, со второго гимнастика и тд. Да и нехочу я в санаторий. Летом на турбазу поедем, вот там и увч и водные процедуры и витаминки и рыбка :D . Да и работаю я, шеф не отпустит. Он месяц еле потерпел, пока операция, то да се. :twisted:
Я вот чего спросить хотела, мне 6 винтов вкрутили, как металл на кости повлияет? Может кто знает.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 11:14 pm

lana21 писал(а):Мне почему то в выписке написали что реабилитационные процедуры не проводить в целях профилактики вывиха, точно уж не помню как звучит. Мне там сложную конструкцию сделали и должно все вокруг зарости. Первый месяц сказали меньше двигаться, со второго гимнастика и тд. Да и нехочу я в санаторий. Летом на турбазу поедем, вот там и увч и водные процедуры и витаминки и рыбка :D . Да и работаю я, шеф не отпустит. Он месяц еле потерпел, пока операция, то да се. :twisted:
Я вот чего спросить хотела, мне 6 винтов вкрутили, как металл на кости повлияет? Может кто знает.



мне вообще доктор сказал: не надо никаких спорт залов,вам хватит нагрузки с весом собственного тела Ага Много я с собственным весом мышцы накачаю на железной попе
А по поводу трости сказал: в идеале с ней ходить ВСЮ ЖИЗНЬ и пообещал,что его хватит до конца моей жизни Надеюсь он не имел в виду,что через 15 лет я откинусь :D

Чашку на винты прикрутили?? Теоретически должно быть все хорошо,но ведь жеж никто не отменял ,как там это правильно называется, отделение частичек металла в организм...

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср фев 25, 2015 12:35 am

2 винта чашка, 2 винта крыша для чашки и 2 винта кусочек кости как бы это сказать вот верх кости у ноги расширенный а у меня этого расширеиия нет, вот и и привинтили кусочек чтоб сросся и образовалось расширение, сумбурно объяснила но как то так. Мне както один врач сказал что из за винтов вымывание кальция из кости может начаться, правда на второй ноге пластина стоит уже 20 лет, вроде ничего, но кто знает что в старости ждет :pardon:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Ср фев 25, 2015 12:59 am

lana21 писал(а):2 винта чашка, 2 винта крыша для чашки и 2 винта кусочек кости как бы это сказать вот верх кости у ноги расширенный а у меня этого расширеиия нет, вот и и привинтили кусочек чтоб сросся и образовалось расширение, сумбурно объяснила но как то так. Мне както один врач сказал что из за винтов вымывание кальция из кости может начаться, правда на второй ноге пластина стоит уже 20 лет, вроде ничего, но кто знает что в старости ждет :pardon:

Пластина и болты всеядное Зло))) :D По логике вашего врача, я должна уже почивать в родовом склепе :evil:

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Ср фев 25, 2015 10:02 am

ollchi писал(а):А мне из-за трещины моей несчастной не дали направления :(



думаю сильно переживать не стоит,т.к отправляют в санатории с отвратительной реабилитационной базой :(

У нас в Лен области есть шикарный реабилитационный центр в Сестрорецке. Там с первых недель начинают реабилитировать Там и тренажеры,и массажи,и ванны,и грязи,и бассейн В общем полный комплект необходимых мер для реабилитации
НО,туда бесплатно никого не отправляют,а платно 3500 в сутки Не фигово ли,простите??? :evil:

в санатории Ока,что всем из Вредена прислали,в нем даже нет бассейна Только ванны,ЛФК и массаж
А от Москвы от 120 км и как хочешь,так и добирайся

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср фев 25, 2015 10:08 am

lana21 писал(а):2 винта чашка, 2 винта крыша для чашки и 2 винта кусочек кости как бы это сказать вот верх кости у ноги расширенный а у меня этого расширеиия нет, вот и и привинтили кусочек чтоб сросся и образовалось расширение, сумбурно объяснила но как то так. Мне както один врач сказал что из за винтов вымывание кальция из кости может начаться, правда на второй ноге пластина стоит уже 20 лет, вроде ничего, но кто знает что в старости ждет :pardon:



каждый раз читаю про такие операции и не перестаю удивляться: до чего ж высоко наша медицина поднялась :good:

В прошлом веке не светило б никому из нас вновь прямохождение,а теперь такие технологии,что восстанавливают то,чего и не было)))

Раз 20 лет с одной пластиной пробегала,то и с этими будет все в порядке 8)
На снимках это так завораживающе выглядит: блестящий металл и винты :shock: Я на посту чей-то снимок увидела и не могла взгляда оторвать)))


Сгоняла я к врачу. С-реактивный белок в норме-ура :Yahoo!:
Вся кровь хорошая,только гемоглобин низковат 113,но это не критично После больнички был 105,так что прогресс на лицо ( на кровь) :D Во время операции ( в истории болезни в больничке подглядела) потеря крови 150 мл Мне ж надо эту кровь восстановить теперь :D

Про ЛФК сказал,что нет смысла В ПК такая слабая база,что дома будет эффективнее и безопаснее ( грипп,гололед и прочие радости поездок в пк)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср фев 25, 2015 10:10 am

Maxa писал(а):Пластина и болты всеядное Зло))) :D По логике вашего врача, я должна уже почивать в родовом склепе :evil:



:lol: не надо торопиться Сначала надо отгрохать такой родовой склеп,чтоб не жалко было покидать мир иной :D


Мне ортопед,чего то вдруг,сказал три месяца на оперированном боку не спать Тип,как завещали древние ортопеды
Задумалась: :roll:
Так то я долго на нем и не сплю Переворачиваюсь для гармонии перед сном :D
Вообще чет с этой оттепелью стала плохо спать :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Ср фев 25, 2015 10:34 am

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Пластина и болты всеядное Зло))) :D По логике вашего врача, я должна уже почивать в родовом склепе :evil:



:lol: не надо торопиться Сначала надо отгрохать такой родовой склеп,чтоб не жалко было покидать мир иной :D


Мне ортопед,чего то вдруг,сказал три месяца на оперированном боку не спать Тип,как завещали древние ортопеды
Задумалась: :roll:
Так то я долго на нем и не сплю Переворачиваюсь для гармонии перед сном :D
Вообще чет с этой оттепелью стала плохо спать :cry:
А мне ЛФК говорила, что нога должна лежать прямой - всегда. Я ее спросила о том, как она лежит дома, и какой позе она спит по ночам. больше рекомендаций не поступало. :lol:
На погоду сон реагирует.

Maxa
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей