Сообщение radyqa1 » Чт мар 21, 2013 11:40 am

Привет всем! Я уже дома, ура! :Yahoo!:
В выписке написано, что во время операции выявили остеопороз головки бедренной кости и вертлужной впадины(пишу по памяти, выписка пока у терапевта),это у многих бывает или мне опять "повезло"?
Еще очень интересное описание послеоперационного снимка, по памяти не буду писать, принесут выписку, напишу точно, может кто разберется и пояснит мне непонятливой.Наши местные хирурги делают умный вид и отправляют со всеми вопросами к врачу который делал операцию, а я уже писала как мне повезло с ним, какой он общительный и разговорчивый.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение spiker » Чт мар 21, 2013 11:43 am

..2 стадия....готовьтесь к операции в течении 2-3-4 лет...или быстрее или медленнее. Прописалли донну в порошках, трентал, афлутоп, массаж........сука, настроение просто прелестное.... :evil: :evil: :evil:
А че еще за донна и какой массаж блин??? Кто нибудь знает?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 11:44 am

oceola писал(а):А чулки обязательно, у меня с венами все отлично

Вы знаете они всеравно заставляют либо чулки одевать либо бинты. Для подстраховки. И еще будут уколы в живот колоть после операции. У меня бинты были и кололи фраксипарин. Я на второй день попросила снять бинты ноги чесались и больше их не одевала,на меня конечно ругались. На выписку забинтовали, потому что ехать в одном положение да по московским пробкам. А дома снова разбинтовала и все больше я их не одевала.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 11:50 am

spiker
Пила я эту донну, порошок в воде растровяется - блевотина-блевотиной!!!! Я сразу чем-то вкусным заедала. Но сам прикол в том, что не помогало оно мне никак! Я 2 курса по 40 дней пропила и все равно ухудшения были. Так со 2-й до 4-й стадии и доходила :( но у всех организм разный, может кому-то и помогает, я эту донну как лекарство не рассматриваю, чисто как бад.
И еще: в большинстве случаев у тех, кто прооперировал одну ногу, рано или поздно начинаются процессы со второй и операция неизбежна, пичалька :cry:

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 11:51 am

radyqa1
С выпиской!!!! Поздравляю! Самое страшное позади, теперь только реабилитация и через пару месяцев в строй! :Yahoo!:

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 11:52 am

spiker
Дона- хондропротектор содержащий глюкозомин. Препарат для поддержания хрящевой ткани и якобы для еще восстановления. Назначают всем при паталогии суставов и суставных поверхностей. Тоже самое что артра,хондроксит. Мое мнение не порть себе желудок!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 12:00 pm

radyqa1
Раз при операции обнаружили остеопороз значит не торопитесь вскочить через полтора два месяца на ноги и покорять вершины олимпа. Порозные кости хуже удерживают сустав они хрупкие. Пусть все срастется. Внедрение кости в эндопротез происходит втечении 6-9 мес. Вот и поберегите себя весь этот период. Т.е. грядки и огород оставьте на следующий год. Путешествия по рынкам с авоськами на перевес тоже не желательны. Главное не спешить все придет, все будет; не гонитесь за форумчанами даже если есть потенциал и огромное желание. Сейчас металл крепче чем ваши кости!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lylek » Чт мар 21, 2013 12:03 pm

radyqa1
Поздравляю с прибытием на родную землю! :good: Как добрались,на чём? Как самочуствие?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение alla1 » Чт мар 21, 2013 12:06 pm

spiker
Я за свою жизнь каких только подобных препаратов не перепила - переколола, и в сустав и так. Толку - ноль, перевод денег. Но может кому на начальных стадиях, да на молекулярном уровне и помогло. На каком-то врачебном форуме читала, что некоторые врачи перестали вообще их назначать из-за неэффективности. Ну, а так как эффективных еще не изобрели, больше и назначать нечего. Ну, а от массажа, наверное, не стоит отказываться, хоть кровь погоняют

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение radyqa1 » Чт мар 21, 2013 12:06 pm

spiker
я тоже считаю, что не стоит это пить .мы почти все уже прошли через многие годы лечения и оно нам всеравно не помогло.если даже врачи говорят, что не избежать операции, то зачем еще колечить желудок, а может еще и печень, почки, непонятными лекарствами с кучей побочки.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей