Сообщение pltava » Чт авг 07, 2014 4:23 pm

nata80 писал(а):Я даже рассказать не могу о своем страхе перед операцией :sorry: Время прошло и теперь я очень рада что сделала операцию и наконец все позади. Было очень тяжело, реабилитация тяжелая, но за то какой кайф потом... Держитесь, все будет хорошо. Время проходит и начинается полноценная жизнь во всех смыслах...

Прав наш новосибирский друг, от вас один позитив. Спасибо. А у меня как-то спонтанно, в операцию, как в омут с головой, приняла решение сразу(правда через 10 лет мучений) и пока готовилась, ждала квоту, даже не думала. Но в первый день, до операции в палате подумала, ой во что ввязалась. Сейчас восстановительный период идет нелегко. Но! сам сустав ведь не болит! В смысле, нет той боли, которая спать не давала. И сплю уже и на животе, и на здоровом боку. Сейчас надо просто потерпеть и потрудиться.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение nata80 » Чт авг 07, 2014 7:05 pm

pltava писал(а):Прав наш новосибирский друг, от вас один позитив. Спасибо. А у меня как-то спонтанно, в операцию, как в омут с головой, приняла решение сразу(правда через 10 лет мучений) и пока готовилась, ждала квоту, даже не думала. Но в первый день, до операции в палате подумала, ой во что ввязалась. Сейчас восстановительный период идет нелегко. Но! сам сустав ведь не болит! В смысле, нет той боли, которая спать не давала. И сплю уже и на животе, и на здоровом боку. Сейчас надо просто потерпеть и потрудиться.

У меня тоже болезнь протекала с детства, врожденный вывих затем гипс, шины и каждый год детские санатории в Евпатории. Вроде все было норма, но не большая хромота была и запреты физкультуры. Вышла замуж родила 2 и началось..... Боли невозможные с каждым годом все сильней и сильней, ногу просто тянуть начала. Попала к доктору год ждала, мне 37 лет, сомневалась очень и плакала и что только не передумала, казалось конец жизни. Перед операцией была дикая истерика,Прооперировали, Потом реабилитация... Сейчас не жалею ни капли, но пройдя все это я поняла какое СЧАСТЬЕ когда ничего не болит и по настоящему искренне сочувствую тем кто только в начале пути к выздоровлению. Сейчас хожу как все, молодая, красивая, жизнерадостная. Буду путешествовать и жить как раньше, но без боли. Я понимаю что пройдет время и потом надо будет что то менять, но медицина не стоит на месте и все будет хорошо. :wink:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение lana21 » Чт авг 07, 2014 7:14 pm

А где делали?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение nata80 » Чт авг 07, 2014 8:08 pm

lana21 писал(а):А где делали?

г. Сургут

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение lana21 » Чт авг 07, 2014 9:09 pm

:)
Последний раз редактировалось lana21 Пн янв 05, 2015 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение oksvik » Чт авг 07, 2014 9:14 pm

У меня сейчас такое же состояние. Чем ближе к операции, тем страшнее. А недавно проснулась среди ночи и подумала (также как pltava) - зачем я все это затеяла? Но с другой стороны, "жить" так и дальше уже сил просто нет. Хотя я боюсь не самой операции (надеюсь на профессионализм врачей), а того, что и как будет потом.
По поводу квоты, я ждала не долго. В конце февраля отправила документы в Минздрав, 4 марта получила талон-направление, а саму операцию назначили на 15 августа. Оперироваться буду в Чебоксарах.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение lana21 » Чт авг 07, 2014 9:24 pm

Мне про квоты объяснили так, больница подает на квоту ее выделяют, но если этот протез тебе не подходит, то тебя отодвигают до следующего поступления. Из за этого и разное время ожидания. А если платно, то протез больница покупает тот который тебе нужен.
У меня еще такой вопрос, кому нибудь, у кого укорочения 5 см, делали вытяжение перед операцией? или сразу протез ставили

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение wassilisska » Пт авг 08, 2014 1:52 am

lana21 писал(а):Мне про квоты объяснили так, больница подает на квоту ее выделяют, но если этот протез тебе не подходит, то тебя отодвигают до следующего поступления. Из за этого и разное время ожидания. А если платно, то протез больница покупает тот который тебе нужен.
У меня еще такой вопрос, кому нибудь, у кого укорочения 5 см, делали вытяжение перед операцией? или сразу протез ставили

кто Вам сказал такую глупость? плюньте ему в глаз жёваной морковкой
по квоте ставят тот протез, который подойдёт именно вам, мне ставили Зиммер, именно такой как был нужен, во время операцции примерили один не подошёл, принесли другой... и никто меня никуда не отодвигал, а мой случай тоже был не из лёгких, укорочение почти 7-8 см, контрактура и перекос таза... а сейчас выровнялас и даже стала выше ростом как друзья говорят:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Mikhail_P » Пт авг 08, 2014 4:39 am

Какая квота, какие специально подобранные протезы?!!!
В ниито в Новосибирске например куча всяких протезов, как фирм так и размеров!!! По всем снимкам сделанным перед операцией ВЫБИРАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫЙ ВАМ ПРОТЕЗ!!! Может конечно в иных клиниках под каждую квоту закупаются определенные протезы, но точно не в ниито Нск

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение frau1970 » Пт авг 08, 2014 8:05 am

У меня вопрос! Аллергия или отторжение после протезирования может быть?

frau1970
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей