Сообщение lana21 » Пт фев 27, 2015 11:47 am

osazar писал(а):Sos! Сегодня из шва сверху стала выделяться жидкость, очень боюсь, что свищ. Сам шов зажил, а вверху была "вавка". Трогать и мочить не велели, так и делала. Завтра месяц после операции. А сегодня на тебе. Лежу ревууу.


Может все таки в поликлинику, на всякий случай

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение osazar » Пт фев 27, 2015 11:50 am

Tatianis писал(а):
osazar писал(а):Sos! Сегодня из шва сверху стала выделяться жидкость, очень боюсь, что свищ. Сам шов зажил, а вверху была "вавка". Трогать и мочить не велели, так и делала. Завтра месяц после операции. А сегодня на тебе. Лежу ревууу.

спокойствие! только спокойствие! читала где то, что до 2 х месяцев может поддтекать
я первый раз в душ полезла через 3 дня после выписки( как и разрешили) и шов имел угражающий вид.
мазала йодом по два раза в день... корка отвалилась, а за ней и вавка, как ты ее назвала :D
потом еще была какая то серая корочка на том месте, но это, скорее всего от йода.
проверь темпу шва, свою темпу. намажь йодом и не кипяшись :Rose:

Присыпала банеоцином и на всякий пластырем заклеила. Темпа нормальная. Сегодня опять звонить Савчуку стану.
P.S. кровать моя была со стороны умывальника ближе к окну, но не перед ним сразу. Т.ч. скорее всего напротив твоей.
Может все таки в поликлинику, на всякий случай
Это уже в пн. поскачууууу. А то уже столько в нете начиталась......

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение spiker » Пт фев 27, 2015 12:31 pm

[quote="Tatianis"]
привет, Виталий. эмм, я тож не вижу кнопки личных сообщений :%)
попробуй на мыло polyakova-nanya7@yandex.ru :Rose:

Читай!) :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение MulderFox » Пт фев 27, 2015 1:00 pm

flowers писал(а):
Tatianis писал(а):Откуда всё пошло? А х...н его знает, в 18 лет заболели суставы на пальцах рук и ног, думали подагра, потом заболело колено. Через 3 года начал болеть правый ТЗС, также помню первый день когда не смогла в первый раз самостоятельно одеть колготки, 02.04.00г. История длинная и не всем интересная. Диагноз: ревматоидный артрит....
Что могу сказать, если б в те годы, мне встретился врач-ревматолог, который занялся мной, а не отмахнулся от меня: да вы оперированная, вам к ортопедам.Возможно, всё было бы по-другому.Я не пустила бы всё на самотёк на 5 лет...сохранила бы левый ТЗС, второе колено не деформировалось бы и т.д. и т.п.
Знаю сама виновата, нужно было настойчиво требовать, но это говорю я теперешняя, "умная", настойчивая, знающая большинство своих прав, а когда тебе 20-22 года...Стеснялась , доверяла врачам....интернет-сообщества ещё были не распространены, информацию черпали из людской молвы и новостей.
Я, спустя 9 лет, попала к той врачихе,точнее зав.отделения ревматологии, которая "отшила" меня.
Она мне:что ж вы себя запустили?
Я ей: дак мне много лет сказали что такими больными ортопеды занимаются.
Она: вы что? Вы наш пациент!кто вам такое сказал?.
Я:Вы.
Она: :shock:
Думала всё :cry: , очередь на госпитализацию буду ждать месяц-два (обычно ждут 2-3 недели).. ан нет. Мне же сказала :готова тебя завтра положить! 8) .
Что от себя могу добавить, с операцией лучше не затягивать. Если начинаются сильные ограничения в подвижности, меняется качество жизни в худшую сторону, нужно делать ! Мышцы помнят объём движений, нагрузка на остальные, здоровые суставы распределяется правильно, тем самым уменьшается шанс на проблемы с другими суставами.

У меня история так похожа на Вашу. В 17 лет в первый раз заболел правый тазобедренный сустав. Тогда у меня уже был ревматологический диагноз (скв), но на снимках признаков артрита-артроза не было. Прошло само. Через 6 лет боли вернулись. Походка уточкой. Но боли были непостоянные, усиливались летом. Может, потому что нагрузки было больше. Занятия туризмом, йогой, лыжи, рафтинг. В общем-то, по основному заболеванию НПВС и так приходилось пить. Это спасало. Пока не грохнуло в 2010 году. Стали стопы болеть. Ужасно. Совпало с началом сидячей работы. Ревматолог - не по нашей части, идите к ортопеду, ортопед - делайте стельки. Ничего не помогало. А через полгода нога стала стремительно укорачиваться и заболело бедро. Тогда впервые сделали снимок :%) - двусторонний асептический некроз, перекос таза и все прочие прелести. Впервые об этом мне сказали в ЦИТО, оттуда же отправили уже на костылях (типа, разгрузку суставам дали). Это была просто консультация и через пару дней нужно было лететь домой. От костылей мгновенно стали атрофироваться мышцы. Не знаю почему, но речь об операции не шла. Назначили лечение остеопороза, которого не было и, к счастью, нет. Остеогенон, альфа Д3, кальций. Ничего не помогало. Ортопед из ЦИТО дал 5 лет (очень рекомендовал родить за это время). Но через 2 года одна их кист лопнула и уже ничего не помогало. Никакие обезболиваюшие, ничего! Квоту сделали очень быстро. Поставили керамику. И с того блаженного часа 25 дней полного отсутствия боли :) И заявление ревматолога - вот видишь, это же не по нашей части, мы в этом совсем ничего не понимаем. К несчастью, процесс все-таки двусторонний, но левая нога полностью подвижна, поэтому не эндопротезирование, а пластика костным цементом.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Svetlana_A » Пт фев 27, 2015 1:40 pm

Много дискуссий было по поводу срока хождения с опорой после операции. У меня 6 недель после операции, оперировалась в Беларуси в НИИ травматологии и ортопедии, это уже второй сустав, доктор рекомендовал через месяц начинать переходить на 100% нагрузку, нога болела (на 5 см ниже ножки эндопротеза тупая боль в бедренной кости) пока я не вышла на улицу, прошла метров 400, к вечеру болели все мышцы и стопа, я почти 2 года передвигалась по минимум, на второй день прошла столько же, боли стали проходить, хожу с палочкой, но это больше для равновесия, т.к. походка как у утки, а с палочкой хожу ровно, на велотренажере начала заниматься через 4 недели, но всего 10 минут в день и очень маленький темп, что б ногу не нагружать сильно, но при этом хотела мышцы заставить работать, зато ногу в бок в положении лежа уже могу поднять.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Maxa » Пт фев 27, 2015 1:42 pm

Svetlana_A писал(а):Много дискуссий было по поводу срока хождения с опорой после операции. У меня 6 недель после операции, оперировалась в Беларуси в НИИ травматологии и ортопедии, это уже второй сустав, доктор рекомендовал через месяц начинать переходить на 100% нагрузку, нога болела (на 5 см ниже ножки эндопротеза тупая боль в бедренной кости) пока я не вышла на улицу, прошла метров 400, к вечеру болели все мышцы и стопа, я почти 2 года передвигалась по минимум, на второй день прошла столько же, боли стали проходить, хожу с палочкой, но это больше для равновесия, т.к. походка как у утки, а с палочкой хожу ровно, на велотренажере начала заниматься через 4 недели, но всего 10 минут в день и очень маленький темп, что б ногу не нагружать сильно, но при этом хотела мышцы заставить работать, зато ногу в бок в положении лежа уже могу поднять.
А сами вы откуда? И вас кто там оперировал?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Svetlana_A » Пт фев 27, 2015 3:31 pm

Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):Много дискуссий было по поводу срока хождения с опорой после операции. У меня 6 недель после операции, оперировалась в Беларуси в НИИ травматологии и ортопедии, это уже второй сустав, доктор рекомендовал через месяц начинать переходить на 100% нагрузку, нога болела (на 5 см ниже ножки эндопротеза тупая боль в бедренной кости) пока я не вышла на улицу, прошла метров 400, к вечеру болели все мышцы и стопа, я почти 2 года передвигалась по минимум, на второй день прошла столько же, боли стали проходить, хожу с палочкой, но это больше для равновесия, т.к. походка как у утки, а с палочкой хожу ровно, на велотренажере начала заниматься через 4 недели, но всего 10 минут в день и очень маленький темп, что б ногу не нагружать сильно, но при этом хотела мышцы заставить работать, зато ногу в бок в положении лежа уже могу поднять.
А сами вы откуда? И вас кто там оперировал?

Я из Витебска, оперировал Самусев А.В., ассестировал Воронович А. И. и еще 3-ий был, но меня уже вырубили :%) и я не видела кто был 3 хирургом

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Maxa » Пт фев 27, 2015 6:38 pm

Svetlana_A писал(а):
Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):Много дискуссий было по поводу срока хождения с опорой после операции. У меня 6 недель после операции, оперировалась в Беларуси в НИИ травматологии и ортопедии, это уже второй сустав, доктор рекомендовал через месяц начинать переходить на 100% нагрузку, нога болела (на 5 см ниже ножки эндопротеза тупая боль в бедренной кости) пока я не вышла на улицу, прошла метров 400, к вечеру болели все мышцы и стопа, я почти 2 года передвигалась по минимум, на второй день прошла столько же, боли стали проходить, хожу с палочкой, но это больше для равновесия, т.к. походка как у утки, а с палочкой хожу ровно, на велотренажере начала заниматься через 4 недели, но всего 10 минут в день и очень маленький темп, что б ногу не нагружать сильно, но при этом хотела мышцы заставить работать, зато ногу в бок в положении лежа уже могу поднять.
А сами вы откуда? И вас кто там оперировал?

Я из Витебска, оперировал Самусев А.В., ассестировал Воронович А. И. и еще 3-ий был, но меня уже вырубили :%) и я не видела кто был 3 хирургом
Обычно Воронович оперирует. У Самусева я лежа в палате.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Svetlana_A » Пт фев 27, 2015 6:43 pm

Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):Я из Витебска, оперировал Самусев А.В., ассестировал Воронович А. И. и еще 3-ий был, но меня уже вырубили :%) и я не видела кто был 3 хирургом
Обычно Воронович оперирует. У Самусева я лежа в палате.
Чей пациент, тот и оперирует.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Maxa » Пт фев 27, 2015 7:01 pm

Svetlana_A писал(а):
Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):Я из Витебска, оперировал Самусев А.В., ассестировал Воронович А. И. и еще 3-ий был, но меня уже вырубили :%) и я не видела кто был 3 хирургом
Обычно Воронович оперирует. У Самусева я лежа в палате.
Чей пациент, тот и оперирует.

А вы платно ставили? Я сама выбирала врача.

Maxa
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей