Сообщение olgavdovina » Сб окт 19, 2013 10:08 pm

Подскажите симптомы нестабильности протеза. Сегодня резко развернулась и пробежалась, вдруг резкая боль. Теперь не могу ступить на ногу и при некоторых движениях резкая боль. После операции прошло ровно 7 месяцев. В понедельник поеду снимок делать....

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение ksakir » Сб окт 19, 2013 11:15 pm

sapfiras-хорошо хоть вы это понимаете.Последний абзац, это то что я пытался донести до оппонентов, соображать, что не следует всё понимать в буквальном смысле.
spiker-ты же знаешь, всё самое весёлое, модератор удаляет.
olgavdovina-при развитии нестабильности эндопротеза одним из самых ранних признаков является болевой симптом в области тазобедренного сустава, усиливающийся при нагрузке, ротационных движениях, изменении характера походки, появление хромоты,клинико-рентгенологические признаки на ранних стадиях развития нестабильности эндопротеза не имеют абсолютной диагностической точности.
Дайте покой ноге, через пару дней должно пройти если нет ничего серьёзного, я после прогулки по лесу 6 часов, тоже не мог на ногу наступить.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс окт 20, 2013 1:02 am

Ну вот очередная полемика ни о чем. Перелили из пустого в порожнее и остались все при своем мнении. Кому сколько сказали ходить на костылях столько и ходите. Если размеры 90-60-90 считаются идеальными это не значит что к этому надо стремиться всем.
Басню вы мне напомнили: "Лебедь, рак и щука".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Вс окт 20, 2013 10:34 am

ksakir писал(а):spiker-ты же знаешь, всё самое весёлое, модератор удаляет.

Здарова Сергей! Получается я не успеваю читать и много пропускаю? )))))
Я буду исправляться...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вс окт 20, 2013 12:11 pm

Радость моя( это к Лиле обращение, не к тебе Виталик :D ) проще всего зайти, высказать критическое замечание и на этом остановится, но что мы здесь тогда делаем? Ну давай будем обсуждать, как правильно вышивать крестиком или какая машина лучше, так я тебя уверяю и в этих вопросах не найдётся абсолютного понимания.
Связался с Кардановым, задал ему вопрос, где логика в его рекомендациях как можно давать нагрузку 100 процентов используя костыли и зачем они нужныесли всё можно? Привожу ответ!

Суббота, 19 октября 2013, 23:28 +04:00 от iMac <a_kardanov@rambler.ru>:
> Добрый вечер, Сергей Александрович.
> Согласен, логики в этом нет никакой. Костыли (даже при разрешенной полной нагрузке на ногу) иногда всё же требуются, если второй сустав тоже "болеет", но еще не оперирован, либо если пациент не очень устойчив всилу возраста или сопутствующих проблем, и т.п.
> О каком конкретно пациенте идет речь?
> С уважением, 
> КАРДАНОВ Андрей Асланович
Далее я задал более уточняющий вопрос и пояснил , что связан он с дисскусией возникшей на нашем форуме.
Вот жду ответа. Признаю, что с ним приятно общаться! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вс окт 20, 2013 4:06 pm

ksakir писал(а):( это к Лиле обращение, не к тебе Виталик )

Ты знаешь, это же хорошо..... :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lapal85 » Вс окт 20, 2013 5:03 pm

Написала на этот форум, чтобы получить хоть какого-нибудь совета от людей, которые уже пережили эндопротезирование. А тут только цапанье между собой. Вы что в кандидаты наук собрались :twisted: ??? Н-да, печалька господа:( .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение ksakir » Вс окт 20, 2013 6:25 pm

Совет вы получили, в чём недовольство? Люди имеют свойство, часто не сходиться во мнениях-это очевидный факт, ничего страшного и ужасного в этом нет, а если бы мы не старались стать "кандидатами наук" в наших вопросах, то кто бы вам советы давал и главное какие?
Получил второй ответ о Карданова...
На самом деле всё достаточно просто. Если операция делается впервые, кости, составляющие сустав, в хорошем состоянии, и сустав подобран и поставлен хорошо, то нет причин не нагружать ногу полностью. Причем вне зависимости от способа фиксации к кости. Что касается мягких тканей, то, в зависимости от вида доступа (передний или задний) нужно ограничивать наружную или внутреннюю ротацию ноги - никак не осевую нагрузку.
> Если операция была не первичная, а ревизионная, либо качество кости очень плохое (особенно после переломов таза), то бывает и вынужденное ограничение нагрузки, но ненадолго. Конечно, бывают и другие причины, но обычно всё именно так.
Сошлись на том, что с костылями не дать 100% нагрузку на сустав, без них можно, но очень осторожно.
Я уже рассказывал здесь про упрямую девочку, которая забила на костыли и передвигалась на своих двоих, в результате за день до выписки получила вывих и гипс по самое не балуйся.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kasinka56 » Вс окт 20, 2013 7:26 pm

Добрый день всем! Ksakir!Так оказывается я ведь ничего и не выдумывала , как вы считали и еще меня готовым материалом назвали .Вот и у меня 100% нагрузка .Меня в данный момент больше беспокоит второй сустав который будут оперировать в апреле 2014 Я сейчас усиленно стараюсь укрепить мышцы протезированного сустава что бы все обошлось хорошо . При более сильной физической нагрузке у меня боли в не оперированной ноге больше чем в оперированной .я уже прошла все это , но все равно я боюсь .Боюсь и все .Я теперь уже практически нормальный человек, а с апреля опять все по новой

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение belaraluxe » Вс окт 20, 2013 7:52 pm

Уважаемая Нина, 57 лет и все те, кто пишет о своей 100% нагрузке, предложенной оперирующим врачем, поясните нам тогда почему же вы все-таки несколько месяцев ходили с костылями? Дело же не только в том насколько виртуозно забит ваш протез, а именно в общем состоянии. Я уверена, что если бы многоуважаемый карданов подвергся бы данной процедуре (представим это теоретически, так как я лично желаю ему здоровья и процветания, как и всем людям), то он не стал бы на следующий день, да и через неделю тоже, отбросив костыли, смело вышагивать без опоры. Но надо же держать марку, что типа я ставлю протез так, что хоть завтра на лед. Не сомневаюсь, что ставит он их прекрасно, но дело -то не только в постановке протеза, мы с вами взрослые люди и давайте не будем мериться куличиками в песочнице, а посмотрим правде в глаза: у кого с таким заболеванием, я имею ввиду кокартроз или АН или последствия вывиха бедра в детстве кости в отличной форме? Разве что после неожиданной травмы...у меня как раз такой случай, но я с чистой совестью скажу всем, что ни секунды у меня не было желания сразу выплясывать гопак, хотя теоретически могла бы...Это нормально, что люди хотят похвастать своими быстрыми успехами, но не надо свой опыт и предположения возводить в истину в последней инстанции. Я уверяю всех тех, кто бросил костыли через, допустим 3 месяца, а не на следующий день, что вы будете ходить не хуже, а может даже и лучше ...Вопрос , заданный выше оставляю открытым!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей