Сообщение galinga » Пн июн 04, 2012 12:55 pm

spiker писал(а):А у меня наоборот короче оперированная нога. А вы носили стельки ли подпяточники?


Виталий, стелек никаких не носила. Еще до операции, когда ходила по консультациям, врачи рекомендовали не откладывать протезирование, т.к. со временем нога начнет еще сильнее укорачиваться, а полностью восстановить длину получится, если укорочение не больше 4 см.. У Вас, видимо, эта цифра больше, вот и не дотянули нужную длину.
В любом случае, покажет только время и компенсаторные возможности организма.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение galinga » Пн июн 04, 2012 1:06 pm

ireni, терпения Вам! Очень Вас понимаю, самой тяжело было, пятки немели..., не знаешь как умоститься...
Потерпите, скоро можно будет на боку спать с подушкой между ног, хоть какое-то разнообразие :)
Из физиопроцедур в больнице был только магнит на оперированную ногу, а массаж и электростимуляция только через 2 месяца в РЦ.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение beduin » Пн июн 04, 2012 2:20 pm

пошел третий месяц после протезирования.боли стали уменьшаться, однако из за этой погоды,вновь все началось по новой. с грустью слушаю прогнозы о дожде.когда ж это все закончится?! :cry:

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение ksakir » Пн июн 04, 2012 3:34 pm

ireni-хандрить не надо, надо радоватся и " мучить" и учить своё тело двигаться по новому. Нога не поднимается сама... Подвяжите полотенце или верёвку и помогайте руками. Всё пойдёт и от этого будете получать удовольствие. Спать можно и на не оперированном боку с подушкой между ног. Сам я очень мучился и плохо спал, ( можно сказать и не спал вовсе, после первой операции, около трёх месяцев, после второй, чуть больше месяца)так как на спине не сплю вообще, да и боли присутствовали. Это надо пережить, терпите всё пройдёт.
Никаких массажей и электростимуляций не делал и не думал даже. Сейчас после второй операции, прошло недель 15-ть, был на даче, на прошлой неделе, спокойно играл в бадминтон, правда без резких ускорений.
larisa_kuznetsova- физкультурой хромату не уберёте, нужно СТАРАТСЯ не хромать, есть специальные упражнения о которых здесь писали не раз.
beduin- остаётся только терпеть, погода скоро наладится.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ireni » Пн июн 04, 2012 9:47 pm

galinga
Как вы правы!Я думала только у меня этот побочный эффект с пяткой.Как будто там образуется пролежень.Такая боль среди ночи и начинаешь ею сучить.Ну смешно да и только.Мне все муж говорит ты должна сама ногу стараться поднять хоть на миллиметр,но наверное нужно поначалу все таки чем то помогать.ее поднять.еще не дождусь когда закончу пить пригоршнями антибиотики.Вот зараза ведь.И бросить боюсь и организм уже на грани.Ну ничего осталось несколько дней потом останется только Дона,кальцемин и ксарелто.Какие вы молодцы что организовали такую переписку.Это хоть как то поддерживает.Потому как друзей много,но как в той поговорке сытый голодного не понимает.Они без костылей и у них все "поднимается"

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Пн июн 04, 2012 10:46 pm

А зачем вы принимаете антибиотики, Дону и кальцемин :shock: Нет, что и для чего это понятно, не понятно зачем?
Вы в курсе, что одномоментно( в сутки) организм воспринимает, только два-три лекарственных препарата? Всю фармакодинамику нарушаете.
Антибиотики вам врач прописал? У вас осложнение?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн июн 04, 2012 10:47 pm

ksakir
У меня правая оперированая и перекос на правую сторону. Что после первой операцию, что после второй таз на место невстал.Кстати мне во второй раз и не обещали, что встанет на место и не обещали что я не буду хромать. Поэтому я спрашиваю про эту биомеханику потому что не могу понять этот процесс хотя бы теоритически.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пн июн 04, 2012 10:53 pm

У них(врачей) у каждого своё мнение. Забей уже, я тоже не очень понимаю, нет на словах понятно, но в реальности и у меня много вопросов. Буду смотреть на себя, через год ноги не сравняются, буду своего"мучить" Пока мне разница не мешает.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн июн 04, 2012 10:55 pm

spav78 писал(а):когда шел обратил внимание, что иду почти не храмая и ни чего не болит и так мне радостно стало, ведь я уже несколько лет не мог так гулять

Поздравляю! :good:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн июн 04, 2012 11:01 pm

ksakir писал(а):Пока мне разница не мешает

Мне разница тоже не мешает я впринципе и не чувствую эти 0.5-1 см. Стельки лежат в кроссовках не столько из-за разницы сколько теперь ступням удобнее. Но тоже через час два ходьбы я начинаю стельки чувствовать. А больше их никуда не воткнешь не в сандали не в шлепки не в тапки. Поэтому тоже не совсем нужная вещь и удобная. Меня кривой таз вымораживает капитально особенно, когда дело касается выбора одежды.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей