Сообщение asti » Пн апр 02, 2012 8:48 am

spav78 писал(а):Делайте платно, хватит искать причины отказаться от квоты, ведь платно лучше вы сами это понимаете.

да я не ищу, просто хочется найти лучший вариант! А тут, как сказал Сергей, что по квоте, что так, поставят одно и тоже, так вот и за что тогда платить?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение nikki_li » Пн апр 02, 2012 8:49 am

asti писал(а): был наделен бюджетным суставом?!


а вот это очень интересная тема! где-то читала, что пациенту во время операции поставили квотный протез, мотивируя это тем, что он подошел лучше. Допустим это так и было оправданно физиологическими особенностями, человек уже заплатил N-сумму но ему ее не вернули (так же как и сам протез, который он покупал), сказав что он пошел в счет уплаты того что ему поставили... Вот кому тут жаловаться, в какой суд идти и как себя вести - совершенно не понятно. Итог у него был (на сколько помню, если найду ссылку кину сюда), что разницу в деньгах между 2-мя протезами ему не вернули, узнал он о том. что ему поставили случайно, его никто не уведомлял в этом после операции, паспорт на протез ему не дали. В общем странная история, но реальная, происходившая пару лет назад.

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение spav78 » Пн апр 02, 2012 8:51 am

aviya
Да и попросить не зашивать пока не посмотрю что там поставили.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Пн апр 02, 2012 8:52 am

aviya писал(а):Право, нельзя ТАК не доверять врачам.

В нашей стране все только так! Врачей единицы грамотных! Не знаю, может в вашей жизни лучшие попадались, а вот у меня полнейшая убежденность, что все они коммерсантами стали, да еще и не совсем грамотными!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение aviya » Пн апр 02, 2012 8:52 am

nikki_li писал(а):а вот это очень интересная тема! где-то читала, что пациенту во время операции поставили квотный протез, мотивируя это тем, что он подошел лучше. Допустим это так и было оправданно физиологическими особенностями, человек уже заплатил N-сумму но ему ее не вернули (так же как и сам протез, который он покупал), сказав что он пошел в счет уплаты того что ему поставили... Вот кому тут жаловаться, в какой суд идти и как себя вести - совершенно не понятно. Итог у него был (на сколько помню, если найду ссылку кину сюда), что разницу в деньгах между 2-мя протезами ему не вернули, узнал он о том. что ему поставили случайно, его никто не уведомлял в этом после операции, паспорт на протез ему не дали. В общем странная история, но реальная, происходившая пару лет назад.

Пардон, а ежели его никто не уведомлял после операции, кто ж ему сообщил о том, что поставлен другой протез?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение asti » Пн апр 02, 2012 8:53 am

nikki_li писал(а):а вот это очень интересная тема! где-то читала, что пациенту во время операции поставили квотный протез, мотивируя это тем, что он подошел лучше. Допустим это так и было оправданно физиологическими особенностями, человек уже заплатил N-сумму но ему ее не вернули (так же как и сам протез, который он покупал), сказав что он пошел в счет уплаты того что ему поставили... Вот кому тут жаловаться, в какой суд идти и как себя вести - совершенно не понятно. Итог у него был (на сколько помню, если найду ссылку кину сюда), что разницу в деньгах между 2-мя протезами ему не вернули, узнал он о том. что ему поставили случайно, его никто не уведомлял в этом после операции, паспорт на протез ему не дали. В общем странная история, но реальная, происходившая пару лет назад.

Вот, о чем я и говорю! :evil:

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spav78 » Пн апр 02, 2012 8:55 am

asti
:%) :o

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Пн апр 02, 2012 8:56 am

Опять же -таки, что такого нового настоящий специалист может увидеть при разрезе? Если спец грамотный, то он все по снимкам увидит, хоть КТ, хоть МРТ, благо они сейчас информативны! Как я поняла, главную роль в определении имеет - образ жизни, вес, размер суставной чаши, головки, а так же сама кость. так что же, это все видно по снимкам, в том числе и размеры!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение nikki_li » Пн апр 02, 2012 8:58 am

aviya писал(а):Пардон, а ежели его никто не уведомлял после операции, кто ж ему сообщил о том, что поставлен другой протез?


На контрольном рентгене, через пол года, который делал самостоятельно в местной поликлинике, возникло у него подозрение и пошел на консультацию к другому врачу, который подтвердил его предположения о том, что поставили не то за что он платил, а дальше он уже получил подтверждение этому у того кто его оперировал, после определенного "нажима"
очень ищу эту ссылку! не хочется быть испорченным телефоном, да и потом я не помню в каком это городе происходило

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение aviya » Пн апр 02, 2012 8:59 am

asti писал(а):В нашей стране все только так! Врачей единицы грамотных! Не знаю, может в вашей жизни лучшие попадались, а вот у меня полнейшая убежденность, что все они коммерсантами стали, да еще и не совсем грамотными!


Мне Вас искренне жаль, тяжело жить с таким ощущением обмана.
Я делала по квоте, и поверьте, хотела отблагодарить докторов после операции. Не смогла.... потому как не берут.
Любой профессионал, в том числе и врач, уважает себя и свой труд. А потому не будет никого обманывать.

Но, согласна с Сергеем, делайте за деньги и не парьте нам мозг.

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей