Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 5:48 am

vikatika писал(а):я тоже думаю об этом - а вдруг анастезия не схватится? У меня при родах была эпидуралка, что с ней, что без нее -один фиг все болело.

Скорее всего вам просто нужно больше наркоза, у меня так=же. Вы когда будете разговаривать с анестезиологом обязательно об этом скажите, они либо больше вколят или выждут время. Мне даже на приеме у стоматолога двойную дозу колят. А лучше просите общий наркоз, там уж точно вырубят.
Мне когда чистили шов после свища, вкалоли эпидуралку в сон не вводили, т.к. я долго выхожу с наркоза, сказали делов на 40 минут, не чего страшного, я думала у меня сердце выскочит, но потом что-то вкалоли и стало так четко.так вот, я думала что наркоз еще не подействовал а меня собираются резать, начала кричать что-бы подождали, а потом смотрю мне ногу поднимают почти к потолку, а я не чего не чувствую, аж стыдно стало. Это чисто психологически, попейте новопосид, хорошо помогает.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 5:50 am

santechnikoff писал(а):Интересно с какого срока после операции можно переносить небольшой груз -10-15 кг? Ребенок, или сумки....

Лучше такой груз вообще не носить, максимум кг 5...

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение santechnikoff » Пт фев 15, 2013 7:54 am

Блин, врач в поликлинике говорит - больничный максимум - 3 месяца , потом закрываю.
На мои вопли что я ПОКА ЕЩЕ не могу работать на ЭТОЙ работе (авторский надзорв проектной конторе), дайте еще пару месяцев - говорит ищи другую работу...

У кого сколько были больничные ?

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 8:54 am

santechnikoff писал(а):максимум - 3 месяца

если у Вас есть группа то на б/л держат максимум 4 мес. потом можно больничный закрыть и на следующий день открыть, если конечно договориться с врачем, а без группы до 9 мес. Еще на работе можно написать заявление на отпуск и тем самым месяц будет в запасе.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oolga » Пт фев 15, 2013 9:11 am

santechnikoff писал(а):Блин, врач в поликлинике говорит - больничный максимум - 3 месяца , потом закрываю.


Я была на больничном 11 месяцев. Постоянно ходила к своему оперирующему доктору, он писал рекомендации, которые содержали сроки и описывали оптимистичный прогноз на восстановление трудоспособности.
Я тыкала им этими заключениями и то просила, то требовала продление больничного. Когда исполнилось 6 месяцев и вроде можно было выходить на работу - наступила зима и стало очень скользко. Я говорила, что если я упаду и сломаю что-нибудь , вы будете виноваты, потому что если я могу ходить по коридору поликлинники , это еще не значит, что я могу ходить по скользкой дороге и спускаться в метро.
Вообще, конечно, очень важно найти какой-то контакт с поликлинникой. Я когда почувствовала, что следующий раз мне не продлят больничный , пошла к зам.глав врачу и слезно просила в рамках закона продержать меня максимально долго. Конечно, подчеркнула, что только она может принять все эти решения ( она же заверяет все записи в карточке), от которых зависит мое полное выздоровление.
Я была одержима целью не выходить на работу с палочкой и добилась этого - вышла на своих ногах.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 10:00 am

Всем спасибо за поддержку!
Я вот что хотела спросить: что с собой нужно в больницу взять? Я сумку уже неделю назад собрала, потому что хотели положить во вторник, но я быстро за 1 день всех врачей прошла и меня отпустили домой, так как платно просто лежать дорого. Но вот теперь думаю, все ли я предусмотрела взять? 2 ночнушки, халат, тапки, костыли, 2 эластичных бинта, воду, туал принадлежности, влажные салфетки, трусики разрезала по бокам и привязала завязочки 4 штуки таких, носочки, что еще?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 11:17 am

vikatika, у меня была операция 2 месяца назад. прочитала про ваши страхи - у меня самой было все точно так же. Тоже смотрела видео. Сначала не могла решиться даже загрузить. Потом все-таки настроилась и посмотрела все до конца практически спокойно. Мне так лучше - когда я знаю и представляю, что со мной будет происходить. Вспоминаю свое состояние непреодолимой паники перед операцией - и очень хочется вас поддержать и успокоить :) Не зря ведь придумано много поговорок на эту тему, типа не так страшен черт, как его малюют. Вдали на горизонте туче кажутся страшнее, чем над головой... Почитала ваш список, чего берете в больницу - вроде все есть, ничего не забыли. Еще учтите, что у вас будет много свободного времени, я себе и музыки накачала, и книжек. Это помогало не зацикливаться на своем состоянии, отвлекало. Удачи вам!

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 11:27 am

Tereza2, спасибо! Но только вот слышала, что аппаратуру воруют, поэтому боюсь с собой брать читалку, книжек тоже накачала! Телефон возьму, он дешевый - не жалко! А в реанимации телефон дают, чтоб родственникам позвонить? И еще такой вопрос, серьги сниму, а цепочку с крестиком тоже скажут снимать? Может все дома лучше оставить?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение millada » Пт фев 15, 2013 11:37 am

vikatika писал(а):И еще такой вопрос, серьги сниму, а цепочку с крестиком тоже скажут снимать? Может все дома лучше оставить

Во время операции могут случится всякие ситуации. При реанимации должен быть свободный доступ ко всем частям тела. Счёт времени идёт по секундам. Нет времени рвать на Вас одежду или путаться в цепочках. Именно поэтому на операцию мы идём голышом. Все цепочки и другие украшения, во-первых - металл, во-вторых - дополнительная помеха (например, когда интубируют) Вам это надо? Лучше исключить всякий риск.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 11:45 am

У нас в реанимации телефон не давали. Рядом со мной лежала женщина, она попросила медсестру сообщить домой, что с ней все в порядке. Как эта умничка сообщала - это история для камеди :) Я подумала, что мои родные могут инфаркт получить от таких сообщений, и не стала ее просить. Потом к вечеру пришла другая медсестра, мы с ней разговорились... И она мне принесла телефон, чтобы я сама позвонила. Ну типа в виде исключения :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей