Сообщение ksakir » Чт июл 18, 2013 2:47 pm

Серьёзные нагрузки, лучше и правильней начинать после трёх месяцев, после осмотра врача, желательно оперировавшего! В том числе и бассейн, и уж тем более в вашем случае!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Чт июл 18, 2013 3:05 pm

ksakir
Ага, спасибо, я хоть успокоилась намного, а то думала, что не успеваю на поезд)) быстро уходящий

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение spiker » Чт июл 18, 2013 11:16 pm

Всем привет из солнечного Оренбурга!)))
Что лучше Донна или Афлутоп, у Донны курс длительнее. Афлутоп я уже 20 уклов сделал.
Или может кто что новое слышал????
С уважением.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение wassilisska » Пт июл 19, 2013 12:03 am

spikerв моём случае - и то и другое было выкинутыми на ветер деньгами - ноги отекали - прямо как подушки, врач сказала отменить и больше к подобного рода препаратам не возвращаться

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение samatakaya » Пт июл 19, 2013 1:13 pm

Для Spiker:
Алфлутоп мой знакомый колол в сустав, говорил, что эффект явно заметен. Мне кололи внутримышечно, мгновенного эффекта, конечно, нет, но отложенный, по-моему, есть.
По поводу новых хондропротекторов:
Знакомые советовали: Gelenks complex, производство Австрия, и Osteo Bi-Flex с витамином D, производство США. Говорят, помогает. Второй вроде бы лучше. Но! – покупать лучше за границей: во-первых, у нас много подделок, во-вторых, производство для евросоюза и для «стран третьего мира» может существенно отличаться, и, в-третьих, в России оно может и не продается.
Когда сустав доходит до определенного состояния, (поздно пить боржоми) никакие хондропротекторы не помогают. С другой стороны, суставов у нас много, все постепенно изнашиваются, им тоже хондропротекторы не помешают.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение val1991 » Пт июл 19, 2013 3:22 pm

spiker писал(а): Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
Всем привет из солнечного Оренбурга!)))
Что лучше Донна или Афлутоп, у Донны курс длительнее. Афлутоп я уже 20 уклов сделал.
Или может кто что новое слышал????
С уважением.

на Донну даже не тратьтесь. бесполезнейшая хрень. я лежала в Казани в больнице, где спонсором была Донна. у врачей на халатах, на ручках, везде был их значок. ну и я как-то поинтересовалась у своего палатного про этот препарат, он ответил, что за рубежом его уже давным давно не принимают, результата он не дает, поэтому сейчас у нас большая рекламная кампания. но это было около 7 лет назад! да и по отзывам от других людей слышала, что никаких положительных тенденций они не заметили. не советую, в общем.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение ksakir » Пт июл 19, 2013 3:30 pm

Витаха, старая ты перечница :D Стыдно такие вопросы тебе задавать!!! Вся эта фармакология, что мёртвому препарка, студень лопай, больше пользы будет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение wassilisska » Пт июл 19, 2013 3:38 pm

ksakir писал(а):студень лопай

поддерживаю:))) я себе варю студень с минимальным количеством соли и только желе, мясо отдаю коту:)
а ещё хорошо бы кушать морскую рыбу типа зубатки (отварную)
а ещё вот эту моду колоть препараты прямо в сустав я КАТЕГОРИЧЕСКИ не принимаю, там столько побочных эффектов, что лучше не выкидывать деньги на ветер и на эти деньги купить абонемент в бассейн

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение spiker » Пт июл 19, 2013 9:13 pm

Ну вы понаписали... :D
Я конечно может и старый дурак, 44 сегодня. Но и Афлутоп и Донну я уже пью и колю давно........мне бы ночь продержатся и день простоять..... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение anomalika » Пт июл 19, 2013 10:26 pm

Почти полтора месяца назад сделала операцию на левом суставе.
Мне 30 лет, из них более 10 лет я мужественно переносила жуткие боли, особенно они доставали при смене погоды, с хорошей на плохую. А я то думала, что метеозависимыми бывают только старики :D Началось еще все в школе, болело колено, но славные врачи из детской поликлиники сказали что это артрит и прописали делать какие-то примочки. Эх, знать бы тогда, что это был первый звоночек, что не всё ладно в суставе.
Когда боли достигли просто своего пика, этой весной, я побежала в платную поликлинику к травматологу. В оюычную больницу времени сходить не было, вернее, возможности, практически нереально было уйти с работы. Да и страшно было услышать что мне нужна операция.
Диагноз коксартроз я поставила себе сама и последнюю стадию тоже, чем очень повеселила травматолога :D но когда он меня послал на рентген и увидел снимки, то больше спорить не стал. Этот травматолог оказался и оперирующим хирургом в областной больнице.
Очередь на операцию - 3 года :shock: Дай Бог здоровья моему начальнику, организация оплатила мне стоимость протеза в 97 тыс. И вот 11 июня настал день икс.
Когда меня везли на каталке в операционную, я дрожала так, что казалось сейчас подо мной развалится каталка! боялась, что зубы развалятся, потому что они стучали дико! Пока в операционной на меня не прикрикнула медсестра, мол, че дрожишь, щас давление себе нагонишь, обратно повезем. И я заявила, что везите меня обратно,тока подальше отседа :D ну а что?! особенно после того как в коридор операционной вышли хирурги в окровавленных халатах :lol: ей богу, мясники)))
пока анестезиолог готовился делать укол, я ему рассказывала, что в ютубе смотрела запись операции и по-моему он меня треснул по лбу :D и начал это рассказывать хирургам, спалил :twisted: А больше самой операции я боялась как укола в позвоночник. Меня еще не переставало трясти и анестезиолог никак не мог его сделать. Короче, попал куда нужно раза с третьего, после которого от страха я начала терять сознание. Но ничё, привели в чувство, видимо вкололи успокоительное. По ногам начало разливаться тепло, мне поставили катетер, повернули на правый бок, бесцеремонно зажали тисками, я еще помню пыталась им сказать что мне больно, но это было бесполезно :D я очень боялась, что буду всё слышать, да еще и давать советы после просмотра записи операции. Мне показалось, что операция длилась всего секунду, очнулась я уже в операционной и почему то спросила разрешения, можно ли мне почесать живот :D очень уж он чесался :D потом спросила у медсестры, не растеклась ли у меня тушь, потому что я решила быть в момент операции при полном параде :-) :ROFL:
В реанимации была замечательная медсестра, такая внимательная и заботливая. А я даже не смогла запомнить ее имя, балда. В реанимации стало плохо, упало давление, верхнее было то ли 70, то ли 50, уже не помню, помню что я начала уплывать и потеряла сознание, перед этим вырвало (хотя в принципе было нечем).
в палату привезли меня на следующий день в 7 утра. Первые сутки за мной ухаживала мама, потому что больше ухаживать было откровенно некому :pardon: медсестру надо было просто заставлять и со скандалом менять переполненный дренаж! Хотя у меня была одноместная палата с дополнительным медицинским обслуживанием! так было обидно не получать помощь за свои же деньги :evil: на следующий день маму отправила домой, решила справляться сама. Забиралась на кровать при помощи стула - сначала ногу затаскивала на стул, потом на кровать. Сил не было совсем! ходила только до туалета и обратно.
Через пару дней выявилось осложнение - дикие головные боли, головокружение, порой тошнота. Как мне объяснили, из-за того что при анестезии я потеряла часть спинной жидкости и это была для меня значительно. Для моей дефицитной массы тела этого хватило для осложнения с лихвой. Было велено пить не меньше 3-4 литров воды, чтобы восстановить баланс. Не помогло, тогда стали ставить капельницы, после которых облегчение наступало ровно на полчаса. Но эти полчаса были для меня раем! Так что из-за этого провалялась в больнице не как все, 10 дней, а больше двух недель, зато победила-таки головные боли.
Кстати, оперировал тот травматолог к которому я пришла на прием в частную поликлинику. После операции он ко мне периодически приходил, да и видел в больничном коридоре и ругал... ругал... почему я мало хожу, почему я не могу поднять ногу... заставлял. Ногу я смогла оторвать от постели только в последний день, перед самой выпиской когда в палату пришел целый консилиум врачей во главе с зав.отделением. Не могла же я испортить все показатели выздоровления своему врачу :D
И анестезиологу, и хирургу я честно призналась, что прежде чем лечить ноги, мне необходимо вылечить голову :lol: очень уж я внушаема и впечатлительна. Если я решила, что мне страшно становится при ходьбе на прооперированную ногу,хоть убейте меня, не буду наступать :D
В больнице я пару раз отказывалась от обезболивающего на ночь, но спустя часа два бежала к медсестре - чето я спорола горячку, мне бы укольчик :D
Да, и прооперированная нога оказалась см на 5 длиннее :shock: даже заметно по коленям, на разных уровнях! врач сказал, что это от перекоса таза,хотя до операции таз у меня перекошен не был. заверил, что все придет в норму после второй операции.
Из самых запоминающихся и порой страшных действ я бы выделила укол в позвоночник и снятие дренажей (первый был ппц как больно, аж слёзы из глаз, второй терпимо). Шов мне зашивали степлером из операционного наборы (покупала самостоятельно за 6500) с железными скобами, они звякали когда из снимали))
Сейчас еще хожу на костылях, немного приступаю на ногу, на днях собираюсь сесть за рль, потому что нет сил сидеть дома. Уже забиралась в гараж заводить свою ласточку :D
Осталось дождаться второй операции. Если ждать свой город, то это 3 года, если попросить перекинуть на Россию, то возможно немного быстрее. Или же где то искать деньги. Но вот только где... На работе сменилось руководство, ушел мой шеф :( и сейчас там сидит новый человек. как раз все произошло после моей операции. Как возвращаться просто не представляю, я секретарь руководителя, еще не видевшая своего начальника в глаза. И если старый был готов меня видеть с тростью или прихрамывающей, то чего ожидать от нового я просто не знаю. А будет что будет, че гадать то :wink:

anomalika
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей