Сообщение marsianka » Вт апр 03, 2012 9:11 pm

danata писал(а):У Вас уже так тепло?

А у нас уже + 13 - +15 третий день, ветер, и все высохло моментально! Еще неделю назад метель была, а сейчас все сухо и тепло!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Вт апр 03, 2012 9:17 pm

Даже не верится, что где-то настоящая весна. Сегодня шла по льду, заметенному снегом и очень боялась поскользнуться.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вт апр 03, 2012 9:45 pm

Тепло это хорошо! Через четыре месяца приседать конечно можно, я присел через 42 дня. Огород даст полную проверку физ состояния :)
Если приседать на корточки ещё не пробовала( правда плохо себе представляю, как за это время и не попробовать сесть :) ) то попробуй сначала дома встать на четвереньки( не ржать) руки на ширине плечь, колени ближе к друг другу... и держа руки на месте( не сдвигая ладони) сесть на пятки, при этом лбом коснуться пола( если получиться) . Задержаться в этой позе( потянуть мышцы спины и ног). Далее, медлено подняться в исходное положение и не задерживаясь в нём положить на пол живот, прогибаясь в спине голова смотрит в верх( руки стоят на месте без движения). И так раз 15-ь. Думаю тебе это упражнение понравится, оно проверит функциональное состояние мышц перед частыми приседаниями и к тому же уменьшает боли в спине( пояснично- крестцовым отделе)
Я его очень люблю и постоянно на разминке делаю!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Вт апр 03, 2012 11:54 pm

aviya"]Соната, я своего врача увидела в день поступления

aviya, позвольте ещё вопрос задать. Я задала вопрос в Л Р Ц так мне сегодня оттуда позвонили и сказали, чтобы попасть на консультацию, нужно взять направление в ДЕПАРТАМЕНТЕ. Так ли это? Я думала, что можно из районной поликлиники принести. И потом, врач даёт направление на квоту и снова едишь в Департамент становиться на очередь. а в центре нельзя стать на очередь на квоту?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение aviya » Ср апр 04, 2012 6:21 am

sonata
доброе утро, у меня было направаление из поликлиники, но , повторюсь, Атнон Борисович на него даже и не взглянул. В Департамент я уже поехала после консультации у него.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение sonata » Ср апр 04, 2012 10:53 am

СПАСИБО, AVIYA!!!!!!

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение rechka » Ср апр 04, 2012 10:56 am

sonata писал(а):aviya, позвольте ещё вопрос задать. Я задала вопрос в Л Р Ц так мне сегодня оттуда позвонили и сказали, чтобы попасть на консультацию, нужно взять направление в ДЕПАРТАМЕНТЕ. Так ли это? Я думала, что можно из районной поликлиники принести. И потом, врач даёт направление на квоту и снова едишь в Департамент становиться на очередь. а в центре нельзя стать на очередь на квоту?

sonata, позвольте я отвечу на этот вопрос, т.к. тоже вскором времени буду оперироваться в Л Р Ц. После того , как я сама сдала документы на квоту в Департамент здравоохранения, через 1-1,5 месяц, мне позвонили и предложили подойти на беседу - был поставлен вопрос,где я хочу оперироваться на месте или в Москве (Л Р Ц), через 2 месяца, я сама позвонила в квотный отдел Л Р Ц, там мне ответили, что мои документы пришли и мне нужно приехать на личную консультацию со снимками.Когла я приехала в центр мне дали копии моих документов и какие-то бланки центра, и все это + снимки нужно было отнести на 9 этаж зав. отделением на подпись. Он не глядя на всю эту макулатуру взял у меня снимки и сказал, что :" Здесь явная операция, почему не хотите у себя оперироваться?" И стал заносить мои данные в компьютер. Вот и все ! Вся консультация заняла от силы 10мин. Через неделю пришел вызов на операцию.

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение bazuka » Ср апр 04, 2012 11:23 am

ksakir писал(а): то попробуй сначала дома встать на четвереньки( не ржать) руки на ширине плечь, колени ближе к друг другу... и держа руки на месте( не сдвигая ладони) сесть на пятки, при этом лбом коснуться пола( если получиться)

Не получается! Больно. По передней поверхности бедра мышцы так натягиваются что вот вот порвутся. Если я правильно поняла я должна попой(не ржать!) сеть себе на пятки?
marsianka
Завидую вам белой завистью. +15 тепла здорово!. А в Москве холодно. Сегодня праавда солнечно по весеннему обещали до +3 градусов. Ходим еще в зимней обуви. Снегу много. А завтра опять похолодание до -2 и метель. :cry:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср апр 04, 2012 11:45 am

bazuka писал(а): По передней поверхности бедра мышцы так натягиваются что вот вот порвутся.

Правильно их и надо помаленьку ,плавно,без рывков растягивать,а иначе ты никогда в шнурок не вцепишься :)
bazuka писал(а): Если я правильно поняла я должна попой сеть себе на пятки?

Правильно,тебе в твоём случае,биться головой в пол, :) пока повременить.Просто потихоньку садишься,мышцы натянулись,остановись,замри в этом положение секунд на пять. Вернись в позу прачки(не ржать) и снова к пяткам. Потом как кошечка,спинку по выгибай, почувствуешь как всё тянется.И так потихоньку разработаешь Я УВЕРЕН. На шпагат взрослых людей сажают а там мышцы(связки) тоже не совсем к этому готовы.
Лично я утром уже в кровати старался таким способом растягивать,тоже больно было и страшно(куда без этого) тут главное не форсировать события.Сама почувствуешь когда дальше движение лучше не делать. Мне хватило чуть больше месяца,чтоб попец слился с пятками в поцелуе. :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср апр 04, 2012 12:26 pm

ksakir писал(а):Мне хватило чуть больше месяца,чтоб попец слился с пятками в поцелуе.

Поэт.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей