Сообщение Tatianis » Пт мар 13, 2015 9:59 pm

Valery83 писал(а):Добрый день!
Моей маме ( 60 лет) назначена операция по эндопротезированию таз.сустава. Уже направление получили в областную больницу на Луначарского. Но она там не была, врач нашей поликлиники ее вел, уже в 2008 давайли зеленый свет на операцию..но она сказала, что пока ходит со своим суставом, не хочет рисковать. Никакие уговоры не имели веса, лишь теперь, когда ясно, что лучше не будет, а будет лишь ухудшаться ситауция без оперативного вмешательства, мама решилась...с лета ждали квоту, дождались. Надеялись на Вредена получить, но нет...туда видно сложнее дают областникам. Но информации про то, как и кто делал подобную операцию в областной больнице нам особенно не удается найти. Почти все отзывы про клинику Вредена..мы не имеем понятия, как узнать, кто будет лечащим врачом, никто на прием еще не вызывал..не уверена, что вообще вызовут. Дату операции уже назвали. Через месяц можно анализы начать собирать. Что нужно брать с собой тоже не очень ясно...вроде где-то советуют и памперсы и спец.белье, подушку ортопедическую. Это все можно подготовить. А костыли сразу покупать в больнице после операции? Сама операция поставлена на поток и хочется верить, что врачи уже все поднаторели. Многое зависит и от прочих обстоятельств, успех всего дела в Божьих руках. Мы сейчас готовимся к морально и физически к операции, обустроить дом давно было уже можно...ведь с больным суставом также было бы намного менее болезненно и спать на высокой постели, не травмируя лишний раз сустав, и накладки всевозможные в ванной комнате сделать, держатели. Сама виню себя, что никто из нас не додумался до этого!!! может кто-то здесь смог бы подсказать, где найти информацию по оперирующим врачам в областной на Луначарского, по самим условиям пребывания там...Буду благодарна. А пока, пойду шерстить форум дальше) Золотые прииски прямо тут, кладезь полезной информации! Спасибо всем неравнодушным!!! :Rose:




если назначена дата госпитализации, значит сказали куда приезжать и звонить. я сразу же спросила фамилии хирургов, которые оперируют на моем отделении. без проблемм назвали фамилии и уже друзья медики "пробивали" врача
думаю в вашей клинике так же можно узнать
а вообще, если нет серьезных проблем, то волноваться не надо сильно. операция поставлена на поток, врачи делают их каждый день, так что опыт огромный
На счет костылей: госпитализация с костылями и госпитальными чулками!!! озаботьтесь об этом заранее, чтобы мама ваша не нервничала. памперсы.... первые сутки катеттер стоит и не думаешь о туалете, потом дала мне соседка памперс( дайперс) Полная ерунда, на мой взгляд... пожилая срседка пользовалась, чтоб до туалета дойти и не "расплескать" пока с костылями на унитаз будет пристраиваться :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт мар 13, 2015 10:02 pm

lana21 писал(а):

У меня обе больные, но левая получше, ее буду осенью делать



эхххх, не хотелось бы повторно такую операцию делать :o

приеду к теБе осенью с апельсинами :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Сб мар 14, 2015 5:20 pm

lana21 писал(а):Оль привет, а ты пробовала уже без всего ходить? Как получается? У меня вот ничерта не получается, заваливаюсь сильно, а с палкой вроде ничего.

lana21, привет! А тебе тоже уже можно ходить без опоры? И как? В смысле ты по сколько ходишь без всего? Сколько интересно вообще проходит времени с того момента как разрешили ходить без опоры и до того, как уже совсем нормально ходишь?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Сб мар 14, 2015 5:29 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):

У меня обе больные, но левая получше, ее буду осенью делать



эхххх, не хотелось бы повторно такую операцию делать :o

приеду к теБе осенью с апельсинами :wink:


Приезжай, наапельсинимсяяяяяя :Yahoo!:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Сб мар 14, 2015 5:32 pm

ollchi писал(а):
lana21 писал(а):Оль привет, а ты пробовала уже без всего ходить? Как получается? У меня вот ничерта не получается, заваливаюсь сильно, а с палкой вроде ничего.

lana21, привет! А тебе тоже уже можно ходить без опоры? И как? В смысле ты по сколько ходишь без всего? Сколько интересно вообще проходит времени с того момента как разрешили ходить без опоры и до того, как уже совсем нормально ходишь?


Привет, нет без всего еще не разрешали, только с палкой, и пару шагов сказали можно пробовать без палки, но я сегодня с комнаты на кухню прошлась, ощущение как на ходулях и заваливаюсь, но лучше чем рору дней назад. Мышцы еще слабые и память мышечная.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Сб мар 14, 2015 5:36 pm

Про памперсы, это что то, как в них деть ходил не представляю. Я в больнице без них обошлась, а в машине по пути домой одела, так вот после ентова дела сразу сняла, блин мокро и некомфортно. Фу :bad:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Сб мар 14, 2015 6:23 pm

У меня как-то вообще разнятся рекомендации. Я же ходила на консультацию в Областную больницу у себя. Там доктор сказал, еще 2 месяца с одним костылем ходить, правда он смотрел предпоследний 3мес снимок. А во Вредена хирург мне сказал, что можно уже без опоры. Я склонна больше верить своему хирургу, но уж как-то совсем большая разница в рекомендациях. :(

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Сб мар 14, 2015 7:05 pm

ollchi писал(а):У меня как-то вообще разнятся рекомендации. Я же ходила на консультацию в Областную больницу у себя. Там доктор сказал, еще 2 месяца с одним костылем ходить, правда он смотрел предпоследний 3мес снимок. А во Вредена хирург мне сказал, что можно уже без опоры. Я склонна больше верить своему хирургу, но уж как-то совсем большая разница в рекомендациях. :(


Я склонна верить оперирующему врачу, тк травматолог в поликлиники когда увидела мой снимок, оболдела, какие рекомендации она тогда может дать? На счет переломов и срастания я читала что если плохо срастается то рекомендуют начинать давать нагрузку и тогда быстрее срастается, но это конечно если хорошо зафиксировано. У меня тоже прикрученный большой вертел не консолидировался, но ходить разрешили.
Оль а ты сама второй снимок делала или сказали повторить?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Сб мар 14, 2015 10:01 pm

lana21 писал(а):
Приезжай, наапельсинимсяяяяяя :Yahoo!:




только уж ты не забудь явки/пороли мне слить, чтоб я к тебе в любо время могла пробиться :wink:

я ж на машинке, да и дорогу во Вредена помню хорошо :D

ежели чего и пожракать привезу и че покрепче, для поднятия гемоглобина :beer:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб мар 14, 2015 10:04 pm

lana21 писал(а):Про памперсы, это что то, как в них деть ходил не представляю. Я в больнице без них обошлась, а в машине по пути домой одела, так вот после ентова дела сразу сняла, блин мокро и некомфортно. Фу :bad:



уменя вообще памперс не держал нифига, все мимо пролилось, потому я на след день после операции в туалет скма хрдила, правда с пластиковым ведерком, чтоб не корячиться над унитазом ( ноу хау мое :D ) и две бабульки мои тож ведерки у родных попросили :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей