Сообщение spiker » Вт мар 06, 2012 5:24 pm

guber писал(а):Виталь, тебе что не понравилось ???

Игорь ты правильно сказал, надо тренироваться. У меня например не получилось одеть с 4 раз.....буду тренироваться дальше.. :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вт мар 06, 2012 5:26 pm

Приветствуем нового пользователя guber!!! :wink: :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение guber » Вт мар 06, 2012 6:11 pm

Спасибо Виталь !
Всем привет ! Зовут меня Игорь. Вот краткая моя история. Я оперировался 15 сентября в Чебоксарах, в 3м ортопедическом отделении, была операция на ТЗБ. Стаж болезни 14 лет, сначала асептический некроз головки, потом деформирующий артроз Оперировал зав. отделением Мазуренко Андрей Васильевич врач-травматолог-ортопед высшей категории, ассистировал мой лечащий врач ! Ногу выровняли в 0, разница до операции -2 см. Операция обычно на второй день после госпитализации . Основную анестезию делают после местного обезболивания, так что Вы ничего не будете чувствовать когда Вам будут ставить эпидуральный катетер, плюс сделали укол после которого я дремал. Сама операция длилась 1час 20 мин., это без учёта анестезии. Ноги начали отходить в реанимации через 7 часов, в реанимации Вам через эпидуральный катетер будет вводится обезболивающие автоматически. Через примерно сутки Вас переведут в палату, палаты там одно и двух местные, лучше в 2х местную попасть, а то в одноместной от скуки "умрешь" smile.gif, после того как Вас переведут из реанимации Вас в этот день возможно " поставят на ноги" и покажут как правильно ходить. Персонал хороший на просьбы откликается почти мгновенно, если Вы не гурман в отношении еды, то Вам еда понравится, кормят там 3 раза, по объему мне взрослому мужику было достаточно... Швы сняли на 11 день поле операции, в это-же день я уехал домой - 950км г. Оренбург.
В плане реабилитации всё индивидуально, всё зависит от того как прошла операция, общего состояния организма, состояния кости, от мышечного корсета и от вашего общего самочувствия. Мне разрешили полную нагрузку на прооперированный сустав с третьего дня после операции, но конечно-же на костылях, в эпикризе у меня написано 2 месяца на костылях и 3 недели с тростью! Сейчас я хожу полностью ровно, без признаков хромоты, на погоду и прочие "катаклизмы" , мой сустав не реагирует, ведёт себя как "родной" ! Через 9 дней будет пол года - полёт нормальный !!!
Я не думаю, что есть такие протезы на всю жизнь, придется делать ревизию когда-то и к этому надо быть готовым в любой момент !, нестабильность компонентов сустава может спровоцировать даже любое инфекционное заболевание, так-что надо быть поосторожнее... Ещё раз повторюсь, что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО !!! Всё это, моё личное мнение! Будут вопросы задавайте !!!

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение guber » Вт мар 06, 2012 6:33 pm

spiker писал(а):Игорь ты правильно сказал, надо тренироваться. У меня например не получилось одеть с 4 раз.....буду тренироваться дальше.. :D


У меня тоже не сразу всё получилось !!!!!!!!!! :wink:

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение guber » Вт мар 06, 2012 6:37 pm

lanel62 писал(а):Добрый день !подскажите пожалуйста какой у вас эндопротез и как он себя ведет .


В каком смысле ? Поясните пожалуйста ! Как ОН должен себя вести ?

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение bazuka » Вт мар 06, 2012 7:59 pm

guber
Игорь,добро пожаловать к нам!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Вт мар 06, 2012 8:32 pm

привет, новоприбывшим

Игорь, устраивайтесь поудобнее :)

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение rbhjd » Вт мар 06, 2012 8:47 pm

guber если вам не сложно напишите отзыв в темку про чебоксары. а можно ли узнать какой вам суставчик поставили?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение spiker » Вт мар 06, 2012 8:50 pm

Представляю вам нового пользователя Игорь(guber)!!!
Это мой старый и хороший друг, образованный, интелегентный, эрудированный во многих вопросах, симпатичный(это для дам), не раз выручал меня, готов всегда придти на помошь по любому вопросу. Созваниваемся каждый день, живем в одном городе, встречаемся очень часто, а еще у нас одинаковые машины.(смотреть мой профиль)!!! :wink:
Так что принимайте! :)

А и еще, и одинаковые диагнозы АНГБК. :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение rbhjd » Вт мар 06, 2012 8:57 pm

nikvik
я думаю в темку про чебоксары лучше целиком в виде отзыва написать, как что у вас там было, у кого оперировались , диагноз возраст, какой сустав поставили, спали ли во время операции. Вообщем пишите все что сами хотели узнать о чебоксарском центре до операции.
А для общения он лайн наверное эта темка больше подходит.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей