Сообщение nata80 » Ср авг 06, 2014 4:31 pm

Mikhail_P писал(а):Такой вопрос:
Показано ходить на костылях 1,5 месяца...с какого момента исчислять эти 1,5 мес?! Со дня операции думаю?! Или с начала реабилитации?! Подскажите плиз!

Полтора месяца на костылях со дня операции, но некоторые ходят дольше. Меня оперировали 15 апреля, потом полтора месяца костылей, месяц трости, а потом самостоятельно. Пятку тоже жгло, ежедневный массаж в этом месте и все проходит. За руль авто села через 2 месяца после операции. Скоро 4 месяца как с новеньким суставом :wink: нахожусь в отпуске уже месяц, купаюсь в море метров 30 в одну сторону и столько же в другую проплаваю. Главное ежедневные занятия и тогда выздоровление быстрее будет.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Mikhail_P » Ср авг 06, 2014 4:58 pm

Спасибо вам! Позитиффффф от вас полнейший! Класс!!! Занятия эври дэй конечно!!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение nata80 » Ср авг 06, 2014 8:30 pm

Mikhail_P писал(а):Спасибо вам! Позитиффффф от вас полнейший! Класс!!! Занятия эври дэй конечно!!!

Выздоровления Вам скорейшего!!! есть вопросы пишите, если поможет мой пока еще не большой опыт буду рада ответить. По себе знаю сколько сомнений, вопросов и переживаний бывает в самом начале.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение tina_v » Ср авг 06, 2014 10:13 pm

nata80 писал(а):Полтора месяца на костылях со дня операции, но некоторые ходят дольше. Меня оперировали 15 апреля, потом полтора месяца костылей, месяц трости, а потом самостоятельно. Пятку тоже жгло, ежедневный массаж в этом месте и все проходит. За руль авто села через 2 месяца после операции. Скоро 4 месяца как с новеньким суставом :wink: нахожусь в отпуске уже месяц, купаюсь в море метров 30 в одну сторону и столько же в другую проплаваю. Главное ежедневные занятия и тогда выздоровление быстрее будет.

У меня тоже 15 апреля была операция)). И также как вы я ходила 1, 5 на костылях, около месяца на одном. Уже закрыла 4 августа больничный и втянулась в работу. Очень рада за Вас, что сразу отпуск и море...это здорово. А я вот в отпуск только осенью пойду...отпущу своих коллег отдохнуть, а то 4 месяца за меня пахали))))

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение lana21 » Ср авг 06, 2014 11:09 pm

:)
Последний раз редактировалось lana21 Пн янв 05, 2015 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 07, 2014 4:23 am

lana21 писал(а):Всем привет, пришло время и мне подумать про эндопротезирование, много чего начиталась,в голове каша, думаю пойти на консультацию к Загороднему, Сакалову, Елкину и может в Бурденко еще, делать наверно буду платно, как я поняла квоты не дождешся да и протез самый дешевый поставят, а у меня случай сложный, уже был неудачно поставлен 17 лет назад, сразу сняли, жуть как боюсь, какие у кого будут мнения, может кто чего посоветует из личного опыта, к любому мнению рада буду прислушаться, на одно надеюсь технологии за это время изменились к лучшему.

Про дешевый протез по квоте - это Вы зря. Мне по квоте поставили хороший S&N!
А вот квоту ждут все по-разному...сам не понял почему так...из моих соседей по палатам за время моего нахождения в ниито - ждали от 6 месяцев до 1,2 года...я один 2 года с копейками ждал...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Чт авг 07, 2014 9:32 am

Квоту ждала полгода. Соседка по палате -9 месяцев. Протез хороший S&W. Многое зависит от возраста, состояния костей, реабилитации.
Сегодня перешла на трость. 2,5 месяца после операции. Сзади шва небольшой шишак. Появился пару недель назад. травматолог в травмпункте сказал, что не страшно, типа жидкость, которая омывала сустав теперь гуляет. Должно пройти. Физиотерапию не принимаю по другим показаниям. Записалась на ЛФК, больше мне ничего нельзя, ни магнит, ни лазер. Упражнения дома делаю регулярно по 15 раз в 3 подхода в день. С сентября пойду в бассейн(недалеко от дома, с сентября работает).
Друзья, у кого-нибудь была такая "фигня"? И пробую наступить на ногу полным весом, ощущаю боль. А вы, когда на свободную ходьбу переходили боль ощущали?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение alq60 » Чт авг 07, 2014 11:38 am

Здравствуйте все! Вчера легла в НИИТО им. Вредена на 13 отделение к доктору Малыгину. Пока не знаю когда будут оперировать. Соседку по палате сегодня выписывают на 11 день после операции. Очень бодренько ходит на костылях, ложится на бок и чувствует себя совершенно замечательно. Это внушает и мне уверенность, что все будет ХОРОШО .... но все равно боюсь :shock:

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение nata80 » Чт авг 07, 2014 1:01 pm

pltava писал(а):Квоту ждала полгода. Соседка по палате -9 месяцев. Протез хороший S&W. Многое зависит от возраста, состояния костей, реабилитации.
Сегодня перешла на трость. 2,5 месяца после операции. Сзади шва небольшой шишак. Появился пару недель назад. травматолог в травмпункте сказал, что не страшно, типа жидкость, которая омывала сустав теперь гуляет. Должно пройти. Физиотерапию не принимаю по другим показаниям. Записалась на ЛФК, больше мне ничего нельзя, ни магнит, ни лазер. Упражнения дома делаю регулярно по 15 раз в 3 подхода в день. С сентября пойду в бассейн(недалеко от дома, с сентября работает).
Друзья, у кого-нибудь была такая "фигня"? И пробую наступить на ногу полным весом, ощущаю боль. А вы, когда на свободную ходьбу переходили боль ощущали?

Когда я перешла на свободную ходьбу само место где новенький сустав не болело, но ощущался дискомфорт. Болела очень поясница и немного сзади(под попкой мышца :oops: ) меня доктор предупредил заранее что при самостоятельной ходьбе начнутся боли, но это из за того что все выравнивается и встает на свои места. Думаю Вам лучше для спокойствия души поговорить с доктором надо.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение nata80 » Чт авг 07, 2014 1:07 pm

alq60 писал(а):Здравствуйте все! Вчера легла в НИИТО им. Вредена на 13 отделение к доктору Малыгину. Пока не знаю когда будут оперировать. Соседку по палате сегодня выписывают на 11 день после операции. Очень бодренько ходит на костылях, ложится на бок и чувствует себя совершенно замечательно. Это внушает и мне уверенность, что все будет ХОРОШО .... но все равно боюсь :shock:

Я даже рассказать не могу о своем страхе перед операцией :sorry: Время прошло и теперь я очень рада что сделала операцию и наконец все позади. Было очень тяжело, реабилитация тяжелая, но за то какой кайф потом... Держитесь, все будет хорошо. Время проходит и начинается полноценная жизнь во всех смыслах...

nata80
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей