Сообщение irinay1964 » Чт ноя 28, 2013 1:49 pm

lunatcka писал(а): Я думаю завтра рискнуть в душ. Страшно....

Не бойтесь,мойтесь ,как обычно,зону шва не трите мочалкой и все.Удачи!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lunatcka » Чт ноя 28, 2013 2:06 pm

irinay1964 писал(а):
lunatcka писал(а): Я думаю завтра рискнуть в душ. Страшно....

Не бойтесь,мойтесь ,как обычно,зону шва не трите мочалкой и все.Удачи!

Спасибо, тогда пойду рискну вечером) ванна только высокая, будет целый номер))))

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение irinay1964 » Чт ноя 28, 2013 2:23 pm

lunatcka писал(а):Спасибо, тогда пойду рискну вечером) ванна только высокая, будет целый номер))))

Я клала на края ванны плоскую сидушку,садилась на нее и поочередно переносила ноги во внутрь ванной.Только обязательно на первых порах с чьей то помощью.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение dinaandreevna » Чт ноя 28, 2013 6:24 pm

malisa писал(а):
dinaandreevna писал(а):Вернусь - поведаю.
Пишу из Ада Русалочки. Не Диснеевской, а классической.
Хожу с костылями и ортезом - каждый шаг - боль. Боль жгучая, вцепляюсь в опорные ручки до волдырей. Подошва и кончики пальцев, словно солнечный ожог. Тыльная сторона стопы того хуже, невыносимая пекучесть, лезу на стену. Но если днем мне ставят блокаду и я могу терпеть, то ночь превращается во время криков, стонов и дикого желания сдохнуть.
Боль теперь мой постоянный спутник...
Стопа начала напрягаться, разработать не дает дичайшая боль. Даже вода касается слишком сильно...

Я поговорила со своими насчёт блокад- они такие методы не используют. Но я хочу тебе сказать что основные боли, как ты сама знаешь ночью и непонятно почему тебя ночью необезболевают. Может всё же трамал я хотя бы высыпаюсь и нога способна днём работать и днём болей нет вообще кроме большого пальца и части стопыони параст почитай боль тоже вредит организмуезийные. Например сегодня ночью боль была терпимая и я от трамала отказалась- так что я заметила утром нога осталась в том же печальном состоянии что и вечером отёчная свинцовая ей невозможно двигать и даже мышщы напрягать. Пришлось вот только уколоться трамалом так как сегодняшнего мне в соседний корпус на нейро миографию надо как то попасть. Так что подумай насчёттрамала почитай боль тоже вредит организму или у вас трамал не употрбляют в клинике


После трамала я как овощ: голова кружится, тошнит.
хирург у вас странный... Блокады - самый эффективный способ, да еще и вред только в уколе самом

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение malisa » Чт ноя 28, 2013 7:14 pm

dinaandreevna писал(а):
malisa писал(а):
dinaandreevna писал(а):Вернусь - поведаю.


После трамала я как овощ: голова кружится, тошнит.
хирург у вас странный... Блокады - самый эффективный способ, да еще и вред только в уколе самом

Дааа все мы такие разные- мне всё по барабану от трамала только обезболивание и от других препаратов особо ничего не чуаствую. Хотя немного поначалу голова кружилась, ноя забила на это.
ну держись подруга мы выкарабкаемся это точно

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение dinaandreevna » Чт ноя 28, 2013 8:22 pm

malisa писал(а):Дааа все мы такие разные- мне всё по барабану от трамала только обезболивание и от других препаратов особо ничего не чуаствую. Хотя немного поначалу голова кружилась, ноя забила на это.
ну держись подруга мы выкарабкаемся это точно


У Вас как стопа? Я плачу, но пальцы поднимаю.
А так ходить ОЧЕНЬ больно, но...
в ортезе всё время, чтобы не отвисали пальцы

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение kissa » Пт ноя 29, 2013 1:04 pm

Подскажите плииз, возможно ли свою квоту вместе с очередью кому-то отдать????

kissa
 
Сообщения: 12

Сообщение malisa » Пт ноя 29, 2013 2:17 pm

У Вас как стопа? Я плачу, но пальцы поднимаю.
А так ходить ОЧЕНЬ больно, но...
в ортезе всё время, чтобы не отвисали пальцы[/quote]
НИ пальцы ни сама стопа не подымаются, голень спереди тоже ничего нечувствует поэтому в положнии лёжа её никуда не сдвинешьи не поднимешь.Большой палец и некоторые места стопы гиперчувствительные- парастезии. Но ходить могу спокойно у меня садовники такие лёгкие тапки с дырочками большого размера в них пальца ничего не касается только одевать больно.
В ортезе пока хожу не много привыкаю. Неудобно лямки впиваются и с 16 часов вся нога начинает отекать, кажется это от габапентина. А ты его принимаешь? Когда пила только лирику отёков не было.

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение belaraluxe » Пт ноя 29, 2013 3:11 pm

kissa писал(а):Подскажите плииз, возможно ли свою квоту вместе с очередью кому-то отдать????

Вы можете отказаться от своей квоты, тогда она спокойно перейдет следующему в очереди.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение kissa » Пт ноя 29, 2013 5:12 pm

Здесь кто-то торопился, может ему бы пригодилась моя квота. Я в больницу дозвониться не могу, очередь наверное уже прошла, буду вставать на новую в новом году.

kissa
 
Сообщения: 12

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей