Сообщение Lel4ik » Пн ноя 12, 2018 10:33 pm

Lurik,ого вес какой.А меня отказались оперировать с весом 86кг.Похудела до 71, прооперировали.Сейчас держу 65кг

Lel4ik
 
Сообщения: 9

Сообщение Lurik » Вт ноя 13, 2018 2:52 pm

Я сейчас на диете, пытаюсь вес сбросить, но что то очень при очень медленно. Сейчас 28 в санаторий, там то думаю сброшу.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение id80815595 » Сб ноя 17, 2018 11:55 pm

Здравствуйте! Перечитала десятки страниц форума. Не нашла ответа по своей проблеме. Операцию ЭТБС сделала в в Петербурге, в клинике Пирогова два месяца назад. Все прошло вроде бы хорошо, без всяких осложнений. С одним костылем стала ходить через месяц. А рекомендация хирурга - ходить на костылях всего 3-4 недели. По дому вот уже недели 2 хожу без костылей. Но - и это меня беспокоит!!! - сильно хромаю, прямо заваливаюсь на правый бок. У Бубновского вычитала, что у некоторых людей хромота остается! ЛФК выполняю, рекомендации выполняю. Но - хромаю...У кого-то есть совет? К своему врачу идти через 3 недели.
Спасибо.

id80815595
 
Сообщения: 4

Сообщение Lel4ik » Вс ноя 18, 2018 9:00 am

У меня год прошол,я всё хромаю . Стала заниматься Скандинавской ходьбой, меньше стала заваливаться и хромать. Устроилась на работу в зоопарк,а там физические нагрузки типа таскания тяжестей и не осталось времени на палки, всё вернулось. Теперь уволилась,возобновлю ходьбу,посмотрим.

Lel4ik
 
Сообщения: 9

Сообщение Lel4ik » Вс ноя 18, 2018 9:02 am

Lurik писал(а):Я сейчас на диете, пытаюсь вес сбросить, но что то очень при очень медленно. Сейчас 28 в санаторий, там то думаю сброшу.
да там в холодильник не залезешь))) думаю у вас получится.

Lel4ik
 
Сообщения: 9

Сообщение Lurik » Вс ноя 18, 2018 5:00 pm

id80815595 писал(а):Здравствуйте! Перечитала десятки страниц форума. Не нашла ответа по своей проблеме. Операцию ЭТБС сделала в в Петербурге, в клинике Пирогова два месяца назад. Все прошло вроде бы хорошо, без всяких осложнений. С одним костылем стала ходить через месяц. А рекомендация хирурга - ходить на костылях всего 3-4 недели. По дому вот уже недели 2 хожу без костылей. Но - и это меня беспокоит!!! - сильно хромаю, прямо заваливаюсь на правый бок. У Бубновского вычитала, что у некоторых людей хромота остается! ЛФК выполняю, рекомендации выполняю. Но - хромаю...У кого-то есть совет? К своему врачу идти через 3 недели.
Спасибо.

Читал здесь на форуме, что если ногу выравнили, то хромота пройдёт, хорошо помогает упражнение ступенька. Я сделал операцию 5 сентября, сейчас хожу и с палочкой и без, побаливают иногда мышцы в паху, когда пью обезболивающие ( у меня ещё подагра), то болей ни каких нет, тоже хромаю, но стараюсь ходить ровно( лучше медленно и ровно, чем быстро и храмая), как писали здесь, храмам по тому что мышцы работают не така как надо и в подсознании у нас осталась такая походка.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение onjob » Пн ноя 19, 2018 1:07 pm

id80815595 писал(а):Здравствуйте! Перечитала десятки страниц форума. Не нашла ответа по своей проблеме. Операцию ЭТБС сделала в в Петербурге, в клинике Пирогова два месяца назад. Все прошло вроде бы хорошо, без всяких осложнений. С одним костылем стала ходить через месяц. А рекомендация хирурга - ходить на костылях всего 3-4 недели. По дому вот уже недели 2 хожу без костылей. Но - и это меня беспокоит!!! - сильно хромаю, прямо заваливаюсь на правый бок. У Бубновского вычитала, что у некоторых людей хромота остается! ЛФК выполняю, рекомендации выполняю. Но - хромаю...У кого-то есть совет? К своему врачу идти через 3 недели.
Спасибо.


Причины хромоты две: механическая и стереотипная. В первом случае хромота обусловлена например разной длиной конечностей и с этим сложно что-то сделать. Во втором случае идет речь о привычке, которую сложно искоренить. Проанализируйте свои ощущения во время хромоты, в чем проблема, у Вас что-то болит? Тянет? Может быть из-за атрофии каких-то мышц вы не можете "больной" ногой ходить с той же амплитудой движения что здоровой? Сравните обе ноги и попробуйте определить в чем движения больной ноги отличаются от здоровой. А в целом, ходить без хромоты надо учиться, то есть просто идти и думать что надо идти ровно, разумеется при условии отсутствия боли.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение nadusya_chulkova » Ср ноя 21, 2018 9:44 pm

Здравствуйте. Понимаю, что рано об этом думать, но все же.. Прооперировалась (тазобедренный) 3 ноября, до этого хромала значительно больше года. По снимкам таз «поплыл», потому ногу оперированную сделали длиннее. Ходить да и стоять нормально не могу, отклячиваю попу назад, иначе больно, понимаю, что скорее всего это даёт о себе знать кривой таз. Выпрямится ли он и как быстро? Что для этого делать? Врача мучать вопросами уже стыдно, мне кажется он меня скоро в игнор-лист добавит..))))

nadusya_chulkova
 
Сообщения: 1

Сообщение onjob » Чт ноя 22, 2018 9:37 pm

nadusya_chulkova писал(а):Здравствуйте. Понимаю, что рано об этом думать, но все же.. Прооперировалась (тазобедренный) 3 ноября, до этого хромала значительно больше года. По снимкам таз «поплыл», потому ногу оперированную сделали длиннее. Ходить да и стоять нормально не могу, отклячиваю попу назад, иначе больно, понимаю, что скорее всего это даёт о себе знать кривой таз. Выпрямится ли он и как быстро? Что для этого делать? Врача мучать вопросами уже стыдно, мне кажется он меня скоро в игнор-лист добавит..))))


Здравствуйте! При условии что все сделано правильно и нет осложнений, исправить походу можно НАУЧИВШИСЬ ходить ровно ЗАНОВО :) Как по подиуму учатся ходить от бедра, так и тут идешь и думаешь непрерывно как ты идешь. Это если коротко и по существу. Ведь то что укоренилось в мозгу более чем за год за день не исправить и тем более само оно не уйдет.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение id80815595 » Пт ноя 23, 2018 6:57 pm

Добрый вечер! Только 5 ноября операция и уже нетерпение... У меня операция была 11 сентября и продолжаю хромать до сих пор. До операции ходила ровно и стройно.Писала тут с паникой. Отвечали мне спокойно: только время поможет. 3 месяца пройдет, а там уже паниковать, если что. Каждый день выполнять ЛФК один час. Мне помог бассейн. Походка улучшилась даже после первого посещения. Вы молодая. Может, уже к Новому году пойдете стройно. Но упражнения (особенно с резиновым бинтом) выполнять ежедневно. Успеха!

id80815595
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей