Сообщение spiker » Вс фев 12, 2012 2:27 pm

spav78 писал(а):Я незнаю где как,а вчебоксарском центре курить можно только в курилке на улице,сомневаюсь что после операции ты скоро туда допрыгаешь,а вобше курящих много,далеко не все бросают.

Привет! А ты оперировался в Чебоксарах? Расскажи как там???

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вс фев 12, 2012 3:02 pm

Нас из Твери было трое в одно время,двое некурящих,как ты думаешь у кого начались осложнения? Я немогу это связывать но есть над чем задуматься.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Вс фев 12, 2012 3:50 pm

spav78 писал(а):Нас из Твери было трое в одно время,двое некурящих,как ты думаешь у кого начались осложнения? Я немогу это связывать но есть над чем задуматься

А что за осложнения, расскажи?
И как там вообще в чебоксарах?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вс фев 12, 2012 5:25 pm

Что то у него не заживает рана(мокнет,течёт)ему уже и поторную операцию делали,вот уже сколько прошло времени,а у него всё проблемы. Но я нехочу ни кого пугать это же единичный случай. У меня например всё хорошо и я знаю людей у которых так же все отлично.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вс фев 12, 2012 5:29 pm

В Чебоксарах всё отлично, правда далековато, едте не пожалеете. Всё безплатно,отношение хорошее,лечат отлично.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Вс фев 12, 2012 8:17 pm

У меня вот вопрос назрел. Сейчас при устройстве на работу заставляют проходить мед.комиссию. Не везде,в опеределенные места. При прохождении мед.комиссии заставляют делать прививки. Собственно после такой операции, имея в наличае хроническое заболевание и эндопротез в организме,прививки можно делать?. Я всегда отказывалась,сейчас это обязаловка. Кто должен решать этот вопрос? Тем более что качество вакцин оставляет желать лучшего. Терапевт вряд ли даст нормальное умозаключение,в виду того что прививки это его хлеб.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Вс фев 12, 2012 8:59 pm

А какое отношение имеет прививка к эндопротезу? Ну если хочеться узнать мнение специалиста можно обратиться на сайт Чебоксарского центра эндопротезирования у них там можно вопросы задавать и они конкретно всё объяснят.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс фев 12, 2012 9:18 pm

к эндопротезу, имеет отношение вакцина,которая состоит из самих вредных бактерий,возбудителей той болезни от которой прививаешься,
как известно любая инфекция опасна для эндопротеза. Лиля и интересуется не опасно ли делать нам прививки.
Буду в больнице узнаю!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс фев 12, 2012 9:39 pm

Насколько я понимаю вредны не бактерии а воспалительные процессы и осложнения на них так же как и с родными суставами. Возможно я в чем то ошибаюсь.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Вс фев 12, 2012 10:05 pm

Правильно! Я боюсь осложнения на оперированый сустав. Ведь во всех рекомендациях перед операцией пишут о том, что б не было никаких гнойников,стоматитов незалеченых зубов. Что бы все залечить до операции, потому что это может ударить по оперированному суставу даже частые простудные заболевания вредны,а тут получается целенаправленно себя заражать :o Что говорять об этом хирурги-ортопеды? Или хотя бы могут они дать справку, которая носила бы рекомендательный характер:...".Не рекомендуется проводить профилактические прививки....потому что... :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей