Сообщение spiker » Вс мар 11, 2012 4:42 pm

tryvitalij писал(а):Nolpaza - протонный насос.

Показания к приминению:
Эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом нестероидных противоваспалительных препаратов.
Взято не из гугла а из анотации.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение tryvitalij » Вс мар 11, 2012 4:51 pm

spiker
Ииии ???

Omeprazole ( омепразол, омез) ингибиторы протонного насоса бактерицидно влияет на Helicobacter pylori ... ("мелочь", но приятно = бактерии язвы убивает)
Взято не из Google, а из моей жизни последних 5-ти лет. Антибиотики не нужны.
(и из инструкции медицинского применения в том числе)
Последний раз редактировалось tryvitalij Вс мар 11, 2012 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aviya » Вс мар 11, 2012 4:55 pm

Я думаю, для начала надо самому попробовать позаниматься.
Ну и вопрос цены тоже немаловажен.... Я сразу после операции думала обратиться в центр "Орторент", но позанимавшись дома, поняла, что обойдусь своими силами.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Вс мар 11, 2012 5:02 pm

tryvitalij писал(а):Omeprazole ( омепразол, омез) ингибиторы протонного насоса бактерицидно влияет на Helicobacter pylori ... ("мелочь", но приятно = бактерии язвы убивает)
Взято не из Google, а из моей жизни последних 5-ти лет. Антибиотики не нужны.
(и из инструкции медицинского применения в том числе)

Уважаемый tryvitalij ! Нольпаза-препарат нового поколения, омепразол хороший, старый, добрый препарат 70 годов 20 века.
Извиняюсь, а вы врач?
И почему не нужен амоксициллин?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение svetlans » Вс мар 11, 2012 5:03 pm

tryvitalij
А вот в инструкции написано:
"Для эрадикации Helicobacter pylori используют «тройную» терапию (в течение 7–14 дней: омепразол 20 мг, амоксициллин 1,0 г, кларитромицин 500 мг — по 2 раза в сутки; либо омепразол 20 мг, кларитромицин 250 мг, метронидазол 400 мг — по 2 раза в сутки)."

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение asti » Вс мар 11, 2012 5:10 pm

Спикер, а что у вас тест на Хеликобактер положительный? Зачем антибиотик?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение tryvitalij » Вс мар 11, 2012 5:11 pm

svetlans
Меньше рекламы в Google читайте ...
spiker писал(а):Уважаемый tryvitalij !
Нольпаза-препарат нового поколения, омепразол хороший, старый, добрый препарат 70 годов 20 века.
Человеку УЖЕ язву лечат, притом двумя ударными синтетическими антибиотиками, ...
... через неделю посмотрим - слезет ли он успешно с горшка ... ???
... а всего-то надо было не допускать поражения ЖКТ путем профилактического приема препарата из 20 века ...

PS: хочется у тутошних читателей инструкций спросить, кто из Вас попробовал 500 мг. по два раза в сутки ...??!?., да еще в сочетании с НПВС ... ???
... когда на своем желудке испробуете, тогда расскажете мне, о своих успехах ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Вс мар 11, 2012 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение asti » Вс мар 11, 2012 5:14 pm

tryvitalij писал(а):Человеку УЖЕ язву лечат, притом двумя ударными синтетическими антибиотиками, ...
... через неделю посмотрим - слезет ли он успешно с горшка ... ???
... а всего-то надо было не допускать поражения ЖКТ путем профилактического приема препарата из 20 века ...


Это точно, опередили меня, только и хотела написать. Если уж назначать кларитромицин, то в виде КЛАЦИДа, он безопаснее, хоть и вещество одно и то же! а уж 2 сразу, странное лечение! Меняйте гастроэнтеролога!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Вс мар 11, 2012 5:25 pm

spiker писал(а):И еще я очень много курю и пью кофе. Соответственно диклофенак и кеторол......может это и спровоцировало...



А почему деклофенак-то, в 21-м веке, да еще и вместе с кеторолом, 2 НПВС сразу? Ведь есть более действенные и безопасные НПВС

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Вс мар 11, 2012 5:31 pm

asti писал(а):А почему деклофенак-то, в 21-м веке, да еще и вместе с кеторолом, 2 НПВС сразу? Ведь есть более действенные и безопасные НПВС


А, вы не замечали, что на разных людей по разному действуют НПВП, кому-то помогает диклофенак, а кому-то кеторол ?

guber
 
Сообщения: 113

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей