Сообщение id10839785 » Ср июн 07, 2017 11:20 am

yuriy_nenashev писал(а):Спасибо за пожелания,от души Вам сочувствую,представляю как обидно вновь ложиться на операцию.Скажите а в чем в вашем случае заключалась ревизия,меняли все или частично?
Ха,обидно..у меня был тяжелейший стресс,я посидела на половину.Пошли в гости к дяди мужа на др,у них не было пуфа ,сесть что бы снять обувь,я сразу когда снимала сапоги почувствовала дискомфорт в области Т/Б.Через несколько дней шла домой и вдруг слышу скрип,не могла понять откуда он,сначала подумала ,что сумка,она на металлической цепочке,потом думаю дерево скрипит ,как раз осень была 28 октября.И только когда в лифте поднималась на 14 этаж,я поняла что ,это я поломалась,я рыдала,такая истерика была...Где взять деньги на операцию .Мне делали в Польше,оплачивал меценат,Бог послал мне Ангела Хранителя на земле.,больше 20 тыс $три операции обошлись с перелетом .

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение Zimmer » Ср июн 07, 2017 3:17 pm

id10839785 писал(а):
yuriy_nenashev писал(а):Добрый вечер уважаемые,прошло три месяца после апгрейда тазобедренного сустава.Особых проблем нет,но заметил что после того как позанимаешся на перекладине а конкретнее подтягивание ног к груди.Появляется скрип в районе таза,такое впечатление,что попадает жидкость между парой трения,у меня стоит пара металл-полиэтилен.Напишите пожалуйста,кто с этим сталкивался.
Снимок сделать надо обязательно

Скрипа не было, был типа хруста. Даже рядом слышно. Не думаю, что сустав, там просто нечему хрустеть. И жидкость, буде она попадала бы в пару трения, скорее устраняла бы хруст.
решил сходить к хирургу оперировавшему. пока снимок, пока то да сё, хруст пропал :)
Думаю, какие-то ткани терлись обо что-то. Может сухожилия, там, вроде, нервов нет. Не знаю...

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Чт июн 08, 2017 8:32 am

id10839785, это все ужасно конечно, дай Бог чтобы все восстановилось и вошло в норму теперь...
но я вот не пойму - зачем надо было оперироваться в Польше и за деньги?, когда эти операции успешно делают в России и по квоте...

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Wkoneff » Пт июн 09, 2017 9:49 am

Вот кстати, тоже присоединяюсь к вопросу. Зачем?

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Gress » Пт июн 09, 2017 4:11 pm

Уж Польша вроде никогда медициной не славилась. Чехию раскрутили, да.

Gress
 
Сообщения: 8

Сообщение id10839785 » Сб июн 10, 2017 11:52 am

mvk2665 писал(а):id10839785, это все ужасно конечно, дай Бог чтобы все восстановилось и вошло в норму теперь...
но я вот не пойму - зачем надо было оперироваться в Польше и за деньги?, когда эти операции успешно делают в России и по квоте...

У меня гр Украины,был только РВП,писала в Департамент Здравоохранения ,отказали в операции ,хотя полис ОМС был.У меня врожденная деформация вертлужной впадины,дисплазия и коксартроз 4 ст был,Я не могла 100 м пройти,ноги Х были.Хотела в Киеве,ее и сделали ,но много крови потеряла,и сустав привинтили на 4 винта,ровно через он выпал. Такое бывает в мире 0.2% я в них к сожалению попала ((Вселенная меня испытывала на прочность.

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение id10839785 » Сб июн 10, 2017 12:02 pm

[quote="Gress"]Уж Польша вроде никогда медициной не славилась. Чехию раскрутили, да.[/quo Не буду с Вами спорить Польша ,это не Германия и нет Израиль,но мне очень понравилось как там все устроено в плане реабилитации ,на следующий день меня поставили на ноги,два раза в день я занималась с реаниматологом,она учила ходить,стоять,нагибаться ,ходить по ступеням . по два часа на аппарате АртраМот занималась.В Киеве такого не было((Моя тетя делала коленный сустав в Москве ,в 7 утра занимала очередь на такой аппарат,мне его привозили в палату .

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение Gress » Пн июн 12, 2017 7:46 pm

id10839785 писал(а):
Gress писал(а):Уж Польша вроде никогда медициной не славилась. Чехию раскрутили, да.[/quo Не буду с Вами спорить Польша ,это не Германия и нет Израиль,но мне очень понравилось как там все устроено в плане реабилитации ,на следующий день меня поставили на ноги,два раза в день я занималась с реаниматологом,она учила ходить,стоять,нагибаться ,ходить по ступеням . по два часа на аппарате АртраМот занималась.В Киеве такого не было((Моя тетя делала коленный сустав в Москве ,в 7 утра занимала очередь на такой аппарат,мне его привозили в палату .

Вот у нас в больнице и в поликлинике на реабилитации такой аппарат тоже делали только на колени. На тазобедренный вроде нежелательно.

Gress
 
Сообщения: 8

Сообщение Noregretta » Вт июн 13, 2017 5:05 pm

Мне кажется любой аппарат из серии пассивных движений расчитан на очень слабых пожилых людей. Резиновый бинт с успехом его заменит: поднятие ноги с ее удержанием бинтом, а затем и отведение с небольшим сопротивлением - этого вполне должно хватить, чтобы отбросить костыли и начать тренироваться уже в ходьбе. Спустя полгода после операции я носила дома утяжелители-манжеты на ногах, очень легкие по полкило, а потом килограмм. Вполне себе тренировка. Плюс степ-платформа - когда начинаешь подниматься на ступеньку, не заваливая корпус, считай цель достигнута.
Будьте осторожны с одновременным поднятием ног лежа, разгибаниями, наклонами и сильным подъемом корпуса при "прокачке" пресса - все это перегружает и без того загруженную поясницу.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Вт июн 13, 2017 5:42 pm

id286140025,
Здравствуйте, мне 33 и я год назад прооперировалась. До этого была очень тяжелая травма с раздроблением вертлужной впадины. Хромота, мышечная атрофия, начинающиеся проблемы со спиной. И сейчас от первого и второго я не скажу, что до конца избавилась, но улучшила ситуацию в разы. И жалею только о том, что не делала операцию раньше. Мне тоже врачи говорили "свое лучше протеза". Ничуть не лучше! Разрушения хряща необратимы, если он начал разрушаться, и никакие упражнения с разгрузкой "на весу" не спасут. Потому что "При износе хряща выщелоченные маленькие частицы хряща попадают в сустав и действуют там, как песок в передаточном механизме", ссылка на врача http://www.wp-german-med.ru/ortopedia/l ... lotoj.html По этой же причине укрепление мышц до операции - фикция, которая лишь усугубляет проблему. "Укрепляя" мышцы, убиваешь артрозный сустав в разы быстрее. Это заведомо проигрыш.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей