Сообщение aviya » Пт фев 24, 2012 7:15 pm

galinaa
Абсолютно противопоказана операция при невозможности самостоятельно передвигаться, при наличии выраженной соматической патологии (тяжелые хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы с функциональной недостаточностью II-III стадии; почечная, печеночная недостаточность III стадии, некорректируемая эндокринная патология, полиаллергия и т.п.), при выраженной остеопении, гемипарезе на стороне предполагаемой операции, при наличии гнойно-воспалительного процесса в области тазобедренного сустава и несанированного очага инфекции в организме больного.
Относительным противопоказанием является молодой или очень преклонный возраст пациента; обострение или декомпенсация хронических соматических заболеваний; ожирение III-IV степени (вес более 100 кг), а также локальные анатомические особенности в зоне имплантации, не позволяющие установить протез тазобедренного сустава (искривление или очень узкий костно-мозговой канал, плоская вертлужная впадина, тонкие тазовые кости, рубцовое изменение мышц и ткани в области тазобедренного сустава в результате ранее перенесенных операций).

Маме моей приятельницы делали операцию в 84 года (сломала шейку бедра), Дело было в Израиле, а там из доктора не надо вытягивать всяческие подробности, так вот, прочитал он бабуле лекцию, в частности, упомянул, что срок жизни протеза составляет 15-20 лет. На что она возмущенно спросила :"Так что, доктор, мне через 20 лет надо будет делать повторную операцию?" Доктор впал в ступор. Надо сказать, что нынче бабуле уже 89, чувствует она себя прекрасно... Бодра и весела....

Причина образования пролежней - нарушение кровообращения в местах в которых кожа прилегает к костным выступам (там, где практически нет жировой ткани), локти, колени, лопатки, ягодицы... Но ведь Вы не предполагаете залечь в одной позе надолго? Так что это Вам не грозит))

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение aviya » Пт фев 24, 2012 7:19 pm

kirik30
а разве в приглашении нет списка необходимых исследований? там и сроки прописаны.
14 дней в основном.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение kirik30 » Пт фев 24, 2012 7:47 pm

Мне сегодня по телефону об этом сообщили, все остальное в понедельник скажут. Вот и хотел сейчас у вас узнать

kirik30
 
Сообщения: 25

Сообщение galinaa » Пт фев 24, 2012 7:57 pm

aviya
Спасибище Вам огромное человеческое. :Rose: :Rose: Вы удивительно позитивная женщина. После прочтения рассказа о бабушке даже я воодушивилась.. aviya, я не для себя интиресуюсь, мне один очень хороший человек вопрос задал, а я в нём не компентентна. Может Вы поможете - ответите ему?
Вот его сообщение:
Бабушка вчера вечером шла на кухню и упала, в итоге перелом где то в тазобедренном суставе, сейчас на вытяжке лежит, и теперь ломаем голову что дальше делать, там без операции не обойтись, а ей уже под 80, может просто не выдержать. Галь, может еще посоветуешь что делать или чем мазать те места где может появится пролежень. Бабушка сейчас на вытяжке, но она даже не хочет покрутить немножко телом что бы кровь циркулировала, что бы не залежать места.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 8:06 pm

Срок анализов 10 дней, экг- две недели.Всё остальное скажут по телефону, сроки могут различаться.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 8:11 pm

У нас тут полно народу кому за 80-т лет, да они дольше восстанавливаются, но и только. Перелом шейки бедра это всегда операция и причём срочная, непонятно зачем бабулю на вытяжку подвесили, чего вытягивают???вот если вывих то да на вытяжку, кто диагноз ставил?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Пт фев 24, 2012 8:14 pm

kirik30, у вас еще масса времени, все узнаете! Так интересно, за такой долгий период уже сообщили, когда операция! Мне позвонили в середине ноября, и дату не назначали, как все анализы и исследования прошла, так и положили сразу. А прооперировали 1 декабря

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение galinaa » Пт фев 24, 2012 8:26 pm

ksakir писал(а):У нас тут полно народу кому за 80-т лет, да они дольше восстанавливаются, но и только. Перелом шейки бедра это всегда операция и причём срочная, непонятно зачем бабулю на вытяжку подвесили, чего вытягивают???вот если вывих то да на вытяжку, кто диагноз ставил?

ksakir Спасибо Вам за ответ я вопрошающему человеку ссылочку на этот форум скинула - подождём когда он сам подключится и ответит на Ваши вопросы. :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение bazuka » Пт фев 24, 2012 8:34 pm

Это хорошо когда была какая то физическая подготовка. Поэтому и восстановление идет быстрее и качественнее. Я никогда спортом не занималась поэтому пишу так как есть. Только после второй операции при установки головки 36мм появилась возможность мыть полы руками. Сейчас спустя год я наклоняюсь вперед и касаюсь руками пол с слегка согнутыми коленками. А сидя на кровати пальчиками рук могу коснуться пальчиков ног. Для меня это уже достижение может спустя еще год и ногти отрезать смогу, а может не смогу. Дело не в том что мышцы не пускают,когда чувствуешь как они натягиваются дело в том, что при наклоне вперед в положении сидя на кровати больно в паху,хотя по идеи должно тянуть по задней поверхности бедра и икроножных мышц. :(
По поводу шва. Шов побелел и стал тонкой веревочкой. Места от проколов иглы исчезли вообще. Шов кстати получился тоньше, чем от предыдущей операции. И он еще уйдет. Только вот бокая поверхность бедра получилась волнистой. Такого не было даже летом. Сначала думала что похудела специально нашла весы у соседей взвешивалась. Нет не похудела. Может из за того что шов очень большой?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Пт фев 24, 2012 8:38 pm

galinaa

чтобы не засорять форум я Вам в личку написала

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей