Сообщение MALENA » Ср ноя 04, 2015 11:45 am

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня 3 недели, как я стала обладательницей нового т/б сустава взамен старого, изношенного. Выписали меня после того, как сняли швы. Ранний послеоперационный период прошел спокойно - обезболивали хорошо. Все прошло в таком режиме - операция, сутки в реанимации, затем перевели в отделение и тут же велели садиться и стоять с опорой на ходунки. Стоять было тяжело, не из-за ноги, а просто сильно кружилась голова и потемнело в глазах. Вернулись к этой теме на следующий день - уже полегче. 3 дня ходила на ходунках, затем - 2 подлокотных костыля. Рекомендации довольно суровые - бинты 3 месяца, затем 3 месяца чулки. 3 месяца на 2 костылях. Вот как-то так. Сейчас дома, делаю гимнастику, гуляю, получаю от этих прогулок огромное удовольствие, ухожу довольно далеко, раньше, с больной ногой, я бы и половины не прошла. Во сне все время куда-то бегу без костылей...

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Vahmurka » Ср ноя 04, 2015 8:26 pm

@MALENA, кто операцию делал? Не на мичуринском?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Tatianis » Ср ноя 04, 2015 10:29 pm

prok писал(а):Добрый вечер. Я, новичок на форуме. Сергей, 51 год, СПб.
Замена правого ТБС 07.10.15 по квоте в ВМА им. С.М. Кирова. Параллельно сняли пластину с бедренной кости. 1.5 года назад был перелом бедра (не шейки). Оперировался там же. Выписан из госпиталя 14.10.15. 21.10.15 сняли швы. В прошлый понедельник приехал (на такси) в поликлинику на перевязку. Хирург сказал, что всё отлично. Я "на радостях" перешел на один костыль. Тем более, что состояние ноги позволяло. Но, через пару дней нога стала болеть (по ночам), появилась опухоль стопы и её небольшое онемение. Врачи сказали, что еще не всё в ноге зажило и срослось. Перешел опять на два костыля, одел компрессионный чулок. У кого то было подобное? Всё образуется?
С уважением,




не торопите события, Сергей и берегите ногу и все будет хорошо. отеки и опухоли стоп у ого то тут были-пробегитесь по темке назад и найдете обязательно :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср ноя 04, 2015 10:33 pm

MALENA писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня 3 недели, как я стала обладательницей нового т/б сустава взамен старого, изношенного. Выписали меня после того, как сняли швы. Ранний послеоперационный период прошел спокойно - обезболивали хорошо. Все прошло в таком режиме - операция, сутки в реанимации, затем перевели в отделение и тут же велели садиться и стоять с опорой на ходунки. Стоять было тяжело, не из-за ноги, а просто сильно кружилась голова и потемнело в глазах. Вернулись к этой теме на следующий день - уже полегче. 3 дня ходила на ходунках, затем - 2 подлокотных костыля. Рекомендации довольно суровые - бинты 3 месяца, затем 3 месяца чулки. 3 месяца на 2 костылях. Вот как-то так. Сейчас дома, делаю гимнастику, гуляю, получаю от этих прогулок огромное удовольствие, ухожу довольно далеко, раньше, с больной ногой, я бы и половины не прошла. Во сне все время куда-то бегу без костылей...




поздравляю с новой ногой :Rose:
действительно суровые рекомендации:пол года в бинтах/чулках :shock: и на костылях три месяца прям по-старинке. костыли за 1,5 месяца жутко надоели, а уж за три... =@

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение prok » Чт ноя 05, 2015 7:57 pm

Добрый вечер. Интересные ощущения. У всех так? Почти месяц (07.10.15) после замены правого ТБС. Когда ложусь спать (уже много лет сплю только на спине) и сгибаю оперированную ногу в колене, то практически автоматом сгибается в колене и другая нога. Можно, конечно, с некоторым небольшим усилием выпрямить ногу, но после этого ощущаешь дискомфорт в принятой позе и хочется согнуть ногу обратно.
С уважением,
Сергей

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение Tatianis » Чт ноя 05, 2015 11:20 pm

prok писал(а):Добрый вечер. Интересные ощущения. У всех так? Почти месяц (07.10.15) после замены правого ТБС. Когда ложусь спать (уже много лет сплю только на спине) и сгибаю оперированную ногу в колене, то практически автоматом сгибается в колене и другая нога. Можно, конечно, с некоторым небольшим усилием выпрямить ногу, но после этого ощущаешь дискомфорт в принятой позе и хочется согнуть ногу обратно.
С уважением,
Сергей




Я не припомню такого :D ( оперировалась 15.01.2015) Думаю у вас такое происходит из-за перекоса таза Сейчас мышцы и спина начнут выпрямляться и восстанавливаться ( будет еще поясница болеть,вероятнее всего), а потом все восстановится ( надеюсь,что полностью) и будете гнуть ноги по-разному,а не синхронно))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MALENA » Пт ноя 06, 2015 1:02 pm

prok писал(а):Добрый вечер. Интересные ощущения. У всех так? Почти месяц (07.10.15) после замены правого ТБС. Когда ложусь спать (уже много лет сплю только на спине) и сгибаю оперированную ногу в колене, то практически автоматом сгибается в колене и другая нога. Можно, конечно, с некоторым небольшим усилием выпрямить ногу, но после этого ощущаешь дискомфорт в принятой позе и хочется согнуть ногу обратно.
С уважением,
Сергей

Добрый день! У меня чуть меньше с момента операции, но такого за собой не замечала. Хотя во сне происходят удивительные вещи. Моя больная нога до операции вообще не сгибалась сама, нужно было её руками подтягивать. И вот прошло несколько дней после операции - просыпаюсь - нога согнута в колене градусов на 70 да ещё и наружу отведена (хорошо, что не внутрь). И никакого дискомфорта. А по поводу Вашего состояния - когда гимнастику делаете и оперированную ногу в колене сгибаете и подтягиваете, другая тоже сгибается?

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение prok » Пт ноя 06, 2015 1:15 pm

Добрый день. Я, честно говоря, гимнастику не делаю совсем, если не считать ежедневных походов в магазин (200м в одну сторону) и двух подъемов (спусков) в день на второй этаж по лестнице.
С уважением,
Сергей

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение KGV » Сб ноя 07, 2015 11:47 pm

Ну подскажите опытные обладатели суставов, уже 5 месяцев моему суставчику :crazy: боли все равно есть :cry: локализуются по передней стороне бедра при подъеме ноги и когда лежу. Скажите это нормально или что то пошло не так??

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение prok » Вс ноя 15, 2015 10:40 am

Добрый день. 5 недель после замены правого ТБС. Хожу с одним костылем. За рулем 2 недели (не много и в разумных пределах). Настал момент переобуться на зимнюю резину (ВАЗ2115, 13"). Резина в гараже. Самому погрузить колеса в авто не будет криминалом для сустава? Или надо кого-то просить? Живу в Питере. Никто не знает дату обязательного перехода на зимнюю резину? По Закону, вроде, с декабря.
С уважением,
Сергей

prok
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей