Сообщение bazuka » Сб мар 03, 2012 11:40 am

doetu
1.Если я правильно поняла из реферата втечении первого года после эндопротезирование все таки происходить разрушение костной ткани вместе контакта с эндопротезом. Тогда когда эта костная ткань все таки нарастает? и нарастает ли вообще.
2. Про фосомакс слышала давно еще в НИИ Ревматологии там с остеопорозом всем его назначали.
3Почему если это так необходимо втечении первого года ни один врач не назначает денситометрию оперированного т\б сустава,а только рентген?
4. Что такое боковые нагрузки?
И немного из анатомии что бы наглядно понять плюсневые и предплюсневые кости:
http://www.rsc-yantar.ru/content/skelet ... onechnosti

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб мар 03, 2012 11:47 am

Виталик ссылка улыбнула.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Сб мар 03, 2012 12:45 pm

Вчера на контрольном посещении врач мне тоже порекомендовал Фосомакс, а еще лучше Акласту, но это внутивенно, 1 раз в год.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Сб мар 03, 2012 1:32 pm

Автореферат,меня позабавил,сразу вспомнил,как мы писали дипломные работы:чем больше список использованной литературы(уж как не любили у нас в институте слово"использованная" :) )тем лучше,пишется подобная работа так,максимум мыслей признанных авторитетов,слова во фразах меняются местами и выдаются за свои,ну а заключение как правило это либо полное согласие с мнение авторов трудов,либо частичное и уж если это диссертация,необходимо включить какую-то "новую"мысль и выдать за новое направление в медицине.
Сейчас 2012 год, в списке литературы самая ранняя ссылка на-Вестник травматологии и ортопедии им. H.H. Приорова 2009. - №3 - с. 21-26,
вернее на пять страниц этого текста,всё остальное 12-и,18-и летней давности. :shock:
Так что Лиля не забивай себе голову,подобным чтивом,очень тебя прошу,на носу праздники,а ты не тем озадачилась :)
Кстати попробуй,повертеть плюсневыми костями по кругу...я вот пытался,но не вертятся они собаки в этих направлениях :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб мар 03, 2012 1:39 pm

Наташа,а у тебя остеопороз что ли? Фосомакс при этом заболевание назначают!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Сб мар 03, 2012 2:39 pm

bazuka писал(а):Виталик ссылка улыбнула.

Старался! :)

Кароче спецы вопрос возник!
Ездил сегодня купил костыли подлокотные, вроде в магазине, походил, все пучком, НО....у одних была мягкая ручка, т.е рукой за что держать, а я взял с обыкновенной пластмассовой, потому что они мне показались удобней, разница в цене 150 руб. Так вот. Вышел я из магазина, и думаю, дай ка попробую. Прошел метров 50-70, и у меня рука, т.е. ладонь реально стала побаливать.
У кого какие были?
Я че лоханулся?
Мне ехать их менять?
Ваши мнения!!!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение danata » Сб мар 03, 2012 2:58 pm

ksakir писал(а):Наташа,а у тебя остеопороз что ли? Фосомакс при этом заболевание назначают!

Нет, у меня нет остопороза. Вполне созвучно той диссертации по ссылке, по которой ты прошелся. :pardon:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Сб мар 03, 2012 3:18 pm

у меня все мягкое, и подмышечная часть, и там, где руками держишься

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Сб мар 03, 2012 3:25 pm

aviya писал(а):у меня все мягкое, и подмышечная часть, и там, где руками держишься

Так я про подлокотные хочу узнать...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Сб мар 03, 2012 4:02 pm

так думаю, что все равно рукам будет легче с мягкими ?рукоятками? (не знаю, как называть эту деталь) :)

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей