Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 06, 2012 2:56 pm

sam_2002 писал(а):Плюс, различные спортивные добавки для суставов. Здоровья Вам!

если не секрет, то какие именно добавки. Эти добавки были согласованы с вашим монуальщиком, в смясле от них не полнеют? и как быстро они влияют на результат тренировок, на мышцы. Мне предстоит операция. но мышсцы очень слабые (можно сказать нууу ОООчень ССЛабыые).

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 06, 2012 3:21 pm

Дополнительно хочу добавить.
Я с Украины. Этот форум читаю с октября 2011г. Большое спасибо. что вы есть, прочитав, приняла решение оперироваться. Так как у меня тонкие кости, поэтому доктор сказал, что будет DePuy, головка 28мм., но возможно и 30мм. Это будт лучше видно во время операции.
А ведь головка 28мм., это большие ограничения в движении. Я очень переживаю. Ведь из-за тго, что у нас нет квот, поэтому операции делают мало.
Хотя в каждом областном центре делают, но ставят суставы или беларусские или наши укр.Я видела таких людей после операции ЭТО СТРАХХ. Хотя конечно всё зависит от состояния до операции.
Я за свою жизнь на т/бедренных суставак перенесла 6 операций, после каждой большой срок реабилитации.
Забыла сказать диагноз: левый т/б сустав - 4ст.коксартроза, правый - 3ст.коксартроза. Коксартроз после врождённого вывиха бёдер.
Сейчас жду, когда смиловистится руководство предприятия и перечислит необходимую сумму на операцию. Своих денег нет. Кроме того, так как потом нужно будет делать вторую ногу, свои накопленные небольшие деньги тратить не хочется( тем более что на всё операции мне не собрать).
Хочу спросить у вас всех, скажите что вы скажите по-поводумалоинвазивного метода проведения операции? Там где я хочу сделать операции делают этим методам. ксати там бывают люди с России.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение bazuka » Пн фев 06, 2012 3:32 pm

larisa_kuznetsova
28мм это не так уж мало. У меня 10 лет отстояла 22мм и особых ограничений я не заметила.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Пн фев 06, 2012 3:42 pm

А можно поподробнее от чего зависит размер "головы" и на что он влияет? Я думаю это многим будет интересно.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение svetlans » Пн фев 06, 2012 4:20 pm

"Наибольшее распространение в протезировании тазобедренного сустава имеют головки диаметром 28 мм. Однако в последние годы все больше применяются головки большого диаметра (32, 36, 40, и более). Это обеспечивает большее соответствие головки протеза настоящим размерам головки бедренной кости. Головки большого диаметра позволяют осуществлять больший объем движений в тазобедренном суставе и уменьшают риск вывиха головки эндопротеза"

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение natuzik » Пн фев 06, 2012 4:51 pm

А у кого-нибудь стоит "короткая" анатомический ножка? Система Проксима DePuy? Что известно про эту систему?

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 06, 2012 5:48 pm

Спасибо Лиля, немного успокоили, что особых ограничений не было. Просто доктор сказал, что будут. Например, я несмогу приседать, тоесть как же обутся, ногти обрезать, побрить ноги(пардон) и т.д. А вот если получится 30мм, то всё это у меня получится.
Насчёт малоинвазавной техники как?
Для это требуется особая мед.аппаратура, что в России в каждой больнице делают так операции? Знаю, что в Германии, Израиле.
В Украине знаю только две такие частные клиники: В Симферополе и в г. Черновцах. В Черновцах швецко-украинская клиника (50/50), протезы в основном со Швеции, в исклучительных/сложных случаях приезжают хирурги со Швеции. Так говорят в этой клинике,а там правда или замануха незнаю.
Говорила с женщиной, которая в августе 2011г. делал там оперцию, малоинвазивной техникой исполнения, так она в октябре пошла на работу. На костылях вообще не ходила, только с палочкой. встала уже в ПЕРВЫЙ день, правда только постояла и всё. В этой клинике очень дорого и кстати очередь, что не присуще для таких операций в Украине.Анализы там делают на месте в первый день, если всё хорошо, то на второй день проводят операцию.
Я хочу в Симферополе, дешевле. На база клиники есть парк машин, скрой помощи, поэтому в поезд они доставляют и если нужно занесут

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн фев 06, 2012 5:52 pm

taro писал(а):А можно поподробнее от чего зависит размер "головы" и на что он влияет? Я думаю это многим будет интересно.

Зависит от состояния костей, от их толщины. На предыдущем форуме, ну там где мы до этого писали, так там одна девушка написала, что ей эндопротезирование делать не будут, отказали, так как тонкие кости. Мне тоже вначале так доктор сказал, что есть сомнения, нужно сдалать доп.снимки и компьютерную томографию. А когда всё это сделал, то сказал, то что я уже говорила.
Кроме того, не стоит забывать про ревизионную операцию, Если сразу меньше головка, то на ревизионной больше.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение danata » Пн фев 06, 2012 6:18 pm

larisa_kuznetsova
А что Вы имеете ввиду под малоинвазивным методом?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sam_2002 » Пн фев 06, 2012 6:42 pm

Про питание:
Это для суставов:
http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=1206
Это аминокислоты:
http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=1201
Это белок, им заменяют большую часть продуктов с так называемым "вредным жиром", с крахмалом(картофель), пустыми калориями и прочее вкусное, но неполезное. Применять только при активных нагрузках:
http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=11726
Данные продукты подбирали для меня, в зависимости от Вашей ситуации тренер определяет под Вас небходимое.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей