Сообщение alla1 » Ср апр 24, 2013 8:21 pm

bereza3183
Квота предполагает бесплатную операцию и ее стоимость Вас никак не должна касаться. Нужно взять справку от главного ортопеда о необходимости операции и идти с ним в Минздрав области. А лучше сначала позвоните сами в Минздрав и спросите что нужно для получения квоты, возможно еще какие-нибудь документы нужно предоставить. Соцобеспечение тут ни причем.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение bereza3183 » Ср апр 24, 2013 8:36 pm

Спасибо Алла.Но для получения региональной квоты необходимо обращаться в ФСС по месту жительства.

bereza3183
 
Сообщения: 5

Сообщение sgun » Ср апр 24, 2013 8:41 pm

bereza3183 писал(а):Спасибо Алла.Но для получения региональной квоты необходимо обращаться в ФСС по месту жительства.

ФСС по региональной квоте совсем не при делах
всем заведует гор/обл здрав

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение bereza3183 » Ср апр 24, 2013 8:52 pm

Как объяснили в МОНИКИ по региональной квоте быстрее и протез получше,да я инв.3гр.из-за этого посылают в ФСС.

bereza3183
 
Сообщения: 5

Сообщение sgun » Ср апр 24, 2013 9:05 pm

bereza3183 писал(а):Как объяснили в МОНИКИ по региональной квоте быстрее и протез получше,да я инв.3гр.из-за этого посылают в ФСС

я тоже инвалид 3 группы, но квота ВМП и ФСС ничего общего друг с другом не имеют
квота - это минздрав, а не соцстрахование

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение alla1 » Ср апр 24, 2013 9:10 pm

bereza3183
Может быть вы путаете квоту и возврат денег за протез через соцстрах? У меня при выделении квоты про инвалидность даже не спросили, хотя она есть.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oceola » Ср апр 24, 2013 11:21 pm

taro писал(а):Я бы не ориентировалась на то что говорил Вам говорил Ваш доктор... Ну нет ему вообще доверия.


Доверия ему конечно нет, но он мне прописывал пить ксарелто, а вот мой доктор (ортоперд травматолог) которая лечила меня с детства и так получилось что мы общаемся до сих пор (ей уже 73года) сказала, что бы я не занималась ерундой. Вот ей я доверяю. А двухстороннее эндопротезирование одновременно, хотя и возможно риск, но зато есть свои плюсы, по край не мере мне выравняли ноги и не только... Я не призываю всех бросить пить таблетки или пить что-то другое, я просто делюсь своим опытом :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср апр 24, 2013 11:27 pm

bereza3183 писал(а):Как объяснили в МОНИКИ по региональной квоте быстрее и протез получше,да я инв.3гр.из-за этого посылают в ФСС.

КВОТа оформляется на ВМП и без разницы есть у вас инвалидность или нет. Соцстрах (если вам пришел вызов) делает возмещение по оплате дороги (если есть инвалидность, и нет отказа от соцпакета). А вот возмещение за эндопротез, идет только через соцстрах.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение inna1 » Чт апр 25, 2013 11:30 am

Всем привет я вчера вечером вернулась и больницы!!! 16 апреля была операция, прошло всё хорошо, через день сделали контрольный снимок - показало что тоже всё хорошо.
Было очень не легко(мягко сказано),теперь согласна со всеми кто писал что мы герои!!!
Теперь нужно восстанавливаться. У нас реабилитации практически ни какой не проводят. Дали листочек с элементарными упражнениями и сама выполняй. Понимаю что нужно этим вопросом заниматься или искать специалиста но это опять деньги буду пока читать интернет и сама делать а если не будет получаться тогда уже буду что то думать дальше.
Проблемы конечно же есть очень похожие на те которые описывает
olgavdovina писал(а): невольно сажусь на здоровую половинку попы, ту как бы берегу, а у меня перекос, боюсь, что так и привыкну и останусь кособокая.))))

olgavdovina писал(а):Не могу их поставить ровно, оперированную приходится
сгибать в колене немного или немного в сторону ставить. Не верится, что вообще все встанет на место , т.к. скелет формировался с раннего детства не правильно, боюсь, что хромота останется. Правда времени еще мало прошло и я ногу еще не нагружаю

Но я всё таки надеюсь нужно время..........

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение inna1 » Чт апр 25, 2013 11:39 am

Да ещё хотела написать о такой проблеме ( может кому то пригодится):
после операции когда первые несколько дней нижняя часть туловища плохо двигалась приходилось активно работать локтями ( подтягиваться подниматься на локтях) и у меня на локтях в итоге такие ужасные раны что все кто ко мне приходил проведывать спрашивали ты что упала а я говорю нет это я локтями "проталкивала себе дорогу в жизнь" сейчас локти мажу ранозаживляющей мазью.

inna1
 
Сообщения: 31

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей