Сообщение sgun » Ср апр 24, 2013 8:41 am

а таблетки в выписке написано пить 35 дней, я так понимаю, с даты операции, т.к. давать их на следующий день начали

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение oceola » Ср апр 24, 2013 8:42 am

marinka_p писал(а): а УЗДГ Вы делали дома?)


обычно его делают в больнице (перед выпиской), а что есть какие то проблемы?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Ср апр 24, 2013 9:55 am

marinka_p
У меня в выписке было написано УЗДГ через 2 мес., делала для успокоения души

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение marinka_p » Ср апр 24, 2013 9:57 am

Мне делали где-то за неделю до выписки. Все нормально было. Кололи фраксипарин, потом был день перерыва. И еще месяц Прадакса. Ничего не беспокоит, но постоянно слетают бинты, а чулки очень давят, хоть и 1 класса.

marinka_p
 
Сообщения: 17

Сообщение radyqa1 » Ср апр 24, 2013 3:29 pm

marinka_p
Мне в рекомендациях было написано только пить продаксу 2 месяца.Про УЗДГ ни слова .Наверно все индивидуально.Что говорят врачи?

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение oceola » Ср апр 24, 2013 3:38 pm

А я после операции (дома) пила пол таблетки аспирина на ночь, запивая молоком. А все эти дорогие таблетки как то не внушают доверия. Да и врач сказал аспирина (если нет аллергии) достаточно. Не фиг деньги на ветер выбрасывать

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср апр 24, 2013 3:42 pm

Прадакса: Побочные действия

Возможны кровотечения любой локализации. Обширные кровотечения встречаются редко. Развитие нежелательных реакций было сходным с реакциями в случае применения эноксапарина натрия.
Со стороны кроветворной системы: анемия, тромбоцитопения.
Со стороны системы свертывания крови: гематома, кровоточивость ран, кровотечение из носа, желудочно-кишечные кровотечении, кровотечения из прямой кишки, геморроидальные кровотечения, кожный геморрагический синдром, гемартроз, гематурия.
Со стороны пищеварительной системы: нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия.
Со стороны лабораторных показателей: снижение уровня гемоглобина и гематокрита
Местные реакции: кровотечения из места инъекции, кровотечения из места введения катетера.
Осложнения, связанные с проведением процедур и хирургических вмешательств: кровянистое отделяемое из раны, гематома после процедур, кровотечения после процедур, послеоперационная анемия, посттравматическая гематома, кровянистое отделяемое после процедур, кровотечения из места разреза, дренаж после процедуры, дренаж раны.
Частота наблюдавшихся нежелательных реакций при приеме дабигатрана этексилата не выходила за диапазон частоты нежелательных реакций, развивающихся при использовании эноксапарина натрия.

Если при выписки были нормальные анализы крови, вообще не вижу смысла это пить. Фраксипарина в течении 2 недель достаточно.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение radyqa1 » Ср апр 24, 2013 4:35 pm

oceola
Я пью варфарин,сказали два месяца пить.Правда пришлось сдавать кровь через 10 дней после начала приема, чтобы проверить правильность подбора дозировки.Но всетаки он на много дешевле ,а если от льгот не отказывались,то вообще бесплатно.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение taro » Ср апр 24, 2013 6:22 pm

 "Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
А я после операции (дома) пила пол таблетки аспирина на ночь, запивая молоком. А все эти дорогие таблетки как то не внушают доверия. Да и врач сказал аспирина (если нет аллергии) достаточно. Не фиг деньги на ветер выбрасывать"

Ну учитывая, то что вам одновременно прооперировали оба сустава и то какие последствия из его операции в итоге вышли... Я бы не ориентировалась на то что говорил Вам говорил Ваш доктор... Ну нет ему вообще доверия.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bereza3183 » Ср апр 24, 2013 7:29 pm

для получения квоты в соцобеспечении просят выписку из лечебного учереждения с ценой операции и датой операции эндопротезирования т.б.сустава.
как меня могут поставить в лист операций,если нет гарантии оплаты?

bereza3183
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей