Сообщение asti » Чт июл 05, 2012 4:11 pm

2.07.2012 положила мужа в Чебоксары, оформлялись на госпитализацию с 9 утра до 16.00, при этом пустили только меня с ним, сын ждал все это время в машине, трех женщин, которые госпитализировались вместе с нами, вернули домой до осени из-за веса. С вечера начали подготовку, но не говорили точно будет или нет операция, в подвешенном состоянии все были. Затем все же третьего числа в 13.00 забрали на операцию, да, положили нас в 1-е ТОО, лечащий врач Крючков Николай Александрович. Оперировал Ефимов, не знаю один ли или еще кто был. В 16.00 муж уже был в реанимации, учитывая подготовку к операции, думаю сама операция шла около 2-х часов. Посещение нам запретили, звонили по телефону на пост и в реанимацию, в реанимации очень душевный доктор, все в подробности рассказал о состоянии мужа. На следующий день, часам к 11, мужу сделали рентген и перевели в палату. Когда я с ним созвонилась, он был в ужасном состоянии, депрессия, жуткие боли. Оказалось, что в конце операции он проснулся и услышал, что один из врачей говорит, мол ему этого сустава хватит на 2 года!!!! Поставили сустав фирмы Зиммер, металл-полиэтилен, головка 36 мм. Напомню, вес у мужа не маленький, мы худели и ложились с весом 117 ростом 182, в принципе ИМТ 35. Даже учитывая, что вес большой, разве такое возможно? Тогда для чего эти муки, почему сразу не говорят перед операцией об этом? Я вся в слезах, от жалости к мужу, рассказала это сестре, она у нас врач, та позвонила в отделение, поговорить с лечащим врачом и выяснить, как так.... В ординаторской, врач говорившей с ней, накричал, мол ничего не обязаны вам сообщать, тем более по телефону, и бросил трубку. вот так.... Дальше звонил муж, сказал что приходил лечащий и обиделся, мол что это ваши родственники звонят и что им не так, поругал нас. К сожалению, вопрос о двух годах до сих пор открыт, ответа мы не получили. Состояние у мужа депрессивное, отказывается есть, с нами разговаривать не хочет, видно не до чего. Я мечусь, не знаю что делать. Сегодня мужа поставили на костыли, очень болезненно, нога волочится. Потом попробовал еще раз, вроде уже лучше, вроде бы и оптимизма прибавилось. Сегодня пообедал, на пятые сутки. Температура нормальная. Ребята, не знаю, как пойдет дальше, но я очень пожалела о том, что мы не поехали в Германию.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение signora » Чт июл 05, 2012 4:26 pm

asti
Почему не обсудили, какой протез ставить с врачом до операции???? Вы делали платно или по квоте? Я тоже крупная, врач мне сразу сказал, что металл-полиэтилен я быстро изотру. Но теперь уже не переживайте так! Теперь главное придти в себя после операции и не поправляться. Врач мне сказал, что важнее не поправляться после операции. Так что не обязательно, что протез быстро износится. Поддержите мужа, скажите, что он справится, будет следить за весом и все будет хорошо. Не растраивайтесь!

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение asti » Чт июл 05, 2012 4:31 pm

Конечно обсуждали, сказал, что нет больше ничего! ставили по квоте, будь она не ладна! Поддерживаю, только толку ноль, что можно сделать по телефону. Значит это правда? на два года? А почему он до операции это не сказал, что за издевательство над людьми? Ведь муж с ним говорил.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение signora » Чт июл 05, 2012 4:46 pm

asti

Я не помню из какого Вы города. Ваш муж говорил именно с оперировавшим его врачом?
Как мне было объяснено, по квоте закупаются протезы импортных изготовителей, сумма, которая отпускается по квоте - 100 000 руб - сюда входят протез, операция, пребывание в больнице. Вот,говорит, врач и судите, какой протез будет закуплен. Иностранного производства, да, но не самый лучший. Плюс надо принимать во внимание фигуру человека, квотный подойдет человеку среднему по параметрам, для крупных людей, тем более молодых, активных мужчин, нужны другие протезы: с другой парой трения, с большой головой. Но эту информацию я получила тоже не сразу, прошла много кругов ада, пока поняла, что надо мне. А вот тогда пошел предметный и конкретный разговор, включая стоимость. Но здесь уже не до квоты, здоровье дороже, лучше напрячься, занять деньги, но не рисковать.

Но я Вам хочу еще раз повторить, что врач сказал, что очень важно держать вес после, не поправляться, тогда срок значительно увеличится. Держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение asti » Чт июл 05, 2012 4:54 pm

С Волгограда, просто до операции нас все убедили, что не стоит тратить деньги, что поставят в принципе тоже самое, а нам их и занимать не надо было. Сколько я не читала, сколько не готовилась, все одно - ошибочное решение! Спасибо за поддержку!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение signora » Чт июл 05, 2012 5:04 pm

asti

Мой любимый город. Много знакомых у меня там.
Я еще одно поняла, что доверят врачам, как-то трудно у меня получается. Начитавшись в интернете всякой информации. думаешь, а если даже заплатишь такие большие деньги, тебе поставят то, о чем договаривались? У нас же все возможно. Уверенности нет.
Сама готовлюсь в операции. Боюсь ужасно. А прочитав Ваше сообщение о состоянии мужа, испугалась еще больше. Но у меня нет никакого другого выхода. Только операция. хожу с трудом на двух подлокотных костылач. АНГТС развился стремительно после падения, и ударилась то не очень сильно, ан на тебе. Какой -то ужас. Никогда раньше не слышала о такой беде.

Но все равно. Надейтесь, что сустав простоит значительно дольше. От всей души желаю этого Вашему мужу.

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение danata » Чт июл 05, 2012 5:30 pm

asti, я поддержать. Ваш муж уверен, что все это было сказано? Врач подтверждает? После наркоза явь немного перемешана с фантазией. Я помню, у меня в первые дни стихи очень складно получались и вообще был полет фантазии, и я вспомнила про Донцову, когда та писала, что сочинять начала именно в реанимации.
Срок службы протеза зависит не только от его вида, но и от мастерства хирурга. Не думаю, что в Чебоксарах операции делают плохо. Вашему мужу надо постараться наработать хорошую физическую форму, заставляйте его заниматься нужными упражнениями и не давайте раскисать. Любыми способами выбейте из его головы эти 2 года. Ему сейчас главное - начать ходить, чувствовать, что каждый день уверенность в себе возрастает, тогда и настроение улучшиться. Все будет хорошо!!! Срок в 2 года просто несерьезен. Как говорят сами врачи, - мы вам операции делаем не для того, чтобы вы стали инвалидами.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Чт июл 05, 2012 5:52 pm

Вот опять возник спорный вопрос: квота или за свои деньги. Мнения как всегда разделятся и самое интересное, что и те и другие будут правы. Я тоже мечусь сейчас. Не скрою, делаю квоту, но и за деньги не против сделать, кто бы гарантировал? Но ведь никто такую гарантию не даст...И в Германии делают ошибки, просто там не хамят и не бросают трубки, потому как накажут за это....культура. Но от этого легче всего на минуту, не так ли? Я созванивалась с одним из завотделением в Чебоксарах и задала ему вопрос о том что лучше, сказала, что хочу хороший протез за свои деньги, он спросил сколько мне лет и что именно я хочу. Я ему очень толково все объяснила о своих желаниях и о том, что то, что хочу по квоте не ставят, тогда он сказал, откуда у вас такая информация? Что хотите то и поставим. Я спросила, а вдруг не будет того что хочу в тот период, сказал, что всегда все есть. Зачем ему вводить меня в заблуждение, ведь я согласна была за деньги. И потом, учитывая, то что протез подбирают во время операции, не факт, что те, кто заплатил , получают именно то, что хотели....это в идеале только. Ну а по поводу мужа asti, могу только напомнить, что здесь уже кто-то писал, что тучные люди хуже переносят эти операции плюс психологический настрой, плюс мнительность....не надо всего этого, не плачьте и не нагоняйте тоску иначе всё восстановиться, но намного позже, чем могло бы быть. И помните любимую поговорку медиков: Если пациент хочет жить - медицина бессильна! ))))))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение guber » Чт июл 05, 2012 6:38 pm

belaraluxe писал(а):Если пациент хочет жить - медицина бессильна!
:D :good:

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение belaraluxe » Чт июл 05, 2012 6:50 pm

Да, именно так сказал оперировавший меня врач после того, как я подняла панику в отделении, потому что после операции обнаружила, что лежу в луже собственной крови и она продолжает идти из меня.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей