Сообщение landisheva » Ср фев 08, 2012 11:03 am

Здравствуйте. Мне сейчас 26 лет, в 20 лет мне сделали зндопротезирование тазобедренного сустава, тогда у меня была инвалидность 3 группы, год назад инвалидность сняли, значит теперь чтобы сделать повторную операцию, необходимо снова получить группу? и у меня еще вопрос, если прежний протез приходит в негодность какие возникают боли и в какой области? очень жду ответа!

landisheva
 
Сообщения: 1

Сообщение galinga » Ср фев 08, 2012 11:08 am

Ой, я прям расстраиваюсь!!! :( Не надо ругаться, пожалуйста!!!

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение taro » Ср фев 08, 2012 11:17 am

насколько я понимаю, для повторной операции - квота не вариант, т.к. не известно понадобиться операции завтра или через 10 лет... так что остается инвалидность, с указанием в ипр того что вам нужен эндопротез, но вот дадут ли ее.. сомневаюсь
или еще вариант, можно вернуть некую сумму за протез потом через налоговую, на предыдущем форуме об этом писали

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Ср фев 08, 2012 11:26 am

galinga
Вот я нашла цитату Бубновского про велосипед после операции:

Тем не менее именно жимы ногами, езда на велосипеде, к этому можно добавить приседания, являются основными в реабилитационной программе эндопротезирования тазобедренных суставов, но после того, как эти нагрузки разрешит врач-кинезитерапевт.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Ср фев 08, 2012 11:38 am

Большое спасибо, за ваши слова, читать их гораздо приятней, чем оскорбления в свой адрес. Прошу у вас прощения, за то что пошёл на поводу своих эмоцийи опустился до уровня банального хамства. Обещаю, что такого детского сада с моей стороны больше не будет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikki_li » Ср фев 08, 2012 1:54 pm

marsianka писал(а):sam_2002, вы тоже поумерьте свои амбиции, пишите, вас тоже читаем, что подходит нам - берем на вооружение.

Хочу заступиться за sam_2002 - про какие такие амбиции вы говорите, человек просто рассказал про свой опыт, про свою реабилитацию, никому ничего не навязывал, а его слова перековеркали, и он еще чего то там должен поумерить?! люди - научитесь вчитываться в то о чем читаете.

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение bazuka » Ср фев 08, 2012 2:43 pm

taro
Предсказать грядущую ревизию можно. Конечно это не месяц в месяц будет. Но если каждый год послеоперации делать планово рентген и ходить к врачу то врач скажеть о подходе возможной ревизии. Ведь при хорошем стечении обстаятельств ( не травма) на рентгене видно разрежение костной ткани вместе контакта кости с металлом.. Металлоз явление постепенное. Поэтому очень важно следить за собой и своими ощущениями. Молодым девушкам-женщинам после родов обязательно нужно делать контрольный Rg. Все это я пропустила,потому что обратиться было не к кому. Временами появлявшиеся боли и отеки тоже лечила сама обезболивающими,примочками.и т.д. И даже в моем случае когда произошел перелом винтов и чашка сдвинулась. ( кстати боль сильная резкая втечении суток обезболивающими в\м не купировалась,движения любые резко болезненны,и температура поднялась до 37.2. Но может это от стресса..) в травмпункте на рентгене это не увидели,скорая ехать не хотела. Меня сначала с врачем соединили я с ней долго беседовала и только после она сказала, что отправляет бригаду. Это уже при ревизии обнаружился сквозной износ полиэтиленового вкладыша. Вот Наталья видела что это такое...
Я сильно обожглась :cry: теперь я знаю что ждать и раз в год рентген я не пропущу.
Теперь касабельно наших мужчин. Сергей,Александр, ваши коментарии имеют место быть. Это ваши мысли ваши подвиги. Но если так уж возникла неприязнь пишите в личку друг другу. С форума уходить не надо. Одинако приятно общаться с вами. Срывы у каждого бывают мы ведь люди хоть и на половину металлизированы :D ,но мозг пока свой натуральный. По больше юмора господа. Это все весенний авитаминоз. Даже коты уже стали мяукать и нюхать воздух. Весна однако приближается :Rose:
Уважаемый модератор,удалите пожалуйста посты порочащее на ваш взгляд форум. Ну что поделать срывы у всех случаются.

У

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение rbhjd » Ср фев 08, 2012 3:37 pm

:) всем привет. это опять я .я вас читаю и сама пока морально готовлюсь к необходимости операции и собираю информацию из первых уст.
Просила модератера выделить нам отдельный форум чтобы мы могли там темки заводить : о том как получить квоту или возместить деньги через фсс, оставлять отзывы о больницах и врачах, о поставленных эндопротезах , о реабилитации , о том что ждет нас спустя годы,,, ну и все все прочее о чем хочется поговрить. Чтобы уважаемые долгожители этого сайта могли поделится информацией отсылая на темку а не предлагать перечитать написанных выше 1000 а может и больше сообщений. Я думаю это было бы удобнее и вновь пришедшим на форум и людям уже давно общающимся здесь.
Прошу поддержать меня, а то не все могут себе позволить 2 недели потратить на прочтение всего форума (коментов).

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Ср фев 08, 2012 3:39 pm

ksakir , sam_2002 очень хочется и в дальнейшем получать от вас ценные советы!

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение bazuka » Ср фев 08, 2012 3:58 pm

rbhjd
Внизу овальное синее окошко " Создать тему" Создавайте,озаглавливайте и потихоньку она будет заполняться. По поводу квот и фсс тут помоему есть разделы. Знаю точно что есть помощь юриста. Полазейте по форуму. Утверждать не буду. А по поводу больниц попробуйте создать ветку.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей