Сообщение radyqa1 » Вс апр 28, 2013 9:17 pm

lylek
мне интересно снимут в этом году или продлят еще на год.знакомая делала за три месяца до перекомисии, на год продлили, а потом сняли .хотя у нее вторая нога коксартроз 1-2 ст и с коленом беда.мне же на перекомисию только в конце октября.а у вас когда,или пожизненно дали? хотя думаю наш лысый заика(председатель в травме, если вы там проходили) скорее нормально говорить станет и косы отростит, чем так расщедрится.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение oceola » Вс апр 28, 2013 11:32 pm

Такое впечатление что члены комиссии да и врачи платят пенсию из своего кармана :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение radyqa1 » Пн апр 29, 2013 12:38 am

oceola
полностью согласна.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение lylek » Пн апр 29, 2013 7:12 am

radyqa1
Из всего вышесказанного получается, что назначение группы зависит от конкретных врачей, от их отношения к людям и настроения их тараканов в голове. Ситуация непредсказуема. Остаётся надеятся на встречу с адекватными членами комиссии. У меня комиссия через 3 месяца, группа на один год.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение natuzik » Пн апр 29, 2013 10:52 am

oceola писал(а):Такое впечатление что члены комиссии да и врачи платят пенсию из своего кармана

Они просто ждут, что вы им пожертвуете какую-то часть своей пенсии. А если намеков нет, то чего им стараться? Даже цифры называли, сколько стоит инвалидность. Но это у знакомых в Подмосковье. А у нас все достаточно адекватны и доброжелательны. Вот в некоторых вопросах некомпетентны, это да. Но это мелочи. Работникам соцзащиты я вообще поражаюсь - люди реально старались помочь и войти в ситуацию! Я этим девочкам очень благодарна. Хотя работа у них тяжелая и нервная, сами понимаете, с каким контингентом работают. Но опять же это конкретика, на всю Рссию не распространяется, к сожалению.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение oceola » Пн апр 29, 2013 11:50 am

natuzik писал(а):Они просто ждут, что вы им пожертвуете какую-то часть своей пенсии. А если намеков нет, то чего им стараться? Даже цифры называли, сколько стоит инвалидность


Слышала об этом, но вот попытались бы они мне об этом намекнуть, беда была-бы :D

natuzik писал(а):Работникам соцзащиты я вообще поражаюсь - люди реально старались помочь и войти в ситуацию! Я этим девочкам очень благодарна. Хотя работа у них тяжелая и нервная, сами понимаете, с каким контингентом работают.


Да везде есть люди и не люди, работа согласна тяжелая, но я считаю если ты пошла на такую работу, так будь добра контролируй свои эмоции. А если ты не можешь работать с людьми, тем более в соцзащите, тогда меняй работу.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение master74 » Пн апр 29, 2013 12:09 pm

Сходил сегодня на консультацию к хирургу,всё же на снимке остеофиты ... Связывают это с присутствующей болезнью Бехтерева ,поэтому идет известкование связок .Рекомендовали принимать метатрексат или инометоцин и занятия ЛФК . Кто нибудь сталкивался с такими проблемами и как боролись ?

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение oceola » Пн апр 29, 2013 12:27 pm

master74
А еще хорошо баракамира, 2 раза в год.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение radyqa1 » Пн апр 29, 2013 1:57 pm

lylek
вы где проходите, в травмотлогии на менделеева?если там, то боюсь растроить у них один состав комисии.несколько составов только в центральном бюро мсэ, на карла маркса, они принимают только межгород и тех, кто подавал на перекомисию.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение oolga » Пн апр 29, 2013 2:49 pm

master74 писал(а):Кто нибудь сталкивался с такими проблемами и как боролись ?


Для меня эта тема актуальная.
Оказалась совершенно не готова к этому, так как прошло 15 лет после операции на этой ноге и вдруг появились боли.
Я испугалась нестабильности, прибежала к Загороднему НВ, а он , посмотрев снимок, сказал, что все стабильно, а причиной боли являются "параартикулярные оссификаты в области б/вертела левого бедра".
Пропила курс индометацина ( не очень верила), но боль прошла.
Больше ничего не делала.
Поняла одно, что если будут прогрессировать эти образования, то выход только один - операционным путем отковыривать их и удалать.

В моем случае, ( никаких сопутствующих заболеваний не имею) причиной считаю перегруз этой ноги в период ревизии и реабилитации другой ноги. Читала, что гипернагрузка может дать такой результат.
А так как во время ревизии у меня случился перелом бедренной кости и организм сращивал его, думаю, эти процессы образования костной мозоли и на другой ноге как-то отразились.
Информации очень мало по этому поводу, тоже черпаю по крупицам любые данные.

Берутся за эту проблему медицинские центры , которые используют ударно-волновую терапию. Спрашивала у них, не противопоказано ли это действие при наличии эндопротезов - сказали , что противопоказаний нет.
Но я решила подождать - не знаю чего там эти ударные волны наделают.

oolga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей