Сообщение larisa_kuznetsova » Вт май 22, 2012 2:48 pm

marsianka писал(а):Хватит вам завидовать другим, заботьтесь о себе, о своем здоровье, чтоб быстрее стать на ноги, и радуйтесь, что нет болей! Нельзя же так желчью исходить по этому поводу. Мне вообще все равно, что мне поставили, главное не болит!

:good:

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт май 22, 2012 2:53 pm

keti писал(а):Ребята как вы думаете можно ли ходить по квартире без костылей ( месяц после операции)

А что вам доктор советовал? Я например не ходила без костылей, ведь доктор сказал нагрузка 30%. А после 1,5месяца по указанию доктора стала ходить с палочкой, даже по квартире. Думаю, что чере неделю,другую буду пробовать ходить дома без палочки.
Ещё я думаю играет роль ваше физ.состояние, у вас хорошо получаются упражнения, вы долго и много(количество) их делаете?

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spav78 » Вт май 22, 2012 3:28 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Ребята как вы думаете можно ли ходить по квартире без костылей ( месяц после операции)

Рано по любому.
Ну если конечно не втерпеж, то все равно будите ходить.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вт май 22, 2012 4:49 pm

Извиняюсь что не в тему. А нет ли среди нас юриста, если есть откликнитесь пожалуйста в личку.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larson » Вт май 22, 2012 7:12 pm

spiker писал(а):.надо стельки или подпяточники покупать

Хирург на МСЭ по этому поводу мне посоветовала не покупать стельки (они ведь по одной шт. не продаются), а подкладывать в обувь треугольнички пенопласта, например, из коробок от бытовой техники, вырезать их высотой 5 см. Они, конечно, быстро сминаются, зато бесплатно... С таким советом она то ли прикололась, то ли посочувствовала... :D
Я пока треугольнички не вырезАла... может, попробовать? :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Вт май 22, 2012 8:38 pm

Ништяк. Седня я сел за руль, накатался до блевоты, 2 мес.2 дня сегодня. :Yahoo!:
И купил подпяточник в аптеке.
А почему вы решили что нога останется кароче? :shock: Ногу то выровнили-это за счет перекоса таза.....врач сказал в течении 6 мес. все встанет на свои места.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср май 23, 2012 12:44 pm

Ну вот,сходил,сделал снимки.Всё отлично,можно в тренажёрку топать :Yahoo!: А то так сопьюсь со скуки.
Про бинты,Паша два-три месяца надо бинтоваться,только тем у кого есть показания к этому:варикоз(даже не явный); отёки после операции.Так что надо у врача спрашивать если показания к такому длительному применению,но поскольку не у всех получается скорешиться с врачом,то для них мы в основном простая безликая масса(работа) и потому рекомендации даются общие,не заморачиваются они тем что нужно тебе.
По поводу новых препаратов,таких как ксарелто и прадакса.Начал он использовать ксарелто (назначать после операции) и получил два тромбоза :shock:
Поэтому перешёл на прадаксу,теперь его назначает.Посмотрим,говорит на результаты.
Узнал,что если поставили пару трения керамика-керамика,в дальнейшем ревизию делают только с аналогичной парой,так как пыль керамическая не вымываеться вся при ревизии и если поставить другую пару трения,эта пыль "сожрёт" любую пару.И берегите себя,если расколется-караул :%) ( но это редко бывает,не пугайтесь). Впрочем наш лизис (стружка)от полиэтилена,тоже не вымывается до конца..
Чебоксарские,кстати на ревизию ездят во Вредена :twisted:
Спросил опять про баню,ходить можно,но не парить себя веником,,особенно область суставов: зашёл,погрелся,вышел.
А Lanel62 смотрю отжигает по полной.Мне кажется,котлету, соседке по палате принесут размером больше на обед и всё,снова заговор против неё надо порыдать на форуме :ROFL: Сейчас ещё выясниться,что цирконий не из той шахты добыт был :D
Последний раз редактировалось ksakir Ср май 23, 2012 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср май 23, 2012 12:53 pm

ksakir писал(а):можно,но не парить себя веником

Это как? :shock: Шлепать что ли по телу нельзя?и почему?
spiker писал(а):Ништяк. Седня я сел за руль, накатался до блевоты, 2 мес.2 дня сегодня

Отлегло от души. Здорово! и жизнь прекрасна. Я себя тоже так чувствовала когда без костылей разрешили ходить.))) Молодца! Поздравляю!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср май 23, 2012 12:56 pm

spiker писал(а): накатался до блевоты

Фу,корешок,здесь же дамы :)
Нога короче или длинее,ТОЛЬКО из-за перекоса таза,если такое укорочение или удлинение не с детства и связанно с другим заболеванием.
Таз твой на место встанет и ноги сравняются.Если не встанет сам,надо будет прибегнуть к помощи грамотного мануальщика.
Сегодня на снимках с врачом смотрели...ноги одинаковой длинны,какие точки не бери,а визуально одна по длинее, на 1 см хожу правда не хромаю,жду когда попец перестанет дурить и встанет на место определённое природой. :lol: А было 2 см.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср май 23, 2012 12:56 pm

spav78
На нашем форуме: "горячая линия","юрист". Под ником" inav".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей