Сообщение sam_2002 » Пт авг 24, 2012 5:14 pm

anna2012 писал(а):А какой Вы порекомендуете велотренажёр для домашнего использования.

Здравствуйте!
Вот этого я незнаю, к сожалению. Использую в ф-центре, какие они мне неизвестно.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт авг 24, 2012 7:19 pm

dinaandreevna писал(а):Кто еще не повзрослел душой: кто катался на велике? Мечтаем ходить без боли, но я еще больше мечтаю прокатиться на велосипеде, это сидит в мозгу, утешьте, катались с эндопротезом?

У нас на работе есть медпункт, заведующий медпункта перенёс эндопротезирование двух суставов, ему где-то 60 лет или около того, так вот, он на работу и с работы ездит на велосипеде, а это где-то 30км и обратно 30км.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение dinaandreevna » Пт авг 24, 2012 7:45 pm

larisa_kuznetsova писал(а):У нас на работе есть медпункт, заведующий медпункта перенёс эндопротезирование двух суставов, ему где-то 60 лет или около того, так вот, он на работу и с работы ездит на велосипеде, а это где-то 30км и обратно 30км.


уже год у меня в голове сидит одна мысль - научится кататься на велике.
я бы и сейчас-то научилась, просто мне сидеть на седле очень неудобно, не могу.
вот ни коньков, ни роликов, ни лыж не желаю,а на велосипеде невероятно хочу катить.

просто у заведующего,наверно,металл,он не боится упасть,а мне керамику хотят поставить...хотя я тоже хочу металл, потому что с керамикой я буду бояться даже ходить, зимой буду дома сидеть все время, с лестниц бояться спускаться, вообщем,я себя знаю.
это будет постоянная фобия сделать что-то не так и сломать протез.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение larson » Пт авг 24, 2012 8:20 pm

Всем доброго здравия и настроения! :)
Постепенно выхожу на финишную прямую - ровно через 4 недели (22.09.12) оперируюсь на второй сустав!
Первый, прооперированный в январе 2012 г., ведёт себя отлично и совсем забыл, что когда-то был никакой...
Т.к. впереди заботы с 1-ым сентября (сынуль идёт в 5-ый класс), к госпитализации готовлюсь заранее. Сегодня купила в аптеке 2 эластичных бинта (Латвия, 5 м. х 100 мм), "Линекс" и поливитамины - это нужно взять с собой.
Ещё надо разыскать какой-нибудь пупырчатый коврик для спины и поддерживающую подушку для шеи... прошлый и совсем недавний опыт подсказал, что лежать можно более комфортно, если помочь себе.
С 3.09.12 сдаю необходимые анализы, кардиограмму и рентген (всего 8 пунктов в списке), 10.09.12 - консультация у анестезиолога и всё - можно собирать больничный чумодан. :pardon:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение dinaandreevna » Пт авг 24, 2012 9:04 pm

larson писал(а):Всем доброго здравия и настроения!


удачи Вам! еще немного и все будет совсем замечательно :) !

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение irinay1964 » Пт авг 24, 2012 11:19 pm

Добрый вечер! К сожалению попала на ваш форум уже после операции. У меня сегодня 44 день после эндопротезирования левого тазоб.сустава.С огромным удовольствием и не без пользы для себя просмотрела весь форум.кто-то интересовался где на Украине можно сделать подобную операцию.Я живу в Днепропетровске и оперировалась в клинике ГАРВИС, Хирург Головаха Максим Леонидович. Все очень понравилось,условия великолепные,персонал замечательный .Если есть вопросы,с удовольствием на них отвечу.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб авг 25, 2012 1:43 pm

larson писал(а):С 3.09.12 сдаю необходимые анализы, кардиограмму и рентген (всего 8 пунктов в списке), 10.09.12 - консультация у анестезиолога и всё - можно собирать больничный чумодан.

Пусть вам бог помогает. Я с собой брала иконку Матерь божья

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение anna2012 » Сб авг 25, 2012 2:39 pm

SAM 2002
Вы писали, что на тренажёре нужно вначале без нагрузки крутить педали, а потом уже её увеличивать. А как это без нагрузки крутить педали, разве это возможно?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение spiker » Сб авг 25, 2012 4:29 pm

dinaandreevna писал(а):Мечтаем ходить без боли, но я еще больше мечтаю прокатиться на велосипеде, это сидит в мозгу, утешьте, катались с эндопротезом?

Я катался....операция была 20 марта.....нормалек все....))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение dinaandreevna » Сб авг 25, 2012 9:12 pm

anna2012 писал(а):Вы писали, что на тренажёре нужно вначале без нагрузки крутить педали, а потом уже её увеличивать. А как это без нагрузки крутить педали, разве это возможно?


нагрузка на велотренажерах выставляется)
на моем на нуле совсем легонько ногой шевельнешь - а дальше само тащит)


spiker писал(а):Я катался....операция была 20 марта.....нормалек все....))))


а вы до этого умели? :) просто я не умею, хочу научиться)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей