Сообщение lylek » Пт май 10, 2013 4:12 pm

Укол в спину тоже был болезненным, голос сзади прокомментировал , что это от искривления позвоночника .

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение irinay1964 » Пт май 10, 2013 4:37 pm

immunitet писал(а):Что особенно стращного в том самом уколе в спину?

Да вообще ничего-секундная боль.
89081039393kashtan писал(а):"Что для вас было самым страшным?" - она сказала -КЛИЗМА!!!

А у меня даже об этом позитивные воспоминания-всё преподнесли так тактично и с юмором,что никакого морального дискомфорта не успела испытать. :D

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение borisovat » Пт май 10, 2013 5:32 pm

irinay1964 писал(а):89081039393kashtan писал(а):
"Что для вас было самым страшным?" - она сказала -КЛИЗМА!!!

Мне клизму вообще не ставили. :) В первый раз на операцию меня повели уже под кайфом я не чувствовала укола в спину. Второй раз был другой анестезиолог была в адекватном состоянии тут я маленько труханула и пока ставили укол медсестре чуть палец не сломала :( ( щелкнул сильно) но боль была терпимая. Обычный укол.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Пт май 10, 2013 6:47 pm

borisovat писал(а):Обычный укол.


У меня анестезиолог был просто ужасный, в палате его прозвали "вышивальщиком" т.к. он никому с первого раза не попал, всех колол 3-4! раза(((
одной угодил точно в межпозвоночную грыжу, так что она потом еще и с позвоночником мучалась, у другой вокруг его уколов синяк был ойоой какой... мне несколько больше повезло, он попал со 2-го раза, но приятного было ноль.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Пт май 10, 2013 9:33 pm

taro писал(а): меня анестезиолог был просто ужасный, в палате его прозвали "вышивальщиком" т.к. он никому с первого раза не попал, всех колол 3-4! раза(((одной угодил точно в межпозвоночную грыжу, так что она потом еще и с позвоночником мучалась, у другой вокруг его уколов синяк был ойоой какой... мне несколько больше повезло, он попал со 2-го раза, но приятного было ноль

Алкоголик- руки трясутся вот и попасть не может.

А собственно говоря где наш СирЁжа??!! Ушел по- английски? Обиделась я на него :cry:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение vikatika » Пт май 10, 2013 11:01 pm

У меня скоро 3 месяца суставчику! Довольна как слон! Оперированная нога не болит, болят только мышцы, если перенапрягу. Думаю - почему раньше не сделала операцию, все надеялась на какое-то чудо, а вдруг пройдет?!?! Нужно было раньше - выиграла бы драгоценное время.
1) делаю все по дому- готовка, стирка и уборка(только пылесосить не могу и мыть пол)
2) ухаживаю за малышом сама и не нуждаюсь в помощи
3) наклоняюсь с отставленной ногой разад (правило угла)
4) хожу без опоры по дому, на улице с палочкой (если бы не вторая болючая нога, то и палочку бы не брала)
5) НЕ принимаю обезболивающие!
6) работаю! (пока дома)
7) на даче хотела грядки посадить или цветочки (муж отговорил), зато наняла бригаду и буду делать на даче ремонт и сама в качестве прораба!
8 ) езжу за рулем сама
9) в магаин закупаться езжу (очень удобно опираться на тележку, без палки)

Жизнь налаживается! Собираюсь на вторую операцию на другой ноге через пару месяцев - хочу до нового года встать на ноги и сплясать буги-вуги! Чего и всем желаю:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение ksakir » Пт май 10, 2013 11:26 pm

tantey- нет ничего удивительного в скоплении жидкости, в ваших объмах, при такой нагрузки на оперированный суствав! Нигде в мире, не ставят пациента на трость после чётвёртого дня, после операции, кроме... Иваньковского шоссе! Воистину мир не без дураков( врачей). Вам же, выговор тоже, всё это надо узнавать до операции, а не после, когда что-то пошло не так! Готовится надо заранее, собирать информацию, касающуюся ВСЕГО, реабилитации, до и после, медикаментов, чулков-носков, ну как этого вы все, кто попадает в эту ситуацию, не понимаете :evil: Интернет есть, найти не сложно, нас же нашли, когда уже засада началась непонятная! Пусть бросает палку и на костыли, разгружает ногу , меяца на полтора!
Лиля... шеф приходит в последний момент! :)
Sgun- ещё не раз будет что-то беспокоить в суставе, не волнуйся по пустякам.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sgun » Сб май 11, 2013 7:14 am

ksakir
+1000000!!!!!
С Днем Победы!!!!!

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение bazuka » Сб май 11, 2013 11:15 am

ksakir писал(а):... шеф приходит в последний момент!

Нет Серега. Просто друзья! Мы с тобой не сработаемся :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sapfiras » Вс май 12, 2013 5:39 pm

ksakir писал(а):Готовится надо заранее, собирать информацию, касающуюся ВСЕГО, реабилитации, до и после, медикаментов, чулков-носков, ну как этого вы все, кто попадает в эту ситуацию, не понимаете Интернет есть, найти не сложно, нас же нашли, когда уже засада началась непонятная!

Всем добрый день!
готовясь к операции побывала в Москве в 4 клиниках. Результаты : ходить практически сразу с полной нагрузкой клиника Европейской медицины), без опоры через месяц (клиника Союз), строго 2 месяца на костылях (в ЛРЦ сказали) и не ранее 3 месяцев бросать костыли (госпиталь таможенной службы). Единственное в чем были единодушны врачи это пара трения керамика-керамика.
Вот и что делать после всего этого?
А вы говорите собирать информацию? Вы же не будете спорить с врачом, что в интернете написано по другому.....

sapfiras
 
Сообщения: 58

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей