Сообщение tantey » Ср май 08, 2013 10:48 pm

Здравствуйте!
Извините, если уже такой вопрос был задан, осилила только 200 страниц :)
Отцу 20.04 сделали операцию в Лечебно-реабилиатационный центр (Иваньковское шоссе), все прошло хорошо, 24.04 выписали, ходит с тростью, тяжеловато пока, но старается. После выписки через 4 дня, когда он пошел на перевязку, обнаружили скопление жидкости, откачали кровь, наши местные хирурги сказали, что кровь недавняя, ничего страшного, такое может быть. Швы сняли 06.05, была опять жидкость, но немного, сказали повторно прийти 10.05. Второй хирург сказал, что выкачивать жидкость нельзя, и нам (!) надо самим принять решение будем мы ее откачивать в следующий раз или нет. А что мы в этом понимаем? Температура 36.6...36.8, выше не поднимается. Анализы все в норме, аппетит хороший. Все назначенные лекарства пьем.
На следующей неделе думаем поехать на прием в Лечебно-реабилиатационном центре, чтобы проконсультировали нас.
Может кто-нибудь знает что это может быть? Паниковать или такое действительно может быть?
Спасибо за ответы.

tantey
 
Сообщения: 7

Сообщение sgun » Чт май 09, 2013 6:16 am

tantey
вообще-то как-то странно, что на четвертый день уже с тростью, может это суперклиника какая-то со своей суперметодикой?
Обычно на костылях 1.5-2 месяца, только потом трость, да и то по самочувствию и с разрешения врача
Да и выписывают обычно дней через десять после операции, когда шов почти зарос

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение tantey » Чт май 09, 2013 8:57 am

sgun писал(а):sgun

Врач сам сказал переходить на трость, там почти всех мужчин, у которых была операция 20.04 перевели на трость через 4 дня. А по скоплению жидкости, есть какие-нибудь предположения?

tantey
 
Сообщения: 7

Сообщение taro » Чт май 09, 2013 9:14 am

А протез цементной фиксации?
С жидкостью не понятно... Как вы можете такое решение пиинимать?! Пусть лечащий врач ваш решает.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение tantey » Чт май 09, 2013 9:49 am

Нет, нецементной фиксации. Написано, что установлен протез Серф.
Да вот мы тоже в душе возмущаемся, как мы можем принимать такое решение....

tantey
 
Сообщения: 7

Сообщение sgun » Чт май 09, 2013 10:36 am

А что в выписке написано по поводу реабилитации?
Прикольно, порезали - через 4 дня с палкой - домой... Совсем прогрессивное лечение... Долго в инете лазил пред операцией - но такого нигде не читал даже...
У врачей консультируйтесь, во Вредена с мокнущим швом и выписывать бы никого не стали, скорее всего в гнойное бы отправили

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение tantey » Чт май 09, 2013 11:24 am

sgun писал(а):А что в выписке написано по поводу реабилитации?
Прикольно, порезали - через 4 дня с палкой - домой... Совсем прогрессивное лечение... Долго в инете лазил пред операцией - но такого нигде не читал даже...
У врачей консультируйтесь, во Вредена с мокнущим швом и выписывать бы никого не стали, скорее всего в гнойное бы отправили


Если коротко: Ходьба с тростью 8 недель с момента операции. Ренгенография через 2,6 мес., ЛФК, ФТЛ. Перевязки через день, снятие швов на 14 сутки с момента операции. Бинтование обеих конечностей эласт.бинтами в течение 2-х мес. Дополнительно список лекарств.

Шов хороший, сухой, обнаружили скопление жидкости при пульпировании. Швы сняли, оставили 2 стежка, чтобы если что откачать жидкость.
Спасибо за советы. Думаю поедем к врачам после праздников.

tantey
 
Сообщения: 7

Сообщение marinka_p » Чт май 09, 2013 1:18 pm

Здравствуйте, друзья! Хочу поздравить всех с праздником Победы!!! Мира, любви и здоровья всем!!
У меня назрел вопрос. У меня дисплазийный коксартроз и дцп ног, спастика в общем. 1 марта заменили правый тб сустав. Первый месяц были очень сильные судороги, сильные боли. Домой ехала лежа. На скорой. Сейчас лучше, ноги стали понемногу слушаться, но еще не до конца. Я делаю посильные упражнения, стараясь, как советовал врач, не допускать усиления болей. Лежа могу согнуть ногу, почти до 90 градусов.Хожу на ходунках по квартире. Скоро ехать на контрольные снимки. Пишу вот зачем. Несколько дней стала ощущать немного как бы трущиеся боли в суставе... В покое их нет. Это нормально? Может быть такое, что сустав как-то сместился или стабильность не та? Или это ярче проявляется. Все бы ничего, но сейчас муж высказал предположение о том, что врач ждет от меня других результатов...( и я запереживала, может и правда я недостаточно занимаюсь? Хотя, я стараюсь. Перед выпиской всех пытала, что можно, что нельзя. Сказали, главное, не спеши. У тебе несколько иная ситуация. Торопиться нельзя. Меня волнует еще то, что заваливается наружу нога, когда лежу. ( уже и мяч сжимаю ногами и тд и все равно. Так наверно не должно быть??

marinka_p
 
Сообщения: 17

Сообщение marinka_p » Чт май 09, 2013 1:21 pm

Еще. У меня несколько раз сводились вместе ноги нечаянно, боли не было, сижу иногда 90 градусов, недолго. Сплю на неоперир.стороне с подушкой между ног. И иногда мне кажется что больше нагружаю ногу чем надо. Может быть, что сама себе навредила?

marinka_p
 
Сообщения: 17

Сообщение borisovat » Чт май 09, 2013 3:29 pm

marinka_p писал(а): Несколько дней стала ощущать немного как бы трущиеся боли в суставе... В покое их нет. Это нормально? Может быть такое, что сустав как-то сместился или стабильность не та?

На контрольном снимке увидите стабильно или нет стоит сустав, раньше не нагоняйте страху. А заниматься дома 3 раза в день по 20-50 походов простых упражнений судя по форуму это достаточно. У меня болей после первой операции вообще не было но со временем после занятий или погода менялась разные боли появлялись тоже переживала, но это естественно при нашем положении. Терпение и время нужно :) :) :) .Удачи

borisovat
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей