Сообщение immunitet » Пн май 06, 2013 1:01 pm

Да как-то врачи не особенно предлагают варианты - сказали будет вот так вот. Отец в общем-то не слабонервный - 15 лет службы в МВД, затем коммерческая деятельность и теперь вот на пенсии. За это время разных операций натерпелся и с анестезией и без, однако, годы берут свое - скачет давление да и одно дело травма, а другое - платная плановая операция.

immunitet
 
Сообщения: 12

Сообщение oceola » Пн май 06, 2013 1:07 pm

Перед операцией обязательно должна быть встреча с анестезиологом, наркоз как правило подбирают индивидуально. Но я не вижу надобности все слышать, а самое главное нюхать. Лучше вколоть сон, уснул - проснулся и все готово. А если хочется острых ощущений то можно в инете посмотреть видео этой операции, впечатлений хватит. :D

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение irinay1964 » Пн май 06, 2013 1:11 pm

millada писал(а): Лично мне она подобрала смешанный вид анестезии.

Вот это я и имела ввиду.Эпидуралка,конечно,самый щадящий вид анестезии,но ограничится ею может только тот,у кого в наличии "железная " нервная система.Запах жженой кости ,звук пилы по этой же кости- не самые приятные ощущения... :%)

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение inna1 » Пн май 06, 2013 1:38 pm

millada писал(а):это самый щадящий вид анестезии

Это правда особенно для пожилых пациентов у которых уже есть сердечно-сосудистые проблемы да и молодым дополнительная нагрузка на сердце не нужна. Хотя при таком виде анестезии, как по мне, а мне как раз её и делали, настолько страдает психика что я к примеру 2 ночи не спала вообще и это при том что на ночь кололи обезболивающее и я человек не мнительный и не впечатлительный....

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение alla1 » Пн май 06, 2013 1:44 pm

immunitet писал(а):Да как-то врачи не особенно предлагают варианты - сказали будет вот так вот.

Они Вам и не предложат, если сами не попросите. Обязательно поговорите с анестезиологом, денежку дайте. В Чебоксарах за сон ничего не берут, но и не предлагают сами.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Пн май 06, 2013 1:59 pm

immunitet писал(а):Да как-то врачи не особенно предлагают варианты - сказали будет вот так вот.

Мне тоже ничего не предлагали, но перед операцией, уже находясь на операционном столе, я сказала, что очень боюсь и попросила успокаивающее. Мне сделали укол в систему и все! Я вроде и не спала, но практически ничего не помню! Ни разговоров, ни манипуляций с костью, ничего! Так, иногда видела, что подходит анастезиолог, проверяет давление и т.д. Думаю, это совсем для них не проблема - кольнуть. Но можно и заранее, при встрече накануне операции с анастезиологом все обговорить. Я специально за это денежку не давала. Просто обычно благодарила, как и положено..
Последний раз редактировалось ludmilastar Пн май 06, 2013 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение immunitet » Пн май 06, 2013 2:20 pm

Спасибо за отзывы. А когда должна состояться встреча с анестезиологом если операция запланирована на 30 мая (по вашему опыту)?

immunitet
 
Сообщения: 12

Сообщение sgun » Пн май 06, 2013 2:32 pm

immunitet
значит 29 мая придет после обеда анестезиолог, расскажет, что когда можно есть и пить (вернее нельзя)
Скажите ему, что совсем не хотите слышать и нюхать процесс операции, а хотите просто спать
Мне делали эпидуралку, я попросил сон, за доп.плату (3р.)
Сидел на каталке разговаривал с анестезиологом, , уколов не почувствовал - следующие воспоминания уже в реанимации, когда манжета надувается на руке..

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение immunitet » Пн май 06, 2013 2:47 pm

sgun писал(а):Мне делали эпидуралку, я попросил сон, за доп.плату (3р.)

Не хочу показаться жлобом, но по прайсу эпидуральная анастезия стоит 4500, как-то странно, что полудрёма стоит 3000.
Мне кажется немного рисковано обсуждать эти вопросы за сутки до операции, мало ли - скажут что и колоть то нечего, но в любом случае, спасибо за информацию, постараемся обсудить с анестезиологом эти моменты заранее.

immunitet
 
Сообщения: 12

Сообщение sgun » Пн май 06, 2013 3:09 pm

immunitet
ну я бы не назвал это полудремой - я отключился на несколько часов
если вы платно делаете, то не знаю
я делал по квоте мне назвали эту сумму, хотя народ говорил, что даже если не заплатишь, то все равно спать будешь
хотите - экспериментируйте
может в вашей больнице другие распрайсовки
а общаться с вами будут именно в день, предшествующий операции, так же как и клизму ставить в тот же вечер, а не за три дня до операции...
Последний раз редактировалось sgun Пн май 06, 2013 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

sgun
 
Сообщения: 75

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей