Сообщение spiker » Ср сен 05, 2012 3:55 pm

ksakir писал(а):Виталя,я спрошу попозже ладно, я сейчас в Москву на пару дней,а в пятницу позвоню ему и узнаю. Я тут был у невролога,такая девочка спортивная,тебе бы понравилась ,так вот она тоже в зал ходит и говорила мне за какие-то американские витамины в состав которых ходит большая доза хондопротекторов,гораздо больше чем в аптечных лекарствах.Это,для проф. спортсменов,для укрепления суставных хрящей,она мне их рекомендовала,но на вопрос о название,ответила " я не помню,какая-то синяя баночка" и ведь не блондинка.
Поспрашай Sam 2002(Александра),может он в курсе, в этих препаратах,у него опыта больше или в инете поищи.

Ок Серый, мне не горит! Заранее благодарю!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Ср сен 05, 2012 4:01 pm

sam_2002
Почитай плиз, пост выше. Может что то посоветуешь!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср сен 05, 2012 4:10 pm

taro писал(а):А когда, точнее через сколько после операции, можно сидеть почеловечески на стуле, без подушек и тп... т.е. с углом в 90 градусов?

Это вам,надо у friday спросить.Я оба раза только в больнице,до выписки соблюдал и то только потому,что там высокие кровати и унитаз,а дома без этого обходился,сидел на обычных стульях и обычном унитазе,кровать дома низкая,потому ложился сначала набок с выпрямленной(оперированной ногой)потом переваливался на спину. Главное не наклоняться к ногам сидя,лёжа и стоя, не поднимать колено выше бедра и всё будет путём,если стул или унитаз низкий, а подушек и насадок дома нет,либо вы в гостях,то надо садиться,одновременно выпрямляя оперированную ногу.Ну а по правилам,первые 8-9 недель, а далее,да простит меня friday ,организм подскажет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Ср сен 05, 2012 4:17 pm

ksakir писал(а):.Ну а по правилам,первые 8-9 недель, а далее,да простит меня friday ,организм подскажет.

СПАСИБО :good:

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Ср сен 05, 2012 4:22 pm

danata писал(а): все эти препараты имеют эффект плацебо и только

Наташа,мнения других проффесоров, не я :) несколько иные.Конечно излечиться ими,да и чем либо другим от АНГБ нельзя,но при первой стадии, оттянуть время до операции,вполне возможно,в сочетании с другими методами лечения иначе нас бы резали при первых признаках.
Я принимал хондопротекторы и мне они реально помогли снять болевые ощущения,хотя я в это лекарство совсем не верил,поэтому об эффекте плацебо не может быть и речи,правда не надолго,потом и от них толку стало ноль и я отдался во власть течения болезни :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср сен 05, 2012 4:26 pm

taro-да не за что,вы главное поаккуратней,не форсируйте активность на первом этапе,после выписке.Поворачивайтесь всем телом,вообще все движения совершайте плавно,по принципу"сначала подумал,потом сделал" и будет вам счастье.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение friday » Ср сен 05, 2012 4:29 pm

лучше у Онотоле спросить, он уж точно все знает :)

friday
 
Сообщения: 20

Сообщение friday » Ср сен 05, 2012 4:36 pm

spiker
никто и не ругался, ну я за себя отвечаю :)
по поводу лекарств для поддержания сустава (если сустав еще жив конечно), посмотрите в интернете информацию по поводу "Протеза синовиальной жидкости", препараты типа: ферматрон, остенил и др.

friday
 
Сообщения: 20

Сообщение ksakir » Ср сен 05, 2012 5:35 pm

Виталька,я до него дозвонился и информация,для тебя неутешительная.Уж прости. Наташа,совместно с профессором Кардановым права.
Во первых,хондропротекторы действительно помогают мало,если вообще помогают(назначают их потому,что больше нечего),новых лекарств нет,есть новые разработки по типу замены синовиальной жидкости,но это ещё на уровне опытов и результаты очень спорны.
Первая и вторая стадия клинически не значима,т.е считаются относительно здоровыми людьми,которые могут занимается физическими нагрузками. Эффективных методов лечения нет, но это я и так знал. Вопрос операции,всего лишь вопрос времени,если нога у тебя начинает болеть,снизь нагрузки,не таскай много тяжёлого,меньше ходи в период обострения боли.Не коли никаких препаратов в сустав,может быть только хуже.
Спросил,про процедуры в санатории, сказал не делать никаких физио процедур,для протеза плохо и электричество и магниты и грязевые ванны,можно делать радоновые,но польза от них тоже под вопросом. Вот как-то так,держи нос к верху,я через это прошёл,ничего страшного, брат за мной на своих суставах угнаться не может.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Ср сен 05, 2012 5:49 pm

Виталь, я добавлю про уколы в сустав. Как писали выше, есть аналоги синовиальной жидкости, которые могут заменить ее в суставе, но! Очень нежелательно колоть в сустав, особенно в тазобедренный. Там очень маленькая щель, попасть туда трудно. Большая вероятность травмирования хряща. Но это еще не все. Всякое вмешательство в сустав сопровождается риском его инфицировать. Тогда и операция будет невозможна. Так что верь в удачу и старайся не нагружать сустав излишне.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей