Сообщение dinaandreevna » Вс ноя 03, 2013 8:31 pm

Ну вот, привет всем снова :)
Пошёл 5-ый день после операции. Удалили дренаж, хотя текло будь здоров - 100 мл за ночь. Мышцы почти не болят, шов тоже. В колене сгибаю, и в тазобедренном...
Стопа так и не поднимается: парез, дивизию его. Поназначали кучу всего, капают. А она ни-ни, не шевелится наверх.
Вот и думаю: жила ж без сустава свои 17,5 лет... Дикий страх, что она так и не будет подниматься :С Тогда ходить станет, пожалуй, даже неудобнее, чем при негнущейся в бедре ноге...
Вот такой пессимизм на ночь глядя.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 03, 2013 8:38 pm

Девушки, вы опять все запутали и сами запутались...Давайте разберемся. Если операция по квоте, то ничего и ни за что доплачивать нельзя, а ваши моники тупо получат свои деньги за вас, потом отложат тот протез, который вам полагался, а вы ещё и купили себе другой, какой типа хотели...как они это проведут по документам - дело техники, скорее всего там все отработанно, это незаконно, но не нам обсуждать. Главное то, что вы НЕ доплатили, а КУПИЛИ то, что вам и так дало даром государство, и не надо со мной тут спорить, потому что этот вопрос я в своё время изучила и вдоль и поперек. Далее, если вы, lapal85 станете сейчас ждать квотного варианта, то будьте готовы и к неприятным вариантам, так как сейчас идет переходный период по финансированию данного вида медицинских услуг, он неотрегулирован ещё и поэтому непредсказуем. Ну, про чушь, что металл мерзнет мы даже обсуждать не будем, потому как в любом протезе есть металл априори, ножка однозначно металлическая)))) Я так понимаю, это шутка была, так сказать разбавили форум очередной струёй? Это сейчас тут модно стало....Кстати, хорошие протезы так и стоят в пределах 100 тыс. по закупочным ценам...все, что выше , это специализированные протезы для реэндопротезирования и сложных случаев, вы просто не представляете, какие они бывают, с этой целью разработаны специальные конфигурации протезов, они дороже обычных, хотя и из тех же материалов....их просто изготовить выходит дороже - отсюда и стоимость...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение gavanna » Вс ноя 03, 2013 8:49 pm

belaraluxe писал(а):хорошие протезы так и стоят в пределах 100 тыс. по закупочным ценам...все, что выше , это специализированные протезы для реэндопротезирования и сложных случаев

Пока еще не видела данные на мой протез, но врач сказал, что его стоимость равна 240 тыс.руб. и головка d = 44. Вот теперь думаю: что же за протез такой мне поставили? Обязательно при выписке проверю паспортные данные протеза и поищу его на просторах интернета.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение sapfiras » Вс ноя 03, 2013 8:54 pm

dinaandreevna писал(а):Стопа так и не поднимается: парез, дивизию его. Поназначали кучу всего, капают. А она ни-ни, не шевелится наверх.
Вот и думаю: жила ж без сустава свои 17,5 лет... Дикий страх, что она так и не будет подниматься :С Тогда ходить станет, пожалуй, даже неудобнее, чем при негнущейся в бедре ноге...


Не переживайте ! У меня тоже была такая фигня , правда после другой операции. Это было очень давно. Мне помогло 2 курса хорошего массажа и 2 курса витамина В. И три месяца работы с ногой.
Сейчас медицина уже совсем другого уровня . Наверняка придумали чего то новое . Лекарства более совершенные. Вы не отчаивайтесь! Все восстановится ! С нервами , к сожалению , это не быстро.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 03, 2013 8:55 pm

gavanna писал(а):Пока еще не видела данные на мой протез, но врач сказал, что его стоимость равна 240 тыс.руб. и головка d = 44. Вот теперь думаю: что же за протез такой мне поставили? Обязательно при выписке проверю паспортные данные протеза и поищу его на просторах интернета.

Да, мне тоже интересно, я не помню вы сами платили за операцию? И по какому поводу такой огромный диаметр? Вы что, очень крупная? Врачи вроде уже пришли к мнению о нерациональности таких диаметров - они создают в случае ревизии дополнительные проблемы.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lapal85 » Вс ноя 03, 2013 8:59 pm

belaraluxe

Спасибо вам огромное! Это, то что я и хотела здесь услышать по эндопротезу:) Едиственное, что у меня квота не федеральная, а по инвалидности стою в очереди, при постановке на учет в фонде соц.страхования мне выдали бумагу, на которой написано что мне будет выделен протез Джонсон и Джонсон. Я слышала, что только по федеральными квотами (от Здравоохранения) будут проблемы по финансированию :unknown: . Или я может ошибаюсь :sorry: ?

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение malisa » Вс ноя 03, 2013 9:01 pm

:)
Последний раз редактировалось malisa Вт ноя 05, 2013 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение malisa » Вс ноя 03, 2013 9:10 pm

lapal85
По поводу инвалидности совсем другие каналы насеолько я знаю и вам надо узнавать, но мой хирург говорил мне что поинвалидности выбор больше и суставы лучше, у меня нет инвалидности. К тому же у вас уже есть сумма на руках на любой протез. Операцию вам по любому сделают бесплатно а с протезом разберётесь, есть возможность ждите. Врачи которые в качестве аргумента против всеми предпочитаем ого эндопротеза говорят о скрепе, что не является функциональной проблемой-у меня не вызывают доверия. Какой фирмы вам предлагают протез почему точно не говорят что и как

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение gavanna » Вс ноя 03, 2013 9:18 pm

belaraluxe писал(а): Вы что, очень крупная?

ну не маленькая: рост 170, вес 85 ))))))))) Но вроде бы и не гигант))))) За операцию не платила. Соответственно, в решении по протезу меня и не спрашивали. Поставили перед фактом. После праздников попробую еще врачей "попытать" что и к чему)))))

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 03, 2013 9:19 pm

malisa писал(а):если девушка уже стоит в очереди на квоту её эта реорганизация не коснётся точно я выясняла вот только что, так как сама должна была ещё ждать и только стоять в очереди но за меня попросили и квоту выделии сразу

С 2014 года квот (федеральное финансирование эндопротезирования ТБС) не будет нигде, а людей которые стояли на них в очереди и не успели прооперироваться в 2013 году будут оперировать с учетом финансирования по ОМС....разве я написала, что их не будут оперировать бесплатно? Будут, но по другой схеме, может в других клиниках, только местных, а может и в федеральных но по другой очереди...сие неизвестно даже в минздраве, но вы то конечно в курсе, я и не сомневалась....Что вам там в мониках напели я склонна подвергнуть большому сомнению, уж позвольте мне такую слабость. Тут ведь как, ваше слово против моего - только и всего!
lapal85
Вот сижу и думаю, как бы я поступила на вашем месте....я бы ещё раз выяснила по срокам и по протезам, хотя ни зиммер , ни де пью не вызывают у меня сомнений...самое главное, какое бы решение вы ни приняли, не сомневайтесь, что оно верное, тогда все будет хорошо.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей