Сообщение Noregretta » Пт июн 23, 2017 7:11 pm

Natasha1983 писал(а):Форумчане, подскажите, если есть небольшая зона просветления между чашкой эндопротеза и костью-это нестабильность?((((

Это вы откуда взяли? Прочитали в выписке, описании к рентгену? Кто вам сказал про нестабильность? И сколько времени после операции?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Пт июн 23, 2017 7:30 pm

marina_tinkerpirozhkova писал(а):Всем доброе время суток.Хочу рассказать мою историю.Два года назад сделала операцию по замене левого тазобедренного сустава.Выбрала фирму Zimmer,считаю её одной из лучших.Мне 45 лет и в таком возрасте такие операции рановато делать,но не было выбора.У меня врождённая дисплазия+спондилоартрит+остеоартрит.Дисплазию в детстве быстро обнаружили и родители сделали всё для того,чтоб я не отличалась от остальных детей.Ножки мои были одинаковые по размеру,я активно занималась спортом,короче была как все:).операцию мне сделали в США,в хорошей клинике,у известного доктора.Встала я на ноги в этот же день вечером,ходила в туалет,самостоятельно сидела на краю кровати.Да,больно было очень,обезбаливающие я никакие не принимала,у меня на них аллергия,терпела как могла.Благодаря моим мышцам я быстро пришла в норму,НО как только смогла встать на прооперированную ногу,поняла что она длиннее другой.Врач уверял что это ещё отёки не сошли,но своё тело я чувствую очень хорошо.После я сделала МРТ и кучу других тестов и оказалась права,моя нога на целый 1 см. длиннее другой.Прошло уже 2 года,у меня бурсит,тенденит и чем дальше,тем хуже.Ходила на физиопроцедуры,масажи,делала и делаю каждый день растяжку,но всё без изменений.Была у разных врачей,думала что кто то сможет мне помочь,нет.Никакого выхода не вижу.Спать не могу,сидеть могу не долго.Летаю в Россию,в самолёте сидят все,кроме меня,ни кто не стоит весь полёт,только я.Один врач хотел попробовать заменить сам наболдашник и чашечку на более меньшую,оказалось мой размер сустава очень маленький и ещё меньшего просто не придумали.Заменить весь сустав никто не берётся,очень серьёзно это и для кости плохо,большие разрушения+сухожилья уже растянуты немного и по размеру моей ноги нельзя поставить,они не будут хорошо держать мой протез.Короче,это трагедия,как с этим жить я не знаю.Читаю здесь многие рады замене,но возможно не все знают что это не на пожизненно,каждых 10-15 лет нужна замена.Одно дело это сделать в 70 лет,а другое в 40.Может быть у кого то похожая ситуация,может кто то знает что то новое,буду очень рада услышать.


Вы описываете воспалительные процессы. При воспалении не делайте, пожалуйста, никаких упражнений, никаких тепловых воздействий. Плюс сухожилия у вас слабые, растяжками вы их доканаете. Успокойтесь, оставьте только физ.процедуры, которые комфортно переносятся: токи, лазер. Эффективность их, конечно, минимальная, но вреда не будет и у вас будет ощущение, что вы лечитесь, прикладываете усилия. Иногда это позитивный фактор. Проколите противоспалительные, это в первую очередь. Принимали ли вы противовоспалительные? Вообще исключите ненужную нагрузку. Предупреждаю, я не врач, я просто хочу вас успокоить и пишу общепринятые вещи.
А разница в один см неприятна, но, повертьте, не так страшна. Здесь и по 3 см, и более есть.Компенсируется простым подпяточником. И про 45 лет, извините, конечно. Мне 33, я год назад делала. Еще одна форумчанка - в 16. И операции были рекомендованы. Каковы, по-вашему, наши перспективы? Так что не надо оценивать ситуацию по возрасту столь фатально. Проконсультируйтесь в ЛРЦ на Иваньковском шоссе, получите еще одно альтернативное мнение. То, что вы описываете про разрушения самого сустава, не могу прокомментировать. Возможно, вам нужна ревизия. Есть Разные технологии. У вас какая фиксация? Если нецементная, то могут ведь улучшить повторной цементной, рекомендованной при "плохих" костях
Последний раз редактировалось Noregretta Пт июн 23, 2017 8:06 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Пт июн 23, 2017 7:48 pm

marina_tinkerpirozhkova писал(а):
"Всем доброе время суток.Хочу рассказать мою историю.Два года назад сделала операцию по замене левого тазобедренного сустава.Выбрала фирму Zimmer,считаю её одной из лучших."


То, что вы пишете, мне непонятно. Что значит вы "выбрали"? Есть такая опция в США? Выбрать сустав может только врач.
Вы хвалите клинику и врача, но операцию, по-вашему же мнению, вам сделали не очень хорошо. Но это бог с ним, пусть все у вас прояснится. Тут есть еще отдельная ветка с дизплазиками, почитайте.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение mvk2665 » Пт июн 23, 2017 9:02 pm

Natasha1983 писал(а):Форумчане, подскажите, если есть небольшая зона просветления между чашкой эндопротеза и костью-это нестабильность?((((

что значит "зона просветления"?

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Natasha1983 » Сб июн 24, 2017 7:25 am

mvk2665 писал(а):
Natasha1983 писал(а):Форумчане, подскажите, если есть небольшая зона просветления между чашкой эндопротеза и костью-это нестабильность?((((

что значит "зона просветления"?[/quote
Между чашкой эндопротеза и костью есть просвет в одном месте на снимке

Natasha1983
 
Сообщения: 6

Сообщение Noregretta » Сб июн 24, 2017 10:18 am

Natasha1983 писал(а):
mvk2665 писал(а):
Natasha1983 писал(а):Форумчане, подскажите, если есть небольшая зона просветления между чашкой эндопротеза и костью-это нестабильность?((((

что значит "зона просветления"?[/quote
Между чашкой эндопротеза и костью есть просвет в одном месте на снимке

Это вы тоже самое сказали, просветление = просвет.
Это что? Отсутствие контакта? Костная ткань такая, со сниженной минерализацией? И кто вам такую формулировку дал - рентгенолог? Оперировавший хирург?

Я не думаю, что здесь есть люди, компетентные по этому вопросу. Пишите на rusmedserv.com, и приложите снимок обязательно. Ни один врач по вашему словесному описанию ответа вам не даст.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение sakhalinets » Сб июн 24, 2017 8:34 pm

Noregretta писал(а):
Natasha1983 писал(а):Это вы тоже самое сказали, просветление = просвет.

зазор - техническим языком...

Noregretta писал(а):То, что вы пишете, мне непонятно. Что значит вы "выбрали"? Есть такая опция в США? Выбрать сустав может только врач.

Я помню, как по наводке главного хирурга связывался с дилером (барыгой эндопротезным))), прож. во Владивостоке. У него связи с производителями. Ему я диктовал написанные на бумажке нужные параметры/характеристики протеза... Он, исходя их моих требований/амбиций, посоветовал мне протез швейцарской фирмы... Такой же уже был установлен чуть ранее на одном из дальневосточных амбициозных фермеров. Я помню, фразу: "Ну вы представляете, какие у приморского фермера-одиночки физические нагрузки? ...". Короче, я согласился. Лично переводил ему деньги (104 тыс. руб. примерно 4 тыс. долларов). Диктовал свой адрес. Лично получал посылку, которую затем передал врачу. Можно, конечно, счесть это за манипуляцию, а не за мой личный выбор... :)

Так было перед первой операцией, а перед второй (подсказывает жена) посылка пришла уже на адрес обл.больницы, а врач мне передал все, связанные с ней бумажки.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Noregretta » Сб июн 24, 2017 10:46 pm

*ошибка отправки*
Последний раз редактировалось Noregretta Сб июн 24, 2017 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Сб июн 24, 2017 10:46 pm

sakhalinets,
Не вносите сумятицу, что такое зазор тоже надо понимать - еще раз- отсутствие контакта или, там, разреженная ткань, или что-то еще, о чем ни вы, ни я, судить не можем. Доверяем выпискам и врачам.

Второе. Вы в беседе с врачом предъявили пожелания, а не техзадание, потому что только врач может его поставить и решить с учетом всех параметров. А по фирме-производителю, как говорится, не отечественный и слава богу, все ходовые марки за редким исключением от Джонсонс (металл-металл) себя хорошо зарекомендовали. А упомянутую пару отозвали, тут в треде было обсуждение. Ссылку можно при желании отыскать, и то, это были какие-то редкие случаи.

Но это все пустые разговоры. У автора (того, который в США оперировался) проблема постановки диагноза помноженная на бесполезные усилия (слабые связки равно как и мышцы ни в коем случае тянуть нельзя - порвуться, см.ютуб доктор Антон Алексеев из Чебоксар, у него и книжка вышла, на Озоне есть)

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение sakhalinets » Вс июн 25, 2017 12:26 am

Noregretta писал(а):sakhalinets,
Не вносите сумятицу, что такое зазор тоже надо понимать ... ... Но это все пустые разговоры. )

Грамотно, логично, лаконично, фактично, по существу... Чем-либо возразить не представляется возможным... :good:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей