Сообщение caress4 » Вт окт 30, 2018 11:44 pm

Lurik писал(а):Carress4 мне реабилитацию в санатории только через 3 месяца сказали можно. Я вот уже записался на 28 ноября, поеду на 3 недели.

А когда операция была у вас? У меня сегодня 28 дней. Поеду послезавтра в центр. В больнице про соблюдение 3 месяцев ничего не говорили

caress4
 
Сообщения: 11

Сообщение caress4 » Вт окт 30, 2018 11:47 pm

Всем спасибо за ответы по поводу секса! :oops: понятно одно- мало того с позами не айс, так ещё надо плавно и медленно, не уснуть бы... Эхх, вот жизнь пошла... :cry: но это всё теория! Может кто то рискнёт и поделится практикой? :wink:

caress4
 
Сообщения: 11

Сообщение Lurik » Ср окт 31, 2018 6:20 pm

caress4 писал(а):
Lurik писал(а):Carress4 мне реабилитацию в санатории только через 3 месяца сказали можно. Я вот уже записался на 28 ноября, поеду на 3 недели.

А когда операция была у вас? У меня сегодня 28 дней. Поеду послезавтра в центр. В больнице про соблюдение 3 месяцев ничего не говорили

5 сентября, но пока с двумя костылями хожу, начинаю с одним ходить и начинает болет, сразу беру второй костыль. У меня вес большой ещё.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение Lurik » Ср окт 31, 2018 6:21 pm

Carress4 а в какой санаторий едите?

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение Lurik » Чт ноя 01, 2018 2:55 am

Есть вопрос к тем кто через это уже прошел. Мне поменяли второй сустав уже, первый был левый в апреое 2017, второй 5 сентября 2018, сейчас почти 2 месяца, в выписке прописали ксарелто 35 дней, кальций и 5 дней антибиотики, все пропил, кроме кальция( две недели пил) потом вычитал на этом форуме, что толку от него нет. В выписке написано месяц ходить на двух костылях и нагрузка 40-50%, со второго месяца по 10% в неделю прибавлять и к концу второго месяца должен 100% наступать. ЛФК дома делаю, лежа на спине поднимаю ноги поочередно, отводы в сторону(лежа), сгибание в колене( лежа) и лежа на боку поднимаю ноги прямые и в согнутом сострянии, двп дня назад сел на велотренажер. Когда через месяц начял давать нагрузку при ходьбе, то нога заболела( даже трудно было передвигать ее и подтягивать в перед) встал на два костыля опять, думал что мышцы не покочал еще, сейчас начал опять с одним ходить( сегодня) и опять не приятные ощущения( толи с суставе, толи с мышцах, но как сустав упирается во вкладышь чувствую и сразу дискомфорт), что посоветуете, встать на два костыля или продолжить терпеть и ходить с одним?

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение onjob » Сб ноя 03, 2018 1:19 pm

Для начала, по хорошему, нужно посмотреть на рентгены чтобы исключить вероятность некорректной установки импланта. Если на снимках все будет ок и так же не будет признаков инфекционного осложнения, то тогда можно смело утверждать, что дело просто за адаптационным периодом.
Вот Вы пишите "через месяц начал давать нагрузку при ходьбе, то нога заболела", но ведь непонятно что значит "нагрузка", сколько Вы весите, какой образ жизни вели до операции, что значит в Вашем понимании "боль" и т.д. и т.п. Это все субъективные характеристики которые может объективно оценить только врач при личном приеме. НО в целом, боли и другие неприятные ощущения могут быть и это нормально.

Совет тут может быть только один - не форсировать события, но придерживаться одного принципа - каждый день, нагрузка должны быть чуть больше, чем в предыдущий. Очень-очень аккуратно, но нагрузку надо увеличивать и смотреть за ощущениями. Тянущие, ноющие и другие НЕ резкие и острые боли это нормально.

ps. про кальций это сильное заявление :)

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Lurik » Сб ноя 03, 2018 3:14 pm

Болей сейчас как таковых нет, вес у меня большой, 127кг, сейчас пытаюсь сбросить(знаю что с таким весом нежелательно), болели мышцы, так как сейчас таких болей нет( паника была напрасной), правда с гимнастикой не всегда получается делать часто, на вело тренажере занимаюсь раза 3-4 в день, а вот гимнастика с утра как проснусь и вечером когда спать ложусь, а так целый день на ногах( но отдыхаю) когда отдыхаю, то не до лфк. Напрягают боли в бедре, жжение и покалывание, но со временем конечно меньше стали( прострелы пропали) но вчера ночью опять появилось( но не частые как были до этого) это после того как начал ходить с тростью, наверно мышцы как нибудь по другому встали( как надо) и опять появились прострелы, со временем пройдёт конечно. Контрольный снимок 7 числа поеду делать, потом на приём к врачу и посмотрим что скажет.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение caress4 » Сб ноя 03, 2018 6:45 pm

Lurik писал(а):Carress4 а в какой санаторий едите?

Я уже в реабилитационном центре))) нахожусь по месту жительства в Челябинске.

caress4
 
Сообщения: 11

Сообщение caress4 » Сб ноя 03, 2018 6:49 pm

Моё мнение, что про любые виды болей лучше бы сразу проконсультироваться с доктором, который оперировал или вёл период вашего нахождения в стационаре. Со специалистом в общем))) а у меня счас другая дилемма....здесь, в реабилитац.центре на ЛФК дают упражнения, предполагающие ПОЛНУЮ нагрузку на оперированный сустав. То есть встаёшь на ногу у вертикальной лестницы, а здоровой ногой на весу делаешь упражение. Чё то я в шоке....разве можно через месяц так делать? Иснруктор уверяет что можно. Но это же 100 % опора! Я в смятении

caress4
 
Сообщения: 11

Сообщение Lurik » Сб ноя 03, 2018 8:55 pm

caress4 писал(а):Моё мнение, что про любые виды болей лучше бы сразу проконсультироваться с доктором, который оперировал или вёл период вашего нахождения в стационаре. Со специалистом в общем))) а у меня счас другая дилемма....здесь, в реабилитац.центре на ЛФК дают упражнения, предполагающие ПОЛНУЮ нагрузку на оперированный сустав. То есть встаёшь на ногу у вертикальной лестницы, а здоровой ногой на весу делаешь упражение. Чё то я в шоке....разве можно через месяц так делать? Иснруктор уверяет что можно. Но это же 100 % опора! Я в смятении

Тут на форуме много про это писали, если болей нет, то можно давать нагрузку, но в меру. У нас в подсознании страх на эту ногу. Вчера пробывал без опор ходить, не больно, но страх что будет больно есть, из за этого боюсь наступать на ногу.

Lurik
 
Сообщения: 24

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей