Сообщение MulderFox » Сб мар 21, 2015 8:33 am

Tatianis писал(а):
Хорош тебе,что отеков не было Может у меня такой сильный был,потому что не было дренажной трубки? :unknown:

Я сначала вообще не знала какие трусы надеть,чтоб не оставалось рубцов на ноге Сейчас намного меньше,но все равно швы от белья на стороне шва пропечатываются хорошо И вокруг шва противная нечувствительность :sorry:

У меня тоже отеков не было, дренаж 2 дня стоял. И чувствительность везде есть, но валик тоже есть :D И шов какой-то кривенький, зигзагообразный.
6 недель после операции, травматолог разрешил перейти на 1 костыль (у меня подлокотные), на следующий день появился внутренний отек. Внешне как бы ничего не изменилось, но внутри ощущалась какая-то мягкость, болезненная при надавливании. Пришлось снова ехать к травматологу. Сказал протез надавил на костный мозг. Должно само пройти или физио поможет. Прошло на 2 день. Самое страшное во всем этом было то, что одновременно с отеком появилась нарывающая ранка на пальце (царапина воспалилась), и было ощущение, что сустав воспалился от нее. Но травматолог не назначил антибиотики, просто ихтиол привязывать. Лучше стало, но не прошло. Ходить получается хорошо. Ничего не болит, но непроизвольно заваливаешься на здоровую (теперь уже больную, если эндопротезированная не болит :D ) ногу. Было ощущение, что можно будет без костылей ходить и сразу побежишь, а вот нет - как будто заново нужно учиться ходить.
На работу не выхожу, травматолог сказал на больничном будет держать 4 месяца, у меня работа стоячая и горловая :D Как раз до каникул :)

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Сб мар 21, 2015 12:29 pm

Tweenis писал(а):в 10:00 за мной приехали с каталкой, и на работе в этот момент получили подтверждение от страховой на оплату мне протеза zimmer fitmore с парой трения керамика-керамика. Так как неоказалось стерильного набора для его установки, мне операцию отменили до понедельника. Увезли каталку, принесли завтрак. В итоге операция и прибывание и все все все по квоте( как оказалось квотный лимит 120тр), а протез оплатит работадатель по страховке ДМС. 120 тр.... Жду понедельника... :pardon:



Удачи вам на понедельник!!!!

Вообще бардак.конечно: подготовили человека к операции-клизма,не есть,ни пить,укол в живот на ночь,а с утра фигвам Ждите до понедельника :evil:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб мар 21, 2015 12:35 pm

ollchi писал(а):Не, не на полный рабочий день. Приезжаю примерно к 12ти и до 17,00. Первые дни очень чувствовалось, что затекает все, вставала разминалась. А сегодня как-то вообще день незаметно прошел :) хотя и ходила мало, почти все время сидела. Работа, знаете ли, затягивает :) .
Сегодня пришлось еще машину чистить, стоя чуть не по колено в снегу! Тростью сначала снег потыкаю, проверяя земную поверхность, потом встаю туда.


пять часов сидеть тоже не мало :wink:

Ого Где это ты живешь,что снега столько навалило?? У нас похолодало с +12 до 0 за два дня,но пока без осадков Муж сегодня с дачи мне летнюю резину привезет-поменяю,а то по пыльному асфальту да на шипах,то еще удовольствие :twisted:


ollchi писал(а):Вообще, уже довольно хорошо на обеих ногах держусь мне кажется. Хотя я тоже думала, что с тростью долго придется ходить, тем более после 3 месяцев на 2х костылях.
Тань, а как ты в бассейн-то ходишь? Ты же вроде с тростью еще?



здорово!!!! Прям рада за тебя очень!!! А то я по лестнице шла вверх и палка оступилась,так я чуть не упала :sorry:
Видимо,когда даю установку ноге держать тело,она держит,а неожиданно она и подогнулась(((

В бассейн: с палочкой дохожу до лесенки,что в воду ведет,снимаю шлепки и палку кладу,держусь за лесенку и в воду спускаюсь :good:

После второго занятия даже по лесенке этой вылезала,как нормальный человек,а не на одну ступеньку по две ноги :Yahoo!:

Сегодня спина разболелась чего то На погоду что ли реагирует :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб мар 21, 2015 12:55 pm

MulderFox писал(а):[
У меня тоже отеков не было, дренаж 2 дня стоял. И чувствительность везде есть, но валик тоже есть :D И шов какой-то кривенький, зигзагообразный.
6 недель после операции, травматолог разрешил перейти на 1 костыль (у меня подлокотные), на следующий день появился внутренний отек. Сказал протез надавил на костный мозг. Должно само пройти или физио поможет. Было ощущение, что можно будет без костылей ходить и сразу побежишь, а вот нет - как будто заново нужно учиться ходить.



шов,кстати,у меня вполне милый: всего 6 см и ровненький 8) Только под самым валиком пока страшненький,но это дело наживное)))

надавил на костный мозг :shock: :shock: :shock: Звучит ужасающе

Мне наоборот кажется все время: после операции было ощущение,что один костыль не смогу отбросить,а потом он как-то сам по себе откинулся к 8 неделям
Потом с палкой не ходилось: рука дрожала,палка тряслась,а сейчас уже быстро и ровненько хожу,контролирую походку- никуда не заваливаюсь,только оперированная нога пока как-то,как неживая ходит :lol:
Но у меня еще от отека болезненность во время ходьбы присутствует

Вспоминая,как у меня пирсинг на пупке заживал,можно представить,что этот отек и что под ним будет заживать не быстро
У меня прокол пупка был 10 марта, а золотую серьгу ,что муж на 8 марта подарил,смогла вдеть только на НГ
Вроде и на море с проколом катались на 2 недели,а все равно,то заживал,то подгнаивался :unknown:

А самое смешное,что если снимешь серьгу,то через месяц уже и не найдешь дырки :lol:
Я беременная до последнего дня с пирсингом ходила Правда уже вдевала ушные сережки-поцелуйчики дочки :D Иначе в натянутый пуз ничего не влезало)))
А после родов 1.5 месяца не вставляла,так муж почти заново пробивал сережкой рырку :crazy:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Сб мар 21, 2015 7:58 pm

Tatianis писал(а):Ого Где это ты живешь,что снега столько навалило?? У нас похолодало с +12 до 0 за два дня,но пока без осадков Муж сегодня с дачи мне летнюю резину привезет-поменяю,а то по пыльному асфальту да на шипах,то еще удовольствие :twisted:

Я в Мурманске живу. Сегодня вот тоже метель :( Так что нам до летней резины далеко еще. Надо мне тоже уже в бассейн собираться. У меня с хотьбой как-то день на день не приходится. Вчера очень хорошо ходилось, седня как-то не очень.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Сб мар 21, 2015 8:24 pm

Tatianis писал(а):
MulderFox писал(а):[
У меня тоже отеков не было, дренаж 2 дня стоял. И чувствительность везде есть, но валик тоже есть :D И шов какой-то кривенький, зигзагообразный.
6 недель после операции, травматолог разрешил перейти на 1 костыль (у меня подлокотные), на следующий день появился внутренний отек. Сказал протез надавил на костный мозг. Должно само пройти или физио поможет. Было ощущение, что можно будет без костылей ходить и сразу побежишь, а вот нет - как будто заново нужно учиться ходить.



шов,кстати,у меня вполне милый: всего 6 см и ровненький 8) Только под самым валиком пока страшненький,но это дело наживное)))

надавил на костный мозг :shock: :shock: :shock: Звучит ужасающе

Мне наоборот кажется все время: после операции было ощущение,что один костыль не смогу отбросить,а потом он как-то сам по себе откинулся к 8 неделям
Потом с палкой не ходилось: рука дрожала,палка тряслась,а сейчас уже быстро и ровненько хожу,контролирую походку- никуда не заваливаюсь,только оперированная нога пока как-то,как неживая ходит :lol:
Но у меня еще от отека болезненность во время ходьбы присутствует

Вспоминая,как у меня пирсинг на пупке заживал,можно представить,что этот отек и что под ним будет заживать не быстро
У меня прокол пупка был 10 марта, а золотую серьгу ,что муж на 8 марта подарил,смогла вдеть только на НГ
Вроде и на море с проколом катались на 2 недели,а все равно,то заживал,то подгнаивался :unknown:

А самое смешное,что если снимешь серьгу,то через месяц уже и не найдешь дырки :lol:
Я беременная до последнего дня с пирсингом ходила Правда уже вдевала ушные сережки-поцелуйчики дочки :D Иначе в натянутый пуз ничего не влезало)))
А после родов 1.5 месяца не вставляла,так муж почти заново пробивал сережкой рырку :crazy:



Ты у нас оказывается моднявая герла :-) а по лестнице аккуратней, куда спешишь то? А я полулежа работаю :Yahoo!: дома на диване.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Сб мар 21, 2015 10:13 pm

ollchi писал(а):
Tatianis писал(а):Ого Где это ты живешь,что снега столько навалило?? У нас похолодало с +12 до 0 за два дня,но пока без осадков Муж сегодня с дачи мне летнюю резину привезет-поменяю,а то по пыльному асфальту да на шипах,то еще удовольствие :twisted:

Я в Мурманске живу. Сегодня вот тоже метель :( Так что нам до летней резины далеко еще. Надо мне тоже уже в бассейн собираться. У меня с хотьбой как-то день на день не приходится. Вчера очень хорошо ходилось, седня как-то не очень.




у нас в прошлом году в жти даты тож снега навалило, в этом ток крупа снежная выпала чутка и похолодало. мож в середине недели перекину резину на лето, хотя зимняя у меня уже последний сезон дохаживает, все равно)))

бассейн это классная тема. я после него все мышцы чувствую, даже те, о которых сто лет уж забыла

я сегодня тож не очень хожу: в Ашан за продуктами поезала и нога устала. прям как свинец в районе шва налилась :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб мар 21, 2015 10:21 pm

lana21 писал(а):

Ты у нас оказывается моднявая герла :-) а по лестнице аккуратней, куда спешишь то? А я полулежа работаю :Yahoo!: дома на диване.



йоу, детка, канешн моднявая :D :D
Правда уши не проколоты и тату нет :D

вроде не торопилась я на лестнице, просто вверх стала смотреть, а не под ноги, вот палка мимо ступени и проскочила :crazy:

я тож работаю на диване за компом 8)

бассейн штука классная, но оченно расслабляет: дополнительно заниматься дома жутко лень теперь :oops:
но в спорт клуб с палкой я чет не хочу ходить :no:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вс мар 22, 2015 8:11 pm

Привет всем, у нас сегодня зима, снегу навалило и не тает :P , я уже 3 дня по квартире хожу без всего, на улице с палкой, чувствую работы еще предстоит много, не могу никак поменять стериотип ходьбы :sorry:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Вс мар 22, 2015 10:13 pm

lana21 писал(а):Привет всем, у нас сегодня зима, снегу навалило и не тает :P , я уже 3 дня по квартире хожу без всего, на улице с палкой, чувствую работы еще предстоит много, не могу никак поменять стериотип ходьбы :sorry:

Вот уже прогресс :) Как ощущения при ходьбе без опоры?

ollchi
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей